Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 16:17

год или более

Коллекция моя парфюмерная постоянно ширится, полнится, разрастается. В основном, мне на радость, иногда на удивление. Любопытство — не порок, но большое... кто сказал "свинство"? Ничего подобного, расточительство. Поэтому я стараюсь в последнее время если и приобретать, то миниатюрное, или остатки в тестерах. Одной-двух третей флакона вполне хватит и просто что-то новенькое для себя открыть, и от души поносить сезон-другой.

Но некоторые флаконы достаются мне "в наследство". Этот приняла от дочки.

Aphrodisiac Elixir Shakira

Не создавая интриги, признаюсь сразу: это хоть и красиво, но слишком — для меня.

Для меня слишком уж откровенен посыл этого Афродизиачного Эликсира:

"Возьми меня, я вся твоя, а ты мой, ойойой!"

— и бёдрышком ещё надо подёргивать для пущей убедительности. Немного не моё направление в парфюмерии. Я люблю иногда надеть и что-то чувственное, но с менее агрессивным сексуальным посылом, нежели и чулки, и декольте, и мини-юбка, и красная помада, и...

Aphrodisiac Elixir

Бренд: Shakira

Страна производитель: Испания

Год выпуска: 2014

Группа: цветочные фруктовые.

Объем: 80 мл

Цена: поскольку это был подарок, точной цены не знаю, приблизительно 1 500 ₽

Aphrodisiac Elixir Shakira

Коробочка у парфюма затейливая, с райскими птицами и вырвиглазным узором. У меня нет её и не было: духи достались мне от дочери нашей, прекрасной царевны Будур — иначе не могу понять выбор дарителя: девочке было лет 14, когда её одарили этим Эликсиром. Как по мне, так несколько не по возрасту. Хотя... Девочки, знаете ли, разные бывают.

Вообще, кабы мне сказали "вот, попробуй парфюм от известной певицы, и угадай, от какой?", я бы не раздумывая сказала — Бритни Спирс! Она девушка спортивная, и (с интересом) слушала я её последний раз тогда, когда она была Not Yet A Woman, то есть подростком и была. Такой хорошей, активной, спортивной девочкой. Со всеми вытекающими. Ну то есть ещё не будучи знакомой ни с одним её парфюмом, я про себя подумала, что уж она-то скорее всего выбрала бы что-то сладкое, сексуальное и "потное".

Aphrodisiac Elixir Shakira

Знаете, есть такие мускусные ароматы, которые вроде как и привлекают мужскую часть населения планеты, но между тем сама носительница чувствует, что пора в душ. Бо смердит, будто подмышки несвежие. Вот тут как раз такой мускус.

Первый раз я подумала, что несвежа я. Второй раз, что мне показалось. Но когда кажется раз за разом, значит что-то не кажется.

Но чтобы было совершенно понятно, я пожалуй начну заново.

Aphrodisiac Elixir Shakira отзыв

Едва попробовав этот "Афродизиак Эликсир" зимой, я решила было, что аромат на старте ну очень похож на "Ангел и Демон Секрет Эликсир" (Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy) (тут когда-нибудь будет ссылка на мой отзыв об этом чудесном аромате) — должно быть из-за виноградных нот в самом начале звучания. Ну правда, похоже - в самых первых минутах. И даже обрадовалась: я наконец-то недавно "доросла" до понимания всей прелести этого аромата, и тут же узнала, что это снятость. И, угадав в начальных нотах ЭТОГО Эликсира, Эликсир ТОТ, возрадовалась. Но рано. Как-то вдруг, через каких-то минут 10 весь этот магический фантом рассеивается, и наступает совершенно другая песня.

Шакира Эликсир Афродизиак. Лето.

Как и в своих танцах-песнях, "ароматическая Шакира" поначалу "берёт" напором своего сексапила. (Который, впрочем, наскучивает мне, как носительнице, довольно скоро.) Развития особенного я не нашла, сколько ни искала. Раскрывается, но как-то рекордно скороспело.

Верхние ноты: Красное яблоко, Малина, Ревень, Грейпфрут и Бергамот

Aphrodisiac Elixir Shakira пирамида

Читала, что Aphrodisiac Elixir более других ароматов, многим напоминает Красное Яблоко Нины Риччи — да! Напоминает! Но скромнее, как бы странно это ни прозвучало. И старт напоминает этот популярнейший аромат 2006 года рождения больше всего. Яблоко, ревень и цитрусы очень похоже повторяют бодрое, радостное, кисловатое начало "Яблочной" истории. Очень красиво, даже "вкусно" - я не люблю такое определение, но для подобных ароматов оно подходит как нельзя лучше.

