Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 23:50

362 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно гоняюсь за различными средствами для поддержания кожи в приемлемом состоянии. Стоит расслабиться, как сразу получаю неровную кожу и забитые поры.

Покупала я данный тонер с целью:

? выравнивания рельефа за счет отшелушивания

? осветления постакне

? очищения пор и их размягчения

? а также нормализации ph кожи

Как насчет всплеска сияния и энергии для твоего лица? Осчастливь свою кожу живительным тонером GLOW WATER, разработанным fashion-моделями США, которые знают толк в сияющей коже. Экспресс-средство красоты с витамином С и АНА-кислотами тонизирует и заряжает энергией тусклую, уставшую кожу, выравнивает ее тон и текстуру, увлажняет и освежает. Тонер балансирует pH кожи после очищения, осуществляет микропилинг, мягко растворяет омертвевшие клетки и готовит кожу к обновляющему кислотному уходу. Не содержит спирта, силиконов и парабенов. Сияй, как звезда с модной обложки!

Жирная кожа имеет щелочную среду и нужно восстанавливать ее баланс, понижая уровень кислотности. Поэтому я надеялась,что благодаря этому тонеру смогу улучшить качество своей кожи.

Стоимость совсем невысокая: 362 рубля

Объем: 150 мл

?В составе имеются кислоты: лимонная, яблочная, молочная, аскорбиновая.

Флакон имеет стандартную крышку, наносить на ватный диск волне удобно. Хотя иногда может подтекать и оставлять липкие разводы на флаконе.

? Аромат у средства кисленький, с приятным ароматом, мне нравится.

Тонер используется на чистую кожу, как дополнительный этап очищения.

При нанесении в первые разы с непривычки можно ощутить действие кислот, может быть покраснение и пощипывание. Потом при дальнейшем использовании редко появляются такие ощущения, кожа привыкает. Для меня это еще означает, что моя кожа плотная и кислоты особо не подействуют, поэтому использую скраб перед тонером.

Вот, например, сейчас я добиваю тюбик Дифферина, от которого шелушится и обновляется кожа. Потом я чуть поскрабилась, а только потом нанесла тоник. Сразу ощутила давно забытое покалывание, моя кожа покраснела и потеплела.

То есть тоник у нас действительно работает, кислоты в нем есть, а моя кожа после скраба просто оголилась. Мне именно это и нужно было, поскольку у меня остро стоит проблема забитых пор и закрытых комедонов.

При обычном нанесении кожа вообще могла никак не реагировать, как обычный тоник нанесла. Поэтому не пугайтесь покраснению на фото.

Касательно обновления - после применения тонера кожа действительно обновляется, но не так наглядно,как с более "жесткими" средствами. То есть кожа не облезает, а просто по чуть-чуть обновляется и становится обновленной и блестящей. Однако для моей кожи этого оказалось недостаточно и закрытые комедоны не исчезли.

Также каждая кожа по-разному реагирует на кислотные тоники. У меня реакция кожи одинаковая. Что на этот тонер, что на аптечный кислотный тоник от Noreva, кожа через некоторое время начинает усиленно жирниться. Это такая реакция кожи. Но в этом нет проблемы, поскольку наношу средство перед сном.

Подведу итоги:

➕ средство однозначно стоит своих денег, кислоты там действительно есть и они ощущаются (бывают такие тоники, в которых кислота только в названии)

➕ кожа действительно обновляется (но мне хотелось бы побольше)

➕ совсем недорогой за 150 мл

➕ подходит как подготовка кожи к более серьезным кислотным средствам

➖ на забитые поры и закрытые комедоны самостоятельно особо не повлиял (но как вспомогательное средство в комплексе ситуацию улучшает, а вот если только им отшелушивать кожу - то эффекта особо не будет)

Поэтому для тех, кто хочет чуток отпилинговать кожу, осветлить ее - к покупке рекомендую ?

nens95рекомендует
23.04.2020