Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 15:28

БЕССМЫСЛЕННОЕ ВСТУПЛЕНИЕ

За все свое пребывание на айреке я и не думала писать в подобные ветки, более того они казались мне достаточно бредовыми. Уход за пяточками и локолочками, совместный сон с ребенком, обучение хиромантии, петрушка, бррр... Но, как видите, что-то пошло не так, и я пишу сюда. По такому событию хочу передать привет маме, папе, бабушке, дедушке и Волчице, которая пнула меня написать что-нибудь.

Начать такую интимную тему хотелось бы со знакомства.

Меня зовут Женя, мне без месяца 23. Думаю, возраст важен в темах, где нужно описывать свою кожу.

ЧТО ВЫ УВИДИТЕ В ОТЗЫВЕ

• Чем моется псориатик.
  • Как избавиться от сухости и зуда после кускового мыла.
  • Бритье и уход за кожей после него.
  • Скрабирование чувствительной кожи жесткими средствами.
  • Рецепт домашнего скраба на любой вкус.
  • Бюджетное средство от вонючести ступней. Дезодоранты.
  • Мой любимец в борьбе от судорог мышц и обострения артрита.
  • Пример неудачного средства для тела и описание каким не должен быть крем.

МОЯ КОЖА

• Сухая, обезвоженная, есть небольшие шелушения.
  • Тонкая, чувствительная, из-за того, что страдает псориазом. Кожа не то чтобы не выдерживает агрессивного воздействия, просто такое воздействие нежелательно из-за риска обострения заболевания.

Мой папа ипохондрик уверен, что все проблемы с сухостью кожи от того, что я не здорова. Я же больше валю на сухой воздух, генетику и агрессивный уход, который очень люблю.

ЧЕМ МОЕТСЯ ПСОРИАТИК

Мои немногочисленные постоянные читатели знают о моей любви к кусковому мылу. Прибавим к этому псориаз и вуаля: дегтярное мыло мой маст хэв.

Дегтярным мылом я могу мыть все, начиная от головы, заканчивая пятками. Но кожа потом мстит мне шелушениями, стянутостью и зудом.

Когда я поняла, что так нельзя, я добавила в уход гель для душа, чтобы чередовать средства. Гели для душа выбираю любые, главное, чтобы они сильно не сушили.

Но я неправильный псориатик. Я всегда моюсь мочалкой, независимо от состояния моей кожи. Но обострений из-за такой моей любви к жесткому очищению я не замечала, это радует.

УВЛАЖНЕНИЕ

Конечно, после такого очищения кожу нужно успокаивать и увлажнять, иначе потом я начинаю чесаться как мартышка.

Для таких процедур у меня нет любимчиков, всегда покупаю разные средства: лосьоны, молочки, кремы - без разницы. Единственное, что всегда есть у меня - это пантенол.

От псориатических пятен мне помогают глюкокортикостероиды. Стараюсь использовать их не на постоянной основе, чтобы не было привыкания к гормонам. Раньше я покупала дипросалик и белосалик, сейчас более дешевый аналог этих средств - акридерм.

БРИТЬЕ

Раньше я пользовалась исключительно эпилятором, но потом мне стало лень. Сейчас это бритье.

Долгое время мне было все равно чем бриться и я могла использовать самые дешевые станки и использовать вместо пены для бритья мыло или плохой бальзам для волос. Но кожа просто с ума сходила от такого моего пофигизма и благодарила зудом.

Теперь я покупаю станки с тремя лезвиями и больше, и обязательно использую пену для бритья. Все это обеспечивает более гладкое и комфортное бритье, и кожа чувствует себя лучше.

УХОД ПОСЛЕ БРИТЬЯ

Несмотря на то, что пересмотрела метод эпиляции, кожа все равно раздражена и ее нужно чем-то успокоить. Здесь у меня есть несколько средств: выбирай - не хочу. В плане успокаивания кожи они действуют примерно одинаково, почти полностью избавляя от зуда.

СКРАБИРОВАНИЕ

Скрабы я люблю чуть меньше, чем кусковое мыло. Как я уже писала выше: я люблю жесткое очищение, из этого можно сделать вывод, что и скрабы я люблю более жесткие.

Но в моем арсенале, как у любого уважающего себя псориатика, есть скрабы разной жесткости для разных состояний моей кожи.

Я стараюсь избегать солевых скрабов, т. к. при попадении соли на псориатические пятна их начинает дико щипать. Но в моем арсенале есть скраб из мелкой соли на случай, если моя кожа не вытерпит жесткое сахарное отшелушивание.

Я скрабирую все тело раз в неделю-две, и ноги перед бритьем.

