Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 04:00

Ай-да мексиканцы! Одомашнили кукурузу аж 8700 лет назад! и правильно сделали!

Белок кукурузы содержит ряд аминокислот, являющихся незаменимыми для организма человека.

А так же витамины А, В1, В3, В9, С, калий, магний и железо.

Так нам говорит википедия.

Какое только применение ей не находили: и в кулинарии, и в медицине, а в далекие от 21 века времена даже как стройматериал (строили хижины дяди Тома, заборы из сухих стеблей), её листьями кормили скот, а из стеблей ваяли трубки для курения. Многофункциональная подруга, однако!

В мифологии пчелок майя и других околопервобытных ребят даже были кукурузные палочки Боги! Боги кукурузы, точнее.

Растет она и на просторах России, но период поедания в свежем виде весьма ограничен периодом созревания, поэтому в остальное время приходится довольствоваться ей в консервированном виде. Какую только я кукурузу не перепробовала.. от самой дешевой до самой дорогой, фаворитом последнее время была Хайнц, но она, ни много ни мало, а полтинник стоит. Дороговато. И тут кукуруза за 21 рупь\банка покорила мои вкусовые рецепторы!

А по виду и не скажешь)

По соотношению цена-качество она идеальная! В меру сладкая, крупная, воды в банке не много, не горчит и мягко похрустывает, Smile

На банке конечно есть вся информация о содержимом банки и Тайландской организации, наполнившей её этой вкуснятиной.

Состав идеальный - кукуруза, вода, сахар, соль - ну ни больше, ни меньше!

Добавляю и в салат, и как перекус хорошо идет, и как гарнир тоже!

Срок годности - 3 года с даты изготовления, оно и понятно - консервы же)

Я настоятельно рекомендую эту кукурузу к употреблению в любом виде!

Покупала: г.Нижний Новгород, гипермаркет Лента, ул.Родионова, д.200

Стоимость: 21 RUB\банка

____________________________________________________________________

Мои отзывы о других продуктах питания:

Печенье Orion Choco Boy

Макаронные изделия BARILLA SPAGHETTINI n.3

Макаронные изделия BARILLA Tortiglioni

Макароны BARILLA penne rigate

Сухая смесь для приготовления супа Ярмарка Cafe Суп из чечевицы "Масурдал"