• Сладко, кисло, свежо.

средние ноты: Роза, Жасмин Самбак и Тубероза

Aphrodisiac Elixir Shakira пирамида

Но очень очень быстро слетает этот аппетитный флёр, сменяясь мыльными цветами. Бывает в духах цветочное мыло, передающее ощущение чистоты, свежести молодого тела, белизны рук, чистоты помыслов... Крепкая пена, мыльные пузыри, чистый аромат. А бывает просто: кусок мыла "Цветочноэ" — вот это он. Жасмин отдаёт резиновыми надувными шариками, розы пронесли мимо очень быстро, а тубероза развалилась в центре композиции, вызывает если не головную боль, то впечатление скорее отталкивающее, нежели загадочное.

• Сладко, мыльно, утомительно.

базовые ноты: Пралине, Ваниль, Мускус и Сандал.

Aphrodisiac Elixir Shakira пирамида

И когда через часок после нанесения всё это сладкое успевает собрать все возможные вариации "Мммм, вкусненько пахнет от тебя", и делается всё тише и тише, и я уже практически забываю, что на мне есть какие-то духи... Вот тогда и я начинаю водить носом: чем это пахнет? Мне начинает казаться, что пахнет от меня просто несвежей ношеной одеждой. Батюшки-святы, да это ж я потом воняю!

Доводилось вам бывать в женских раздевалках школьных спортзалов? Нет, я догадываюсь, что они могут пахнуть по-разному, но именно такая ассоциация то и дело приходит на ум. Разгорячённые молодые тела, источающие в равной степени как усталость от сорока пяти минут физкультуры, так и желание быть привлекательной, и оттого излишне надушенные чем-то неопределённо сладким. Тел много, и сласти разнообразные.

• Сладко, потно, неловко

Радует одно: всё это безобразие сидит близко к коже, шлейф имеет только в первых двух третях, и "влажные подмышки" чувствую только я сама.

Итак, из всего многообразия оттенков, всё что могло раскрылось максимально быстро, окислилось, схлопнулось. Быстро, липко, бестолково.

Иной раз, правда, и стартует Эликсир Афродизиак ликёрными конфетами и ягодным компотом пополам с лаком для волос — спирту больше всего в особенно жаркие дни. Просто нестерпимый старт. "Это надо пережить". Но ближе к базе аромат делается просто одеколонным - в плохом понимании этого слова. И, памятуя обо всем этом иллюзорном, но из раза в раз обоняемом, в жару Шакиру хочется поставить в холодильник. И там забыть надолго.

Самые слышимые ноты: яблоко, малина, грейпфрут, жасмин, пралине, ваниль и мускус

Иллюзорные ноты: лак для волос, резиновые шарики, пот.

Aphrodisiac Elixir Shakira отзыв

Это летом. . Но осенью-зимой прохладный воздух вносит коррективы.

Шакира Эликсир Афродизиак. Осень-зима.

Ноты те же, песня другая. Искристая.

После первой, показавшейся мне изначально виноградной нотой, раскрывается то, что, должно быть, и задумывалось: сад, цветущий, красивущий.

Весенние цветущие плодовые деревья, и ягоды. В прохладе это сочные осенние яблочки и тёмный виноград, напитавшие за лето соков, жизни, силы. И подле ветки жасмина, расставленные в вазы рядом с кувшинами с ледяным лимонадом.

• Старт красивый, звонкий, искрящийся. Обращает на себя внимание.

Сердце аромата в прохладную пору собирает всю пирамиду, взбалтывает её, и вызывает опять же "вкусные" ассоциации, но уже другие. "Сладкий стол" на школьном выпускном:

• ягодные ноты старта смешиваются, и выдают чудесный прохладный вишнёво-ревеневый компот,
  • а пралине, ваниль и сандал из базы взбиваются в коктейль из сливочного мороженого с малинкой — помните, нам её на старте обещали? Вот она сейчас и проклюнулась.
  • И из-под всего этого молодёжного веселья просачивается мускус. Не спортивный, просто немножко "грязный". Развязный. Ну или просто небрежно-беспечный, как выглядывающая из-под футболки лямка лифчика.

