Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:53

Предыстория: сейчас мне 27, с лицом своим я борюсь уже давно - кругом прыщи, чёрные точки и темные круги под глазами. В этом году у меня ещё произошёл гормональный сбой и с лицом ситуация стала ещё хуже, без слёз на себя смотреть не могла. Так что эффект от средства, о котором я пишу, может быть на нормальной коже немного сильнее.

Что касается косметики для лица, то тут я дилетант: наделала много ошибок, пока пыталась избавиться от прыщей, мазалась не теми тональниками и вообще свою кожу не очень любила.

Но сейчас я успокоилась и перестала брать себе кремы с кислотами, которые сужали поры и обещали чудеса. Моя уходовая аскеза представлена сейчас кремом на оливковом масле и интенсивным уходом от Dr. Hauschka.

Мне этот флакончик достался за 330 рублей, потому что упаковка была сильно мятая и потому, что бренд из магазина убирали. Этому я не удивлена: Хаушка делает специфичные продукты на основе ритмизированных водных настоек лекарственных трав (WTF?) и берут её мало, и только те, кто знают, что это за зверь.

Флакон стеклянный с дозатором, крышка плотно закрывается. Смотрится на полке красиво.

Без скидки стоит 2920 рублей. (Согласитесь не очень много людей согласится взять за такие деньги 40 мл какой-то водички с ритмизированными настоями.)

Предназначено для кожи до 25 лет.

По составу это сродни настойке или термальной воде:

вода, дистиллят гамамелиса виргинского, соли (курорт Бад-Бентхайм), смесь натуральных эфирных масел, экстракты маргаритки многолетней и настурции, родохрозит, серебро, этанол.

Консистенция:

Это водичка, почти без запаха, есть оооочень небольшой спиртовой запах, но совсем чуть-чуть.

Действие:

От производителя: данная композиция объединяет в себе тщательно отобранные природные богатства в ритмизированной форме: розовый драгоценный камень родохрозит, стимулирующий обмен веществ; ритмизированное серебро; маргаритку многолетнюю для очищения и настурцию против воспалений; природную солёную термальную минеральную воду с курорта Бад-Бентхайм и гамамелис, стабилизирующий состояние кожи.

• ускоряет процесс заживления воспаленных участков кожи

• способствует процессам самоочищения кожи и улучшает цвет лица

• успокаивает и выравнивает кожу

• предотвращает повторное образование гнойничков

От меня: я пользую это средство только на ночь. На всё лицо хватает пяти пшиков. Ощущений при нанесении никаких, вообще - не щиплет, не стягивает, не чувствуется никакого увлажнения (как после крема). Просто обрызгала лицо водой и чуть втёрла.

Но вот зато утром лицо выглядит отлично! Кожа выглядит отдохнувшей и свежей, реально. И никакой Виши не давал такого результата, хоть они и всеми силами боролись за здоровье моей кожи.

Я ещё перед сном люблю устраивать зачистку пор и часто под утро вылезали воспаления, и следы от чистки светились красными пятнами на щеках: теперь этого ничего нет. Воспаления это средство предотвращает

Сейчас прошло уже около трёх недель использования Intensivkur 01 и обещанные результаты есть: забитых пор в разы меньше, ни одного воспаления не вылезло , хотя до этого в месяц бывало по три -четыре здоровенных прыща, которые я раздирала и залечивала по неделе, а потом 2 месяца сводила оставшуюся после них пигментацию. Цвет лица постепенно выравнивается, причём особого отбеливания нет.

Кожа стала намного лучше, но есть ещё куда стремиться и отказываться от тональных средств пока рановато.

Однозначно хорошее средство. Если увидите где по сходной цене - берите.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Очищает кожу
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорого
  • Трудно найти
Юльдэрекомендует
02.04.2014
Он только для проблемной кожи?
02.04.2014
Эта линейка по возрастам разделена. Именно это средство для возраста до 25 лет, когда гормональный фон ещё не устаканился и есть проблемы с кожей.
  • 09.05.2020 - 01:49
    "Быть или не быть, вот в чем вопрос..." Я выбираю "быть"!
    Доброго времени суток! Не знаю как у Вас, а у меня, время от времени, ноги начинают бунтовать: трескаются, слоятся и доставляют массу не только эстетических, но и вполне ощутимых физических неудобств. Тонкие ногти