Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:26

Знакомство наше было случайным, и даже, пожалуй, можно отнести его к роду мистических - зашла в аптеку поглазеть-прицениться к кремам Vichy, и пока гуляла взглядом по витринам, нашла эту детскую косметику. Была как раз зима, и я решила что моим обветренным щекам как раз нужна такая "тежелая" увлажняющая артиллерия, как увлажняющий детский крем.

Состав его конечно, не может не радовать, силиконов - лаурил-сульфатов. Немного насторожил полипарабен - все-таки этот продукт для деток? но мне-то терять уже нечего, возраст не детский, поэтому стала пользоваться)

Использовать для обветренных участков лица, скажу сразу не получилось. Крем довольно - таки густой. Он трудно втирается, а кожу лица, как известно, нельзя растягивать. Да и слишком уж он "защитный" для лица - слишком плотная текстура. Единственное применения для лица - это снятие макияжа с глаз - прекрасно! нет никакого раздражения, как от молочков и тоников! Smile

Понравился он мне и как крем для некоторых участков тела - а именно - руки, локти, пятки - хорошо увлажняет, и это именно те места, где хорош густой крем.

Пахнет ненавязчиво, запах быстро улетучивается, не напрягает.

Конечно, детский крем и есть детский на то, чтобы использовать его для детей, а не взрослых тёть, но все-таки одну звезду я сняла за то, что консистенция слишком плотная.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет жирного блеска
  • Нежный аромат
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Густоват, тяжело наносить
Шоширекомендует
03.08.2017