Aphrodisiac Elixir Shakira

И уж в самом конце откуда ни возьмись мужской одеколон неясного происхождения. У нас тут даже дерева никакого в базе нет, чтобы можно было свалить на несчастный кедр виргинский или тую какую. Что это за облик неясного образа будто случайного — я не могу вычленить ни из какого сочетания нот. Ну разве что взять за предположение сандал, который бывает похож на рассол, и всё тот же мускус. В общем, мускус один виноват, я так решила, точка.

В прохладные дни стойкость аромата более продолжительная, часов до 6 может держаться плотным коротким шлейфом.

Обратила внимание, что если я пользуюсь этим парфюмом летом — но под кондиционером, то звучит он именно в "зимнем" варианте. Поэтому и повторяюсь, "в прохладном воздухе".

В общем, могу рекомендовать этот аромат, как милый, сочный, сладкий, "вкусный". Именно так, не "гурманский", а вкусный: такое непритязательное обозначение всё же имеет право на жизнь, потому что объясняет звучание, как простое и лакомое.
Итак, будем считать, что этот Эликсир таки да Афродизиак, а хромая собака это я, и мнение моё, конечно же, субъективное как и все парфюмерные отзывы. Зачем вы всё это читали? Чтобы лишний раз утвердиться в сентенции: любой парфюм надо пробовать на своей коже. Что одному красота дивная, другому недоразумение.

Куда носить? когда носить? зачем носить?

Думаю, я всё же буду носить этот аромат поздней осенью. Дозировано, только в прохладные дни, и только для себя: дома, когда вожусь на кухне или с ребёнком, когда валяюсь с мужем в обнимку и смотрю сериальчик, когда гуляю медленно в удовольствие и никуда не спешу.

Кому понравится, не берусь судить: непредсказуемы вкусы других людей. А уж когда аромат такой спорный...

На что похоже

• Nina Nina Ricci. Однозначное "да": у них и пирамиды очень и очень похожи! Но Нина... чище что ли. Хрустальнее, звонче. Вот её я действительно люблю, люблю нежно. Туда тоже налили изрядное количество афродизиачных нот, но менее прямолинейных и куда более носибельных.
  • Ange ou Demon Le Secret Elixir Givenchy — но только в самом начале. Этот Эликсир куда интереснее, сложнее, элегантнее. Да что там, это просто другой класс! Но может быть кому-то нужно именно "что-то попроще".
  • Ещё есть некоторое сходство с Art Nouveau Iris Brocard. Но совсем не перчёный, и всё же более сочный.
  • Если вас сильно заинтересовал этот аромат, а найти его вы не можете, то попробуйте Love Rock! той же Shakira.

Флакон мне нравится. Ну да и неудивительно: создатель оного — известная немецкая компания Gerresheimer, специализирующаяся большей частью на медицинской упаковке из стекла. Про них пишут "экологичная упаковка", что бы это ни значило. Но, что важнее для конкретно парфюмерной отрасли, это ещё и красивые бутылочки прекрасного качества. А их флакон для Giorgio Armaniи и вовсе получил приз FiFi.

В общем, хороший флакон, нарядный. Формой напоминает несколько других парфюмерных бестселлеров, есть что-то и от известной "Клизмы" Idylle Guerlain, и от J'adore Dior. Благодаря хитрому соединению с золотой шейкой и изгибу, нежно-сиреневая жидкость туалетной воды играет и переливается от розового к лиловому. Занятные переливы будто подтверждают: это вам не просто там! это — волшебство!

Aphrodisiac Elixir Shakira отзыв

Само стекло прозрачное, крышечка пластиковая с набалдашником из прозрачного, украшенного шакирным вензелем, пластика в тон воде. Пульверизатор нормальный, струя плотная, широкая, обильная.

Смутить в упаковке может только хорошо различимая в воде трубочка. Может, только у меня она так потемнела, а может то норма, я не знаю. Но когда первый раз увидела, почему-то удивилась. Обычно они прозрачные, и не так бросаются в глаза.

