Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 13:38

Об агаре я слышала очень много, но попробовать его получилось только недавно, почему-то найти в магазине его не так-то просто.

Почему я так хотела его попробовать? Потому что, агар намного полезнее желатина, к слову, желатин я вообще не переношу и никогда не употребляю.

Польза агара заключается в том, что он содержит огромное количество йода, позволяя восполнить его дефицит и нормализовать работу щитовидной железы, повышает иммунитет, помогает нормализовать уровень глюкозы в крови, является мягким и безопасным природным слабительным средством.

Еще агар незаменим для вегетарианцев. Потому, что является этичным продуктом, изготовлен он полностью из растительного сырья.

Кстати, многие диетологи советуют худеющим включить в свой рацион агар-агар. В конце отзыва я поделюсь рецептами ПП-мармелада, ну а сейчас расскажу подробнее о самом агаре от марки Polezzno.

Агар-агар – это натуральный загуститель, изготовленный из красных и бурых морских водорослей, произрастающих в Белом и Черном морях и Тихом океане. По своим свойствам этот загуститель во многом превосходит популярный желатин. При этом, агар-агар является абсолютно этичным продуктом, изготавливаемым полностью из растительного сырья. Это особенно важно для вегетариацев и веганов.
Агар-агар не только удобен для приготовления различных желе и заливных блюд, но еще и крайне полезен.

Обща информация:

Цена: 430 руб.

Вес: 100 гр.

Прямая ссылка на сайт производителя

Внешний вид упаковки:

Агар-агар находится в картонной коробочке, с прозрачным окошком. Оформление упаковки очень симпатичное и привлекает внимание.

На обратной стороне коробочке можно найти всю необходимую информацию о продукте.

Открываем коробок и видим прозрачный пакет с агаром, который оснащен застежкой zip lock.

Агар представляет собой мелкодисперсный порошок белого цвета, без какого-либо запаха и вкуса.

Ну, а теперь поделюсь рецептами вкуснейшего ПП-мармелада:

Малиновый мармелад:

Ингредиенты:

Перетертая малина 200г
Вода 1 стакан
Агар-агар 2ч.л.
Фруктоза по вкусу
Формочки (лучше силиконовые)

Приготовление:
1. Малиновое пюре залить водой, довести до кипения и варить 10мин.
2. Добавить сахар и агар, варить ещё 2мин.
3. Разлить по формам и в холодильник на полчаса.

Вишневый мармелад:

Ингредиенты:

Вишня 200г
Вода 1 стакан
Агар-агар 2ч.л.
Фруктоза по вкусу
Формочки (лучше силиконовые)

Приготовление:

1. Вишню залить водой, довести до кипения и варить 10мин.
2. Откинуть на дуршлаг ягоды. В получившийся вишневый сок обавить сахар и агар, варить ещё 2мин.
3. Разлить по формам и в холодильник на полчаса.

Вот такой мармелад получается!

Он очень полезен, в отличии от покупного! А его вкус придется по душе как взрослым, так и детям!

Агар-агар Polezzno однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание, если информация была полезной, буду рада!

AnnaSnapрекомендует
Агар агар полезнее желатина
03.09.2018
Какая аппетитная прелесть получилась!
Надо попробовать сделать мармелад Smile
уже оценила Ваши вкусняшки в инстаграме Love
и, кстати, я его тоже в магазинах пока не встречала, в основном есть обычный желатин
Тоже хочу заменить желатин агар агаром.
Спасибо за рецепты Smile
как красиво получилось
03.09.2018
У меня с агар-агаром очень сложные отношения, я всегда его перебарщиваю(
03.09.2018
Мармелад обожаю, надо тоже будет такой рецепт попробовать повторить Laughing out loud Smile
03.09.2018
Какая красота, а я даже не знала что такое агар Laughing out loud, теперь точно куплю!
03.09.2018
Какие вкусняшки!) Тоже слышала об агар-агаре, но не думала что настолько полезен)
Обожаю агар агар
Отличный рецепт, очень аппетитно смотрится,
03.09.2018
Какая вкуснятина у Вас получилась!
03.09.2018
Я все собираюсь купить, но не решалась, все таки надо приобрести, спасибо
Буду иметь ввиду Smile
Какие аппетитные вкусняшки, возьму на заметку. спасибо
03.09.2018
Недавно покупала мармелад сделанный из агара) по началу было непривычно, был слишком мягким после упаковки, но потом минут через 30 застывал в конфетнице и очень даже вкусненько было)
03.09.2018
Ого какая красотища и вкуснотища??
Столько полезной инфы!
03.09.2018
Обожаю его за полезные свойства:)
Агар-агар пробовала. Но другого производителя
Я бы зефир сделала ???
04.09.2018
спасибо за отзыв, беру на заметку
Здорово! Надо будет купить и тоже сделать мармеладки! Love
Аппетитно выглядит
Отлично получается)
05.09.2018
Аж слюнки потекли Laughing out loud Такие аппетитные вкусняхи у Вас получились
06.09.2018
Какие аппетитные фото! Просто м-ням!
Я никак не доберусь. Love До сих пор с желатином вожусь. Steve
09.09.2018
очень аппетиный мармелад получился! а ещё пригодится тем, кто делает домашний зефир, желатин для этого не годится.
09.09.2018
Какие мармеладки аппетитные Love
18.09.2018
какая красотища у Вас получилась. просто ах!