Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 00:18

И снова свой отзыв посвящаю уходу за волосами, на этот раз шампуню от Агафьи. Средствами из этой серии начала пользоваться еще несколько лет назад, но потом перешла на шампуни стимулирующие рост волос и забросила Агафью.

К каждому шампуню прикладывается такая листовочка (к сожалению сразу сфотографировать не удалось, поэтому она в таком состоянии)

Из сетевых магазинов видела продукцию данной торговой марки в Магнит-косметик и Фикс прайсе, правда ассортимент там довольно скудный: несколько разновидностей шампуней и бальзамов.

Цена от 35 руб. за 350 мл.

Отдушка довольно необычная, пахнет травами, на волосах она не остается, да и быстро к ней привыкаешь.

О себе: мелированые волосы, ниже талии.

Шампунь не очень хорошо пенится, поэтому расход большой, но зато это единственный шампунь за несколько месяцев, который промывает мои волосы с первого раза. Волосы хорошо очищаются, но не до «скрипа».

Не смотря на то, что на упаковке написано увлажняющий, волосы не утяжеляются и я могу мыть голову как обычно: 2 раза в неделю.

Этот шампунь я использую для смывания репейного масла, с этим он тоже справляется с первого раза (хотя и другие шампуни сразу смывают масло).

Относительно мягкости волос «после», ничего сказать не могу, так как бальзам является неотъемлемым спутником моей жизни.

Как вы поняли, шампунем я довольна, поэтому могу смело его рекомендовать.

Еще могу порекомендовать вот эти шампуни:

Natura Siberica для жирных волос "Объём и баланс" кедровый стланик и арктическая малина

Garnier Ultra Doux свежесть и объем "мягкая глина и лимон"

Garnier Ultra Doux Масла авокадо и карите

Шампунь для окрашенных волос Красная линия Ромашка и цитрус Сияние светлых волос

Золотой шелк Активатор роста волос эффект объемных волос

Белита-Витэкс Ревивор Перфект для улучшения роста волос

Шампунь Сто рецептов красоты "Перцовый" для укрепления волос

Достоинства
  • в составе есть натуральные компоненты
  • цена
Недостатки
  • запах
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует
25.11.2014
Надо побаловать свои волосы таким шампунем!
побалуйте, думаю им понравится Wink
  • 12.03.2012
    А вылила, потому что неведомые вещи произошли с этим шампунем. Какие-то белые сгустки плавают, как будто белок свернулся. Хотя срок годности до 2013. Но я не расстроена, скорей наоборот, появилась ещё одна причина избавиться от этого гадкого шампуня.)Купила его примерно 2 месяца назад вместе в…
  • 02.10.2019
    Доброе утро, добрый день или вечер!   В "Парфюм лидере" уж очень привлекла акция - всего 56 рублей за бутылёк. Об этой фирме наслышана давно, одна блоггер рекомендовала данный шампунь для борьбы с постоянно жирными волосами. А я всё думала: "Ну как мой шампунь кончится, куплю и попробую".
  • 22.08.2014
    Всячески пытаюсь увлажнить свои осветленные волосы и решила испытать этот шампунь. Цена шампуня низкая в районе 40 рублей. Упаковка у него обычная "бабушкинская", цвет карамели, запах нормальный, не скажу что он приятный или неприятный.