Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 11:44

Вот не знаю, что меня дернуло купить черное мыло Агафьи для рук, но отзыв сегодня будет гневным, хотя я и не люблю такие писать. Мало того, что оно недешевое, обычно мы берем ещё более бюджетные варианты, так ещё и имеет кучу недостатков. Уф. Может хоть кого предостерегу.

Я думала, что мыло будет действительно черным. Захотелось мне чего-то необычного для разнообразия, надоели эти все розовенькие кремовые продукты. И рассчитывала на интересный травяной аромат. А получила...то что получила.

Кстати, в целом, бренд нежно люблю, мне почти всё у них заходит и устраивает цена-качество. Но в этот раз что-то пошло не так.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Производитель: ООО "Первое решение"

Объём: 500 мл

Назначение: для рук

Цена: более 100 руб

Место покупки: местный гипермаркет

ОБЗОР УПАКОВКИ

Я купила мыло в дой-паке. Так выгоднее, да и тара куда его перелить у меня есть.

На обратной стороне расположена вся необходимая информация о продукте.

Крышка легко откручивается.

Под ней небольшое горлышко из которого продукт легко перелился в другую тару.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура самая обычная. Мыло не жидкое и не слишком густое.

Аромат - это жесть просто! Деготь и всё тут.

Цвет зеленый, а никак не черный.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sorbitol, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Citric Acid, Vaccinium Corym Bosum Seed Oil, Juniperus Virginiana Oil, Glycine Soja Dauricus Oil, Abies Alba Leaf Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Arctium Lappa Root Extract, Linum Usitatissimum Seed Oil, Mumie, Cera Alba, Tar Oil, Honey Extract, Salvia Officinalis Leaf Extract, Chelidonium Majus Extract, Melissa Officinalis Extract, Pulmonaria Officinalis Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Bidens Tripartita Leaf Extract, Achillea Asiatica Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Inula Helenium Extract, Polygala Senega Root Extract, Pinus Sylvestris Bark Extract, Alnus Glutinosa Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sorbus Sibirica Extract, Usnea Barbata Extract, Empetrum Sibiricum Fruit Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Saponaria Officinalis Root Extract, Althaea Officinalis Root Extract, Inonotus Obliqua Extract, Rhaponticum Carthamoides Extract, Larix Sibirica Needle Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Kathon, Parfum.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа рук у меня сильно склонна к сухости и не только зимой, а вообще в любое время года. Но не могу сказать, что она чувствительная, раздражения бывают крайне редко.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Во-первых, я думала, что мыло будет реально черного цвета. Во-вторых, зная бренд, рассчитывала на приятный, натуральный и интересный аромат. Ну, и надеялась, что мыло действительно будет смягчать кожу рук, как и обещает производитель.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Отзыв не резко негативный, так что и о плюсах тоже расскажу, несмотря на то, что в итоге рекомендовать мыло не буду.

Что понравилось:

Формат. Я купила мыло в дой-паке и считаю, круто, что бренд многие свои продукты выпускает в двух форматах - полноценной упаковке и вот таком экономичном варианте. У нас от другого мыла бутылочек с дозатором завались, так смысл переплачивать? Да и если продукт Агафьи, купленный в бутылочке вам понравился, можно её оставить и брать дой-пак, экономия огромная. Вот я взяла мыло за 115 рублей, в бутылочке же оно стоит больше 200.

Текстура. Мыло адекватной консистенции. Не чрезмерно густое, но и не жидкое. В меру скользкое, не убегает с ладоней, а спокойно распределяется по рукам и взбивается в пену.

Пена хоть и не обильная, но такая воздушная! Вот моешь ладошки и кайфуешь. Сплошная нежнятина. Руки прямо мягко обволакивает, как вуалькой. Очень нравится мне это ощущение.

Обидно, но на этом с плюсами всё.

Что не понравилось:

Цена. Нет, конечно она не огромна. Но на полке супермаркета это мыло было одним из самых дорогих, и это по акции. А ведь не импортное даже. Простить такое можно, если продукт нравится, но я им разочарована. Лучше б купила то что дешевле, но мягче и приятнее.

Аромат. Честно скажу, что мужу он очень понравился. То есть, не факт, что запах всех разочарует. Но для меня он прямо фи. Очень резкий, специфический. Я люблю натуральную косметику и привыкла к странным запахам, но здесь перебор. Ещё мне не нравится, что благоухает мыло на всю кухню, аж хочется куда-нибудь сбежать. Плюс, руки после него пахнут ещё очень-очень долго.

Сушит кожу. Дико сушит. Я даже не сразу поняла, что это из-за мыла, так как сухость для меня явление нормальное. Но когда ситуация усугубилась настолько, что появилась жуткая стянутость и сильный зуд, тут я задумалась. Других провоцирующих факторов не было, точно. И ведь я каждый день использовала питательный крем! А руки выглядели как у бабки какой-то.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

изготавливается по особому рецепту на основе трав и содержит натуральные и высококачественные экстракты мелиссы, чистотела, шалфея, которые благотворно влияют на состояние кожи. Продукт полностью соответствует ГОСТу и безопасен для применения. Мыло имеет гелиевую консистенцию, оригинальный темный, почти черный оттенок и приятный травяной аромат, отлично очищает и увлажняет кожу.

Ну, оттенок очень далек от черного, а мыло уж точно влияет на кожу не благотворно, а губительно. Так что, производитель перехваливает продукт.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ удобный формат

○ хорошая консистенция

○ нежная пена

Минусы:

○ цена

○ запах

○ сушит кожу

ИТОГ

Я бы не стала сильно занижать оценку за запах и уж точно не стала бы из-за этого отговаривать от покупки. Всё таки это вкусовщина чистой воды. Но вот то, что мыло дико сушит кожу - это жирнейший минус! Причем, не подсушивает, а доводит до зуда и шелушения. Рекомендовать его я не могу. Не для сухой кожи, уж точно. Мужу мыло понравилось, так что для мужчин оно возможно и подойдет, но никак не для всей семьи.

Недостатки
  • Сушит кожу
arco irisне рекомендует
03.04.2023
Моющая база лаурет сульфат натрия (sles), оно и должно сушить кожу, это мыло.
03.04.2023
Но это же не первое мыло в моей жизни Laughing out loud Если пишу, что сушит, значит сильнее остальных Smile