Aphrodisiac Elixir Shakira

Вообще, летние впечатления об аромате Aphrodisiac Elixir Shakira — на твёрдый тройбан, вполне заслуженный. Но, во-первых, я взяла за правило судить парфюмерию не только, и не столько с точки зрения своих предпочтений, своей кожи, своих каких-то понятий о прекрасном, сколько о качестве всего произведения в целом. Ну, мало ли, что я любитель условных роз-мимоз на пачулях и мхе, достойный аромат всегда получит от меня максимальную оценку. Но тут что-то как-то...

Будем смотреть правде в лицо: что-то с этим Эликсиром не так. Этот афродизиак хромает на все ноги. Ну, по крайней мере на такой насмешнице, как я — и, думаю, я не одинока.

А если ваши мнения о парфюмерии в чём-то совпадают с моими, милости прошу в другие отзывы! Кое-что всё ещё томится в черновиках,

моя коллекция парфюмерии. винтаж

а кое-чево я успела уже написать:

моя коллекция парфюмерии. вода

• о чём-то свежем, как "Acqua di Gio" Giorgio Armani
  • о чём-то из Cacharel, как LouLou

моя коллекция парфюмерии. Cacharel

моя коллекция парфюмерии. цветочное и сладкое

моя коллекция парфюмерии. La Rive

А есть ещё Avon, Новая Заря и ещё один занятный турецкий бренд, но о них в другой раз, в другой раз.

Встретимся в Чаще Всего!

Достоинства
  • Афродизиаки
Недостатки
  • В жару может выдать запах пота
Талуларекомендует
18.06.2022
Обожаю твои отзывы на парфюм. Так все описано отлично, что складывается чёткое понимание что это за аромат. Мне показалось что это что-то похожее из того что мне нравится)
Шакир я знавала каких-то других...Даже странно что и флакон и коробочку лицезрю впервые!
18.06.2022
Шакира нравится. Но ни одного ее аромата у меня не было. И соглашусь, что мускус- вещь коварная! Тут и химия кожи, и погода, и тип ткани (одежды) имеют значение.
19.06.2022
Я бы в жизни не догадалась, что это Шакира.. Скорее Джей Ло - у неё флакончики по стилистике этот напоминает.
Пирамидка интересная, но меня скорее тубероза стопорит. Не звучит она на мне в некоторых парфюмах(
Заголовок очаровательнейший. Кстати, до прочтения отзыва даже не задумывалась, что Jadore похож на клизму. Едва не засмеялась в слух в людеом месте, честно.
19.06.2022
Красивое описание и фотографии. Smile
20.06.2022
Жаль, что послевкусие от духов не ахти(((
Замечательно рассказала про этот парфюм. Да он весьма неоднозначный. Возможно, лет в 25 я была бы в восторге, но в 40 стала скромнее во вкусах))
26.06.2022
Про подмышки улыбнуло Big smile

Я так поняла, что аромат лёгкий, поэтому и ждать от него супер стойкости не стоит, но на жаркое лето самое то!

А потом дошла до описания аромата и поняла, что нифига он не лёгкий Laughing out loud
27.06.2022
Потное Sick Неприятно, когда так раскрывается. Мне Шакира не нравится прямо совсем - ни внешне, ни творчески - поэтому и к парфюмерии с ее именем не подхожу даже.
05.07.2022
Классное описание:) У меня с этим худо))) Никогда не пробовала этот аромат, но интересно было почитать. И как же я ненааижу эти "потные" ноты!!! Это так обламывает и хочется помыться😭
08.07.2022
Понимаю, о чем Вы, Smile
Есть парочка похожих ароматов. Ношу их исключительно на тело и только летом. На одежде получается, что надела футболку, в которой месяц назад пробежала марафон Big smile
09.07.2022
поржала с заголовка и описания )))))))))))))))) шикарно сказано!!!!