СКРАБ ХЭНД МЭЙД

Приготовлением скрабов в д/у я занимаюсь не часто. Вообще, если честно, на фото будет самый первый мой скраб. Но без лукавства скажу, что этосамый лучший продукт такого плана из всех, что я пробовала.

Итак, рецепт родился внезапно. Я просто встала и начала добавлять в баночку все, что у меня было, а это:

• Кокосовое масло.
  • Прополис с растительным маслом (совсем чуть-чуть).
  • Несколько капель масла рише (там очень богатый состав).
  • Сахар.
  • Кофе.
  • Голубая глина.

Больше всего я добавила кокосового масла и сахара. Вообще по идее на этом можно было бы и остановиться, получился бы неплохой скраб, но я так не умею, экспериментировать, так экспериментировать.

Четких пропорций в этом рецепте нет. Соотношением сахара к маслу можно контролировать жесткость скраба, поэтому можно получить скраб на любой вкус для любой кожи.

Радует то, что после использования такого скраба кожа становится безумно нежной. Я пробовала использовать его после гуля для душа, промакивая масло полотенцем, также пробовала смывать скраб мылом и гелем - особенной разницы не заметила. Кожа после такого скраба одинаково мягкая и нежная.

Можно экспериментировать с любыми продуктами: добавить вместо кофе какао, а вместо сахара овсянки с апельсиновой цедрой. Тоже получится неплохой скраб, разве что достаточно мягкий.

ДЕЗОДОРАНТЫ

Поскольку я пишу отзыв про тело, а не про пяточки и локоточки, пяткам я посвещу совсем немного текста.

Вероятно, все сталкивались с неприятным запахом ног: своим или своих сожителей - не важно. Нас в этом плане спасла белита, это прямо супер крутое средство, о котором мне лень писать отзыв.

Спасает от запаха и пота на весь день даже во время занятия спортом в вонючей обуви. Или во время круглосуточной работы летом в кроссовках. Но увлажнения не ждите. Это просто кремообразный дезодорант-антиперспирант, но зато какой крутой за свою цену! Пахнет, кстати, мужским гелем для душа.

По большей части я дезодорируюсь парфюмированными спреями. Единственное, в большинстве из них в составе спирт, поэтому на время после бритья у меня есть дезодоранты, не содержащие его в составе.

БОРЬБА С СУДОРОГАМИ МЫШЦ И БОЛЬЮ В СУСТАВАХ

Вот здесь у меня появился любимчик. Когда весь день проводишь на ногах, икроножные мышцы начинают дискотеку. Манипуляции с иголками я не люблю, поэтому на помощь приходит вот эта мазь, которая быстро возвращает меня к жизни.

Также эта мазь отлично помогает от боли в суставах во время воспалительных процессов артрита.

Мне прислали ее на обзор, но я нашла такую на Озоне, чтобы приобрести повторно. Вы наверное уже слышали новости про доставку с Озона, так что придется искать мазь в других магазинах...

КАКИМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СРЕДСТВО

Несмотря на мою непривередливость у меня есть черный список средств. Одно из таких: крем CeraVe, которым, кстати, пользуется парень.. на вкус и цвет..

Этот крем снимал ощущение стянутости, но оставлял очень толстую пленку, которая не впитывалась даже за ночь. Я редко чем не могу пользоваться, но этот крем прямо отличный пример того, каким средство не должно быть. Нивея в жестяной банке в сто раз лучше.

ИТОГ

В моем уходе нет каких-либо особенностей, которые перевернут чье-то сознание. Я использую обычные базовые средства. Но мое тело - хороший показатель того, что можно использовать все, что нравится: у меня сухая кожа, но я люблю мыло; у меня псориаз, но я люблю мочалки и жесткие скрабы. С любимыми средствами и нормальным доп. уходом не только кожа будет в порядке, но и настроение Smile

Надеюсь, что этот отзыв будет полезным для кого-то. У меня все.

tdutybz9рекомендует
13.02.2019
Хороший отзыв, спасибо за скраб!)))
Скраб клёвый, а я бы писнул в ? про обучение хиромантией, там мне есть что сказать)
14.02.2019
Тоже иногда не хватает терпения и переодически я слезаю с эпилятора и беру в руки бритву ?? Кокосовое масло от этой марки, что у Вас - обожаю ♥️♥️
14.02.2019
Понравился рецепт домашнего скраба! Спасибо Shy
Надо же, какой скрабик получился, с Вашего разрешения сделаю скрин рецепта или перепугу для себя. Тоже есть на логтях псориаз, согласна с Вами это проблема когда туда попадает агрессивное средство или солевой скраб.