Достоинства
  • Вкусная
  • Дешевая
  • Мало жидкости
  • Не горчит
  • Стабильное качесто
  • Хорошие зерна
Недостатки
  • Продается только в ленте
timaqushaрекомендует
16.01.2015
А я обычно покупаю кукурузу фирмы Фрау Марта, очень нежная и вкусная! А такую не пробовала, действительно, баночка не слишком привлекательная. Надо взять на пробу!
16.01.2015
Kassandra-abiss, не пожалеете, пробуйте!
Я раньше кроме HEINZ или Бондюэль не признавала никакую, а тут увидела на полке дома баночку, мама второпях и сослепу перепутала в магазине её с горохом) и была поражена, по цене ниже, а качество такое же, так зачем платить больше?)
16.01.2015
Обычно покупаю Бандзуэль, но причина проста, я не умею открывать банки без колечка)
16.01.2015
Ирина787, а мы всей семьей банки с кольцами без колец оставляем в итоге и ножами ковыряем Big smile ох, видели бы Вы нашу старушку-открывашку, папа утверждает, что она ровесница моего брата, а ему 35!
04.10.2016
Хорошая кукурузка; маслины у них(Лента- 365 дней) тож оч вкусные, мясистые. Crown
  • я продолжаю поиски дешёвой жизни! попробовав нескольлко марок дешёвой кукурузы - я чуть не отравилась )) была и с какими то коричневыми зернами, и с волосюшками от початка, и с шелухой...
  • 04.09.2015
    Плотненькая консистенция, хорошие вкусовые качества и аппетитный цвет - вот что я могу сказать о кукурузке этой марки. Банка доверху наполнена продуктом (никому не нравится когда много воды под крышкой). Долго держать открытой не пробовала - быстро съедается.
  • Отзыв №98 на товар 365 дней! А вы пробовали печь булочки для бургеров с кукурузой? + рецепт
    Здравствуйте, мои дорогие!!! Если Вы случайно заглянули ко мне в отзыв- добро пожаловать! Вкратце расскажу, если Вы в первый раз у меня, что за отзывы такие странные и зачем я это все пишу. Одно время у меня был включен "режим экономии денег" и я старалась покупать недорогие продукты.
  • 19.04.2020 - 09:41
    Моя первая и последняя покупка этого горошка. Разбор недостатков. Пошаговый рецепт быстрого и вкусного гарнира
    Все чаще мы стали покупать продукты в магазине Лента. Уже точно не помню как, но я купила горошек консервированный 365 дней. О нем и будет мой отзыв.   Упаковка Консервированный горошек находится в банке. Ржавчины и вмятин нет. Банка достаточно мягкая, её легко согнуть даже женскими руками.
  • 16.10.2011 - 08:56
    Горшек отличный,а кукуруза разочаровала+фото!
    Покупала горошек данной марки,он оказался довольно таки вкусным.А вчера муж купил для крабового салата эту кукурузу.Я немного была разочарована.Открыла банку,а вода такая мутная в ней и запах непонятный,но не протухший,не испорченный(срок годности нормальный).Ладно,промыла я кукурузу.Но вид у нее…
  • 17.11.2012 - 17:15
    И это высший сорт?!! (фото)
    Эту кукурузу по-акции купила, около 25 рублей стоила в Дворцовом ряду. Надписи на упаковке нисколько не соответствую действительности. Какой тут высший сорт? Воды в банке процентов 40, не меньше, сама кукуруза жесткая, по вкусу сахарная,согласна, но отдельно ее ложками есть - нет удовольствия.
  • 10.03.2013 - 18:43
    Уф, боялась, что совсем не подойдут для пирожных (фото и мини рецептики)
    На 8 марта делала маме сюрприз, частью которого должны были стать самодельные пирожные. Духовка плохо пропекает, поэтому я пошла легким путем - купила готовые тарталетки (просто на глаза попались, тогда и возникла идея пирожных, я даже не стала искать им замену)     Это, своего рода, риск, потому…
  • 02.12.2013 - 16:03
    Неплохой прикорм для любителей!+фоточки
    Здравствуйте, мои читатели! Этот попкорн мы с мужем увидели вчера в "Ленте". купили, исключительно, потому что он со вкусом сыра. Цена 60 рублей с копейками за 300 грамм!
  • 08.04.2014 - 16:46
    Достойна того, что бы быть на столе! (фото)
    Привет! Нет ни одного взрослого, ребенка который бы не знал, как выглядит такой овощ, как кукуруза, и все не однократно употребляли его в пищу. Кто то к нему равнодушен, кто то души в нем не чает, но точно каждый знает его вкус.
  • Облезлая и потрепанная, но вкусная.
    Еще одно неудачное знакомство с продуктом от "Красной цены". Зарекаюсь каждый раз, и каждый раз что нибудь беру. Это - кукуруза сахарная. Банка привлекательная и по размеру и по цене. Масса нетто 420 грамм, но в это нетто входит и водичка. А самой кукурузки всего-то полбанки. Цена 24.90 руб.
  • 06.08.2015 - 08:21
    Я не отличаю Арабику от Робусты. Не отличаю кофе за 500 р и 100р. Поэтому кофе от 365 мне понравился!
    Всем привет! Я вообще больше по чаечку, и даже не черному и зеленому))) Мне нравятся слабые, травянистые и детские чаи, каркаде во всех его видах. Но когда ребенок просыпается в 6 утра... А сама попала к Морфею часа так в 3 ночи (скорее утра), то тут детский чай явно будет бесполезен!
  • 19.05.2020 - 21:24
    Очень вкусная кукуруза, хоть Globus уже и не венгерский. Приготовим салат с кукурузой и хрустящими сухариками.
    Консервированная кукуруза Globus была куплена, когда я решила приготовить очень простой но вкусный салатик, который пользуется популярностью у моих домашних. Выглядит красиво, готовится просто и очень вкусный к тому-же.
  • 28.05.2020 - 15:51
    Укрощение строптивой полячки. 18+, но разве это остановит...
    Всем привет! Благодаря айреку посмотрела недавно фильмец под названием "365 дней", так как не раз встречала его в топе. Фильм "горячий", так скажем. Хоть мелодрамы давно перестала смотреть, но интересно же. Посмотрела и решила своё мнение написать. Хотя не знаю можно ли серьёзно учитывать его.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 26.07.2020 - 01:50
    В следующий раз я куплю все флаконы! Невероятный мусс за 50 рублей, который очень долго держит завиток, и НЕ вредит волосам!
    Всем привет! Я обладательница коротких, но кудрявых волос. Сейчас у меня полностью натуральные волосы, без окрашиваний и тонировки. И, уже более полугода я "сижу" на кудрявом методе. Ой, сколько укладочных средств было перепробовано... И, вроде-бы, мне подходил гель для волос.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40