вот интересно про пот - предполагается же, что мускус дает запах ЧИСТОГО тела... а как часто получается ровно наоборот )
Позабавили подмышки) не люблю такое
16.07.2022
Прекрасный отзыв. Я не знакома с эти ароматом, но из-за грязного мускуса точно такой не куплю. Кстати, сандал действительно иногда дает древесно-фужерные ноты, вполне может быть из-за него нота мужского одеколона.
16.07.2022
Что расклад по полочкам, что образ в фото и вы сами-супер. Я не пользовалась афродизиаками,однажды к нам дама зашла с ним, у меня вызвало отвращение и слышен был слой тяжёлого аромата до конца дня...что такое было -не знаю, но сказали - афродизиак. Он же для привлечения противоположного пола, наверное, поэтому и не понравился.
27.07.2022
А я пару месяцев назад «прикончила» magnetic elixir, до жары не дожил))) но вполне себе понравился, учитывая, что покупала я его за 700 рублей)
28.07.2022
у нее, то есть, конечно, имени ее, есть вполне приличный S by Shakira, в своей ценовой категории, конечно.
был еще какой-то, но сейчас даже названия не помню, а пузырек на ваш похож, может, оно самое?
несвежая мускусная нота- это вот прямо подпись у многих селебрити- парфюмов, у Агилеры чего-то такое встречала, у Бритни, выходит, и Шакира потеет, ничто им не чуждо Big smile .
Неоднозначный аромат Wink
10.08.2022
Замечательный заголовок и сам отзыв)
  • 12.03.2014
    Итак, на полках магазинов появился новый аромат от Шакиры. Шестой аромат от бренда и третий в коллекции "эликсиров". Цена 80мл в ИДБ без скидки на данный момент составляет 1510р.   Оформление: Коробочка очень приметная и веселенькая, цвета фуксии с яркими узорами в виде бабочек, птиц и цветов.
  • 11.03.2016
    Приглянулась мне водичка Aphrodisiac Elixir Shakira своей яркой упаковкой. Покупала эту воду по цене 1200 в сети магазинов Летуаль. За такую цену целых 80 мл. Аромат мне на тот момент очень понравился. Аромат очень нежный,фруктовый, не навязчивый, легкий.Я бы рекомендовала его для весны.
  • 30.12.2014 - 00:02
    Варила фея Дикий Эликсир...с кастрюлькой возле печки колдовала: взяла от неба дерзкий взгляд на мир, тепло – от солнца…показалось мало…ФОТО
    Я всегда с настороженностью относилась к именным парфюмам…но вот передо мной стала задача выбрать парфюм недорогой, стойкий и насыщенного звучания…и я купила Wild Elixir by Shakira.
  • Magnetic Elixir by Shakira - пирамида аромата, стойкость и шлейф. На какое время года подходит аромат? Мои впечатления :)
    Всем привет! В коллекции моих любимых ароматов прибыло. Встречайте - Magnetic Elixir by Shakira. Ну, думаю разъяснять кто такая Шакира никому не нужно, поэтому сразу перейду к моим впечатлениям.
  • 12.01.2016 - 13:15
    Моя SHAKIRA не перестает меня радовать. Верхние ноты бергамота, мандарина и маркуйи окутывают меня своим ароматом. Цветочные, цитрусовые и древесные нотки мои самые любимые. И зимой и летом пользуюсь ей около 2 лет.
    Всем доброго времени суток!) Я не фанат покупать себе кучу разных духов и туалетной воды, но все же предпочитаю, чтоб несколько вариантов водички всегда были. Признаться честно, люблю красивые ароматы! И одним из них я считаю туалетную воду Shakira - S by Shakira Aquamarine.
  • 11.02.2020 - 00:37
    Красивый флакон, танцующая Шакира... Чем же меня разочаровал этот аромат и кому он может подойти?
    Доброго всем времени суток! Выбирала себе новенький парфюм на день рождения. С ароматами Шакиры ранее не была знакома, поэтому выбрала водичку по описанию. Обычно я с этим не прогадываю. Аромат, по итогу, вполне соответствует тому, что я представляла. Почти.
  • 22.08.2021 - 13:42
    СПАСИБО, Shakira, на меня слетелись ПЧЁЛЫ и жужжащий отряд! 🐝 Аромат, который научит бегать.
    Hi. Всем огромный привет! За время отсутствия парфюмерных очерков, у меня есть прибавление в коллекции. Одним из недавных и считаю, что удачных приобретений стал аромат от певицы-SHAKIRA "Dream".
  • 18.12.2015 - 04:55
    ♡ ♡ ♡ Пленительный, сладкий и обволакивающий, томный и сексуальный... этот аромат стал продолжением меня! ♡ ♡ ♡ Это настоящее колдовское зелье, которое делает меня неотразимой и уверенной в себе!!! ♡ ♡ ♡
