Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 22:12

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я, как и леди Агата, ненавижу мыть посуду, и обычно заставляю своих домашних это делать под самыми разными предлогами – но иногда, увы, это приходится делать и мне.

Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьём посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.

Агата Кристи

Но это моющее средство для посуды с таким бодрящим грейпфрутовым ароматом способно если не примирить меня с ненавистной обязанностью, то хотя бы ее скрасить – по целому ряду причин.

Причина первая – упаковка

Я дикий фанат всего красивого и при этом функционального. И очень оценила как темное стекло увесистой бутылочки, так и сдержанный лаконичный дизайн этикетки на крафтовой бумаге.

На ней указано все необходимое, информация наглядная и читаемая – состав, способ применения, информация о производителе, описание средства и меры безопасности при применении – все есть.

Помпа работает мягко, имеет стопор для предотвращения проливания, выдает небольшие порции средства объемом в чайную ложку, достаточные для мытья обычной порции посуды в раковине – не считала, но каких-то дополнительных нажатий и добавления средства не потребовалось, а этим часто грешат натуральные формулы.Кстати лайфхак, связанный с оформлением и повторным использованием упаковки

После того, как средство закончилось, я на несколько часов опустила бутылку в таз с горячей водой, после чего этикетка легко снялась. Вуаля! Шикарную бутылочку темного стекла можно использовать в интерьере (такие нереально дорого стоят!) или налить в нее средство для посуды, вставить промытый диспенсер и использовать заново. Идея для ребят из mi&ko – сделайте рефилы, я была бы рада залить туда повторно именно ваше средство.

Причина вторая – натуральный состав

Вода, децилглюкозид, кокоглюкозид, растительный глицерин, ксантановая камедь, лимонная кислота, бензоат натрия, эфирное масло грейпфрута.

Эфирное масло грейпфрута – мощнейший антидепрессант, отлично повышающий настроение (а это важно при мытье посуды!)

Децилглюкозид – ПАВ, который является ph нейтральным и подходит даже для чувствительной кожи

Кокоглюкозид снижает агрессивное воздействие других ПАВов (как будто оно тут есть, это агрессивное воздействие!)

Растительный глицерин является пищевым и может даже применяться внутрь (что является плюсом для средства для посуды). Глицерин придает средству антисептические свойства и повышает его моющие характеристики. Он хорошо удерживает влагу в коже, и потому часто используется в кремах и мыле.

Иными словами, этим средством для посуды вполне можно умываться.

Консистенция и аромат

Само средство полупрозрачное, гелеобразной консистенции, с мягким ароматом грейпфрута, пенится умеренно.

Причина третья - соответствие обещаний производителя и реальности

Что пишет о средстве производитель:

Натуральное жидкое мыло Грейпфрут хорошо очищает посуду, устраняя неприятные запахи, и мягко ухаживает за кожей рук.

Это так – работает оно хорошо, отмывает отлично, кожу не сушит, запахи и правда убирает. Отмывает и жир, и чайные пятна с одного раза.

Мыло хорошо смывается водой.

Тоже верно, мыльных разводов или пленки на посуде не остается.

Аромат грейпфрута поднимет настроение и сделает процесс мытья посуды приятным.

Ой вот прям да! Поднимает и делает )

Способ применения

Нанести средство на губку для мытья посуды. Вымыть посуду губкой. Смыть мыло водой.

Ну я так и делаю, ничего из ряда вон выходящего.

Меры предосторожности

Вполне логичные и стандартные для средств такого рода:

Хранить в недоступном для детей месте, не глотать.
При попадании средства в глаза промыть водой.
Использовать по назначению.
При повышенной чувствительности или повреждениях кожи избегать длительного контакта со средством, при необходимости использовать резиновые перчатки.

Стоимость

Высоковата, как по мне – около 300 руб за 480 мл. Но за натуральность (и красивую бутылочку) можно и заплатить, пусть это выше в несколько раз, чем цена того же «фейри» - но для людей с атопичным дерматитом или просто с чувствительной кожей/аллергиями лечение обострений обойдется дороже покупки средства натуральным и бережным составом.

Где купить

Широко продается как на Озоне и Беру, так и в веганских и эко магазинах, а также магазинах для детей, цена разнится от 299 до 360 рублей в зависимости от магазина.

Пять причин, как у Николаева, не набралось, но и три вполне себе весомы. А если у кого-то аллергия/маленькие дети, то щадящая гипоаллергенная формула оказывается еще и четвертой причиной.

Так что средству – быть, производителю пожелание издать рефилы, раз уж бутылочку можно использовать повторно, ну а от меня – пять звезд и рекомендация.

И пусть ваши тарелки всегда моет кто-то еще Wink

С любовью,

Ваша Вера

_______________

Еще безопасные и эффективные средства для дома

Кокосовый стиральный порошок

Японский порошок с безопасной формулой

Достоинства
  • Безопасное
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • Отличный состав
  • Приятно пахнет, убивает плохие запахи
  • Ручки мягкие и бархатистые
  • Смягчает руки
  • Увлажнение рук
  • Хорошо отмывает посуду
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Стоимость
Style Inspirationрекомендует
22.02.2020
Бутылочку очень стильная (если можно так сказать Smile ) Про рефил. Если не ошибаюсь у них это средство есть большого объёма, в конистре)) Как раз переливать)
а, точно ведь! спасибо
22.02.2020
Покупка этой жидкости вдвойне хороша - можно мыть посуду классным средством, а потом еще и удобная бутылочка на память останется)))
23.02.2020
да ) я жуткий барахольщик )
22.02.2020
А я люблю посуду мыть. Зато ненавижу готовить так, что впору тоже детективы писать)
23.02.2020
надо нам скооперироваться ))) я обожаю готовить )
22.02.2020
Мне в целом марка импонирует, хотя есть конечно "детские болезни", очень хочу попробовать это средство для посуды и другую натуральную бытовую химию. А вообще от пары их продуктов я без ума
23.02.2020
а если не секрет, то от чего?
24.02.2020
Я в полном восторге от чистящих средств Левраны, спреи, паста, гель для угитаза, хоть и воняют, зато как очищают!!!
Сейчас тестирую их порошки. Идея хорошая - безопасные средства для дома.
23.02.2020
мне очень кокосовый понравился, других не пробовала еще
22.02.2020
Интригующий заголовок)) Хорошее средство, люблю щадящие средства для дома
я старалась ))))
23.02.2020
Теперь такие средства с натуральными состава и стараюсь только приобретать. Это бы тоже нужно взять на вооружение.
23.02.2020
да, была б цена еще чуточку поменьше )
23.02.2020
Вот это последнее фото прям очень и очень! Натюрморт, однако!
спасибо большое!
23.02.2020
Как жир смывается? Например со сковороды - это у меня самое больное место в мытьё посуды
23.02.2020
да так же, как и обычным фейри ) я даже дополнительно не добавляла, писала об этом
23.02.2020
Я где-то упустила эту информацию 🥴 спасибо
23.02.2020
Каждый Ваш отзыв просто шедевр. Вас приятно читать.
PS: Посуду мыть тоже не люблю.
23.02.2020
спасибо большое! нам надо вдвоем со своей посудой к Азии ходить ) она любит ее мыть )
Одно из лучших по составу средств, для мытья посуды!
очень похоже на то )
отличное средство! Wink
23.02.2020
Отлично смотрится на кухне диспансер, да и средство хорошее.
это точно )
Здорово: натуральный состав и других плюсов куча!
это точно Love
23.02.2020
Бутылочка обалденная. Не подумала бы, что там жидкость для мытья посуды)
23.02.2020
такие обычно отдельно продаются для декора )
23.02.2020
Люблю щадящие средства, но поскок все равно мою только с перчатками Smile
и это правильно )
24.02.2020
Попробовала бы такое, только у нас не продают.
26.02.2020
печально ( ну есть аналоги же наверное везде, эко средства популярны
Big smile у МиКо единственный недостаток это стоимость)
Даже на СП накладно покупать
26.02.2020
это да )
  • 18.07.2017 - 15:38
    Спасибо Ми&Ко за целые руки и ногти!)
    Я все еще выбираю средство для мытья посуды и раз уж грейпфрут мне понравился, то решила и лимон попробовать и выбрать по аромату, чтобы заказать полноразмерку.
  • 18.05.2015 - 22:17
    Удобный флакон, безопасное содержимое, хорошее пенообразование и прекрасное очищение - идеальное средство для мытья посуды!)))
    Девочки, не знаю, как вы, а у меня самое не любимое из всех домашних дел - это мыть посуду! Ну не люблю я это!!! Поэтому пытаюсь хоть как-то развлечь себя, в том числе и покупая разные новые средства для мытья посуды - вроде берёшь что-то новенькое, и уже не так тошно перемывать это всё)))) но при…
  • 26.03.2017 - 22:18
    Да кому вообще нужен этот натуральный состав? Фото посуды прилагается.
    Я. Люблю. Мыть. Посуду. Да, я существую. Дело в том, что контакт с водой меня успокаивает и дает возможность расслабиться, а потому, сковородки, тарелки и кастрюли специально копятся по два дня, дабы я смогла прям как следует словить релакс подле кухонной раковины.
  • 21.04.2021 - 17:54
    Стоит ли переплачивать за распиаренный Fairy, если есть Аос?
    Я отношусь к тем экономным людям, для которых в Ашане вешают ценники в переводе на литр средств))), поэтому я постоянно нахожусь в поиске эффективных и более экономичных вещей, особенно там, где можно экономить разумно.
  • 21.01.2013 - 10:39
    Выгода сплошная!
    Это средство я купила в Ашане. Стоит оно около 100 рублей, ёмкость - 5 литров. Консистенция гелевая, густая, запах приятный, я выбрала лимонный. Отмывает всю посуду замечательно, ничуть не хуже разных феари, приллов и других раскрученных брендов.
  • 04.06.2020 - 12:53
    По моему я нашла отличную замену привычному Фейри, а то как объяснить что я покупаю его уже 5 раз подряд, а в последний аж сразу две штуки? Меня подкупает аромат и положительное влияние на кожу рук!
    Всем привет. Думаю, что большинство из нас моют посуду, завидую белой завистью обладательницам посудомоечных машин, коей я не обладаю, но уверена что есть, кто так же как и я моет посуду руками.
  • 13.04.2014 - 19:55
    Фейри для аллергиков и людей не любящих запах химикатов!
    Сколько разных фейри было перепробовано за последние годы и других моющих средств. Муж постоянно жаловался что посуда пахнет моющим средством. Как не старалась промывать водой запах оставался, особенно тщательно вьедался в пластмассу.
  • 21.12.2016 - 12:07
    Сравнение 3 средств для мытья посуды. Выиграет ли Сарма Актив? +фото)
    Как же много времени я провожу на кухне за мытьем посудой. В последнее время я поняла, что не все моющие средства для посуды меня устраивают. Было перепробовано много , и импортных и российских, и дорогих и дешевых. Толк был не ото всех.
  • 10.07.2014 - 16:47
    это не FAIRY + фото, состав
    Купила данное средство в евроопте, увидела новое что-то решила попробовать. Сити недорого, но это единственный плюс и весьма сомнительный, так как по расходу жидкость неэкономична, того же FAIRY хватает на 1,5-2 раза больше. Моет плохо, много нужно, но пенится хорошо. Запах похож на Fairy ромашка.
  • Очень приятно пахнет 🍋🍋🍋, отлично отмывает посуду даже в холодной воде и хватает очень надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав.
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 15.05.2021 - 11:44
    Перепробовала много разных, но постоянно пользуюсь только этими губками
    Бывают подделки Расскажу, где купить дешевле всего покажу, как выглядит губка через 2 месяца. Название: губки для мытья «Кухоньчик стандарт»   Цена : 50 рублей.   Где купить : я беру в Фикс Прайсе, мне так проще всего. Иногда ещё дешевле бывает в маленьких хозяйственных магазинах.
  • 29.05.2021 - 10:23
    Таблетки для мытья посуды с недостатками. Мягкие, крошатся но легко делятся на экономные половинки. Могут не отмыть посуду и приходится ножницами снимать пленку. таблетки для посудомоечной машины фрош
    Привет! Я постоянно пробую разные средства для посудомоечной машинки. Она моя любимица и помощница, я без неё ничего не мою. Сейчас у меня новая машинка, большая на 60, вместительная и я просто счастлива. Машинка нужна даже если вас всего 2 человечка в семье и кот.
  • 09.05.2021 - 18:02
    🌲хорошее средство для мытья посуды с интересным ароматом🌲
    Всем привет)   У меня, как и у многих людей, очень нежная кожа рук, которая постоянно подвергается внешним факторам. При мыть посуды я очень часто сталкиваюсь с сухостью, раздражением и аллергией на руках, поэтому стараюсь выбирать натуральные средства для мытья посуды.
  • 22.05.2021 - 19:58
    Казалось бесполезной покупкой, но решило очень важную кухонную проблему
    Здравствуйте дорогие хозяюшки   Поделюсь мнением о суперской покупке которая сделала мытьё посуды и уборку ещё приятнее, легче и решила одну важную проблему.   Это чудо я купила в магазине АТБ по цене 39 гривен.
  • 03.06.2021 - 20:31
    Эх, не на такое финское качество я рассчитывала❌ Расскажу про пересушенную кожу рук, неотмытую посуду и рН геля❌Средство для мытья посуды LV astianpesuaine подойдёт только для стаканчиков, да для тарелочек после салатов
    Приветствую! Средство для мытья посуды - необходимый продукт, особенно для таких хозяек как я, которые не обзавелись ещё посудомойкой. Мытьё посуды вообще не мое любимое занятие, но что-ж поделать. И, естественно, я стараюсь подбирать качественные гели для мытья посуды.
  • Средство, которое порадовало эффективностью и надёжностью.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Я у же писала о замечательном натуральном моющем "Капля" для посуды , на которое наткнулась совсем недавно.   Но одним из недочётов я отметила плохие моющие качества в холодной воде .