Опубликовано 2 Октябрь, 2010 - 23:19

На днях, при покупке крема в парфюмерно-косметическом магазине, получила в подарок миниатюру этого аромата... Поскольку миниатюра была такого объёма что её хватит на 5-7 раз, была очень рада этому факту - хотелось порадовать мужа, дав "распробовать" ему эту новинку, особенно учитывая то, что он очень любит бренд Dior.

Аромат EAU SAUVAGE Еxtreme является новой версией уже ранее существовавшего аромата с таким же названием, но без слова "Еxtreme" в наименовании. Так вот аромат и впрямь оказался "Еxtreme".... Очень насыщенный, очётливо древесный, во всяком случае в первый час "ношения".
"Шибает" в нос так, что сомнений в том что он - мужской, нет никаких. Очень стойкий и очень плотный, насыщенный. Муж когда с опаской совсем чуть-чуть брызнул, мне уже через минуту было не отвязаться от этого аромата - очень назойливый и какой-то "неистребимый"... как в ноздрях "засел" так и на следующий день, проснувшись, не могла избавиться от ощущения что вся квартира только им и благоухает. Не понравился.

Аромат сильно резкий, агрессивный... Стойкость такая что хватит и на 2-3 дня если угораздит на одежду попасть. Не слишком вызывает желание (во всяком случае у меня) вдыхать его постоянно, по моему он даже - отпугивает своей резкостью. Хотя мужу, в целом, понравился... Но он вообще падок на Dior и вряд ли объективно его оценил.
Больше подходит для вечернего ношения - уж слишком плотный и заметный. Так же лучше всего подходит из-за своей резкости и стойкости - для холодного времени годы, поскольку именно тогда он может быть не настолько отталкивающим (ну это намой вкус).

Женщинам, пытающимся купить его в подарок, могу порекомендовать перед покупкой получше подумать о том, смогут ли они его переносить более чем 30 минут (я не смогла), находясь рядом с мужчиной его использующего. Ничего нет в нём (аромате этом) завораживающего - всё просто и понятно.

Думаю, он наиболее подойдёт агрессивным мужчинам... причём не только по характеру, но и по общему стилю поведения и одежды. В этом случае он достаточно гармонично впишется в образ и сообщит окружающему миру исчерпывающую информацию о владельце...
Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Незамысловатый
  • Резкий, агрессивный
Алёна Каширинане рекомендует