    ...Теплый осенний день! Солнечные лучи с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев в самой чаще векового леса... Пахнет прелой травой, мхом, а также кристальной свежестью воздуха. Стоит полнейшая тишина, нарушаемая только шорохом листьев под ЕГО шагами... Он идёт, почти бежит, сам не зная куда.
  • 21.08.2016 - 15:57
    Аромат лета! Солнечный, тропический, свежий, живительный ELIXIR от Шакиры!! + пирамидка, фото флакончика, где купить со скидкой
    Всем привет! Это уже второй мой аромат от Шакиры, первым был классический Elixir . Информация от производителя: Затестила я этот аромат в первый раз еще год назад, но без скидки за 1100 рублей покупать не стала, хоть мне аромат и показался безумно приятным.
  • 06.07.2022 - 14:24
    Зашла в магазин за колготками, ушла с колготками и парфюмом. Жаль, что парфюм не в подарок к колготкам.😁
    Люблю я Магнит-косметика за то, что там иногда можно встретить какой-нибудь интересный парфюм по очень привлекательной цене. Ну или не очень интересный, но известный. Таким образом у меня в коллекции оказались два парфюма от SHAKIRA серии Elixir.
  • 25.08.2016 - 15:02
    Где купить недорогой и качественный парфюм? Магнит-Косметик вам в помощь! Мега-стойкая и умопомрачительно-ароматная Шакира S by Shakira всего за 665 руб! Вы все еще считаете, что Avon - это дешево?
    Ух, загнала меня судьба в Магнит-Косметик, а там скидки-скидки-скидки! А на парфюмерию-то аж 30 - аттракцион неслыханной щедрости! Всем привет! Вообще-то я собиралась экономить (первое сентября на носу), поэтому о покупке новых ароматов и речи не шло. Я шла за маской для волос. Шла-шла...
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • 03.07.2022 - 18:56
    Не зря этот аромат который год занимает лидирующие позиции в парфюмерных рейтингах. Теперь точно знаю, каким цветком пахнет Ex Nihilo Fleur Narcotique!
    Так как долгое время я не могла понять, чем так цепляет и отталкивает одновременно парфюм Флёр Наркотик, данный отзыв будет состоять из двух частей. Да что там говорить, я до недавнего времени даже не понимала, чем конкретно он пахнет. Теперь поняла, сравнила и знаю точно.
  • 10.04.2022 - 11:10
    Этот белорусский хит должна затестить каждая девушка🔥 Когда от шикарного запаха подгибаются ноги — это парфюм Dilis Arthur Moni. Стойкость, пирамида, ассоциации.
    Бывают ароматы, которыми не можешь надышаться. Вот буквально не понимаешь, чем это конкретно пахнет и как то не выделяются особо ноты, но ты его хочешь. Купить. Вдыхать. Обливаться с ног до головы и чтоб прозрачными ручейками медленно стекал по ключицам...
  • 21.03.2022 - 19:33
    Я купила не парфюм, я купила настроение) Недорогой аналог знаменитой Баккары Руж... На тот случай, если вы немножечко маньяк, но не хотите всем об этом рассказывать)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Stellary Oriental Flower, который многие называют самым бюджетным клоном( или аналогом ) очень знамененитого парфюма Baccarat Rouge 540. Вы спросите меня, как я дошла до такой жизни?
  • 22.02.2022 - 21:50
    От Блэк Афгано на мужчинах у меня ТРЯСУТСЯ КОЛЕНКИ. Поэтому я никогда не куплю его своему мужу. Мой 100% способ определить оригинал Black Afgano Nasomatto
    Здравствуйте! Я давно заметила, что те ароматы, в названиях которых явно говорится о каком-либо наркотике, сразу получают +100 баллов к интересу публики. И я не знаю ещё ни одного, который бы в итоге не пользовался бешеной популярностью.
  • 01.04.2022 - 09:39
    Наш ответ на "Сады Нила" Hermes- Brocard Amazing Garden. Самый свежий и носибельный аромат линейки
    Не слежу за новинками парфюмерии Brocard, поэтому о линейке Amazing Garden узнала совершенно случайно- из отзывов на сайте. Что-то хвалили, что- то ругили, но цена вопроса на момент покупки была такова, что я решила пойти на эксперимент и взяла без затеста все три аромата.
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 08.05.2022 - 14:40
    Возвращение легенды - любимая вишня снова с нами. Потрясающий летний парфюм. Сменил название, а остался ли прежним аромат? В магазинах разбирают мгновенно
    Всем привет! Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset.