Опубликовано 22 Июль, 2020 - 13:27

Прекрасно помню эмоции, когда покупала. Ну, думаю, до чего прогресс дошел! Зеленка в виде фломастера, ой, как удобно. И с собой можно взять, и руки чистые. Красота. Вот гулять с мужем пойдем, навернется он, а тут я жестом фокусника как достану из сумочки зеленку и говорю, что я тебя сейчас спасу, милый!

Он с недоверием смотрит на меня, говорит, мать, окстись, кто же мужа в добром здравии фломастерами разукрашивает, не по-христиански это как-то, ты же крещеная! А смотрю на него, знаете, как на дурачка, и снисходительно отвечаю, что милый мой козлик, свет в оконце, есть такая штука, как прогресс, дошел он и до зеленки. Давай ногу мне, сейчас я сделаю тебе больно.

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше.

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше
Покупала с ближайшей аптеке у дома, стоимость точно не помню, но точно дешевле 100 рублей. И привлек исключительно сам формат. Что можно носить с собой и в случае чего спасти оперативно ближнего от заразы заразной. Карандаш очень небольшой:

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше
Такой влезет в любую, даже самую маленькую женскую сумочку. Обычно, у меня в сумке есть антисептик, например, миромистин или хлогексидин. Нет, не потому что я так сильно микробов боюсь, просто с маленькими детьми на прогулке эти вещи лучше таскать с собой, там же то коленку подобьет, то веткой меня ошкябает. А тут какая-никакая, а гигиена.

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше
Колпачок сидит туго, сам собой в сумке откроется. Там силу надо приложить. Не зубами, конечно, открывать, но с усилием. И честно говоря, мне что-то в голову проверить то, как именно рисует зеленка, не пришло. Я просто открыла, посмотрела, понюхала, закрыла и сунула в сумку на черный день. Который долго ждать не пришлось.

Результат от использования.

В общем, дочка с самоката навернулась, водой колено ей вод визг помыла. Потому что вода щипет. И от взгляда моего тоже щипет. Дальше достала зеленку. Намазать колено не смогла. Дочь орет, всё ей щипет, всё ей больно, я и забила. Дома уже обработали обычной зеленкой с наставлением, что без рук на самокате нельзя кататься, и надо вперед смотреть, а не назад. Тогда и деревья на дороге неожиданно вырастать не будут, а у меня седина не так активно множится.

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше

А потом я сама с самоката навернулась. Несильно лодышку отшкрябала, решила намазать и... И не смогла. Потому офигеть разница рисовать на руке и мазать рану. Я не боюсь зеленки. Точнее, я загноения ран боюсь больше, чем потерпеть минуту, когда щипет. Тем более, что можно подуть...

Но я физически себе не смогла себе нормально намазать разбитую ногу. Дело в том, что грифель очень жесткий. Чтобы получить линию - надо нажать. Нажать на разбитую ногу. Офигенно, блин, сидеть и ошкрябанную ногу дополнительно шкрябать. Для полноты мироощущения не хватает еще соли сверху сыпать и водочкой поливать. А, чуть не забыла, производитель же написал, что грифель жесткий, вот честно предупредил:

Антисептическое средство Леккер йод и зеленка в карандаше

Вот себя бы он жестким и пористым попробовал бы намазать! Просто хочу посмотреть на это, сможет или инстинкт самосохранения ему подскажет не шкрябать ошкрябанное? Лично я не смогла самой себе расковыривать рану глубже этим пористым и жестким. Послюнявила и поковыляла домой. Дома уже промыла и нормально обработала ногу.

Итого.

Два года таскала в сумке. Ну, мало ли свекровь палец порежет. Или в жеке там начальница бумагой ошкрябается, а тут я и с бобром. Но не сложилось. Вышел срок годности. Можно выбрасывать. Ну, потому что даже на попе прыщик не прижечь нормально. Итак болит, куда еще давить в попытке украсить филейную часть наскальной живописью.

В общем, вряд ли отзыв окажется для вас полезным. А эту фигню я второй раз не куплю.

Достоинства
  • Компактный размер
Недостатки
  • Не гигиенично
  • Невозможно пользоваться этим пористым и жестким
  • Царапает кожу
Romanovskyaне рекомендует
Да, у меня тоже зеленка была. Царапину еще куда ни шло, а вот коленку никак. Так и выбросили, потому что лежало и толку нет. Я вообще перекисью теперь все обрабатываю, а если мажорю, то мирамистином. Банеоцин надо купить, хотя говорят можно и стрептоцид растолочь в случае чего
23.07.2020
Ну, вот и я сегодня аптечку перебрала перед отпуском, лишнее вон. Этот умер толком не пользованный. Я мирамистином пшикаю. Кстати, спасибо за идею, надо бонеацина купить Smile
22.07.2020
Или в жеке там начальница бумагой ошкрябается, а тут я и с бобром
Добрая ты Big smile А вообще да - только на такой случай подобный карандашик и сгодится. Я покупала как-то, не понравилось) Ребёнку вообще не рисковала мазать - лучше Хлоргексидином капну, от него хоть рану не печёт
23.07.2020
У нас зеленка как воспитательный процесс идет, так хоть мышь запоминает, что больно и упасть, и обработать рану. Задумывается порой и тормозит Big smile Но мне зеленка привычнее, подсушивает ранки. Я себе ей, правда, и прыщики на спине и попе мажу, быстрее заживают Shy
22.07.2020
А казалась удобной. Такой не пользовался.
23.07.2020
Ох, я тоже думала, что удобно будет. Пока сама не навернулась. Увидишь - не советую брать. Таким только царапку от кошки мазать
22.07.2020
Ну если только свекрови подсунуть, действительно Big smile
23.07.2020
Увы, стух раньше Shy недождалась спасти
22.07.2020
Чего только не придумают) Я такого еще не видела...
23.07.2020
Да они давно продаются. Я от жадности хватанула еще йод такой. Но там проще. Синяк давить одно дело, хоть не щипет
23.07.2020
у меня была такая - бесполезная муть. аа тут недавно видела перекись в фломастере! Почему-то ржала на пол аптеки
23.07.2020
Big smile офигенное решение. Я видела в фломастерах розовую штуку, не помню как называется. Тоже болячки мазать, она еще месяц не отмывается с кожи
23.07.2020
Когда первый раз увидела этот прогресс, тоже загорелась купить, а потом и забылось, ну и хорошо)
Ничего не потеряли))
23.07.2020
А мне всегда йод больше нравился, у него запах балдючий Crown
24.07.2020
Йодом синяки хорошо мазать, но не ранки открытые
24.07.2020
За его запах готов потерпеть
23.07.2020
Зеленка крутая для заживления ран, очень люблю 😊
А вот в карандаше тоже не понравилось совсем. Согласна, подходит только для царапин и при порезах на работе.
24.07.2020
Ну вот да, только небольшие царапки таким мазать Sad
10.08.2020
Бестолковое средство какое-то, мало того что грифель реально жестки и рану больно обрабатывать им, так еще на каждого члена семьи свой карандаш покупать надо Stare
10.08.2020
Мне проще обычной зеленкой, тем более теперь делают с палкой внутри, руки не пачкаются
  • Дада, это средство придумали уж никак не в этом году, но для меня оно стало новым только после появления ребенка. Ну не пользовалась я ранее антисептическими средствами таких цветов (разве что над мужем поиздеваться во время ветрянки ), как бы для меня и перекиси хватало.
  • 24.11.2013
    Приобрела йод и зелёнку во фломастерах марки «Леккер». Цена вполне доступная 30 рублей с копейками. Задумка была в какой-то мере интересная, но на деле всё оказалось не настолько идеально.
  • 21.05.2020
    Антисептическое средство Леккер зеленка в карандаше альтернатива старой доброй зелёнке во флаконе мягко говоря так себе... Идея создания подобного «маркера» зеленки с твёрдым стержнем вполне себе не плохая. Компактный карандаш, лёгок в использовании…открываешь колпачок и рисуешь себе на здоровье.
  • 17.12.2015 - 01:45
    Пригодился при лечении ветряночной сыпи
    Купила я этот карандашик некогда через СП, в числе прочих, и думала, что он так и проваляется у меня без дела, до того дня, пока дочка не "принесла" из садика ветрянку.
  • 04.11.2013 - 22:16
    скажем НЕТ зеленым рукам, зубам, стенам))
    Незаменимая вещь, когда истинная дЭушка пытается ловить ножи на тренировках)) Не знала о том, что бывают антисептики не в жидком виде, пока не поняла, что пора медикаменты брать с собой и не начала изучать данный вопрос. Спасибо, подруга подсказала и купила в Киеве такую зеленку.
  • 07.04.2012 - 14:52
    Руки производителям оторвать надо! + фото
    Заходили как-то с мужем в аптеку 36,6, надо было взять средства от простуды. Ну и вспомнили, что дома йода нет. В этой аптеке йод был только одного вида - с кисточкой, произведенный специально для сети 36,6.
  • 13.06.2020 - 18:51
    Зеленка с кисточкой - полное разочарование и пятна повсюду.
    На летний период решила купить не привычный карандаш-зеленку, а нечто новое для себя, полное название это устройства звучит так - Устройство полимерное с полимерной кистью для хранения и нанесения на кожу раствора спиртового бриллиантового зеленого 1 УПКП "БЗ Леккер +" Думала, что будет гораздо…
  • 04.06.2012 - 09:16
    Средства хуже я не знаю (фото)
    Для чего нужна зеленка все знают. Стоит она не дорого, купить можно везде. Вообще-то я пришла в аптеку за маркером Леккер - мне нужно было средство, которым удобно, быстро и аккуратно можно обработать детские ссадины.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 27.09.2017 - 06:41
    Лучшие друзья маленьких шалунов – перекись и зеленка! А когда перекись в удобном маркере она автоматически должна стать и маминым другом! Проверим, так ли это?
    Купила я перекись в маркере, вдогонку к зеленке , в таком же формате. Зеленка мне была катастрофически необходима, а перекись взяла просто попробовать. И, забегая вперед, скажу, что моих надежд она совсем не оправдала, да и могла ли?
  • 06.08.2020 - 15:43
    Волшебный карандаш от прыщиков 🌞 Покупаем и очищаемся за копейки салициловой кислотой 🌞 Опыт применения на разных людях 🌞
    Несколько раз в месяц меня непременно посещают разного рода болячки: угри, прыщики и прочая "красота", которую даже консилер не скроет. Потому именно в это время стараюсь по максимуму запастись подсушивающими средствами типа болтушек не путать с гадостью из инста или кремов.
  • 03.06.2014 - 11:10
    Цинковая мазь от прыщей. Инструкция, применение, состав /+ фото избавления от прыщей за 2 дня.
    Кожа у меня не идеальная и никогда такой не была. С этим я усиленно борюсь, стремлюсь к совершенству, получается с переменным успехом. Сейчас справляюсь с несовершенствами уже лучше чем раньше.   А достаточно было купить в аптеке несколько копеечных средств. Вместо кучи дорогущих.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 26.06.2020 - 02:28
    Действенное аптечное средство для лечения ГРИБКА ногтей и МОЛОЧНИЦЫ. Любителям hand-made можно использовать для изготовления "лизунов"!)
    Про аптечный раствор Натрия Тетраборат 20 (Бура в глицерине) узнала на одном из форумов о hand-made, когда искала рецепт изготовления слайма-лизуна. Медицинское применение антисептика было опробовано позднее и с осторожностью , так как считала, что основным активным веществом является Борная…
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 26.06.2020 - 14:53
    ВИДЕО☀️ Человек, который всем напоминает о спф - не нанесла спф на пляже в +30 жары. Что делать при сильном обгорании на солнце - мои способы скорейшего заживления кожи.
    Привет Я открыла пляжный сезон, уже успела позагорать с новеньким средством с спф 50 Vichy , я всегда всем напоминают про спф и уверяю, что и с фильтрами мы хорошо загораем. В прошлом году я использовала детский крем с спф 50 и сильно обгорела Floresan Africa kids - не покупайте его.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 29.08.2020 - 17:11
    Избавляемся от больных прыщиков и высыпаний🌿|создаем шикарные маски, которые работают круче салонных дома!
    ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на-ТЫ Салициловая кислота-просто кладезь полезных составляющих для проблемной кожи (сразу скажу: использовать данное средство надо без фанатизма).
  • 13.09.2020 - 10:57
    Мой помощник в борьбе за чистую кожу! Антисептическое редство Паста салицилово-цинковая
    Доброго времени суток! Сегодня хочется поделиться впечатлением от использования одного весьма любопытного продукта. Антисептическое средство Тульская Фармацевтическая Фабрика Паста салицилово-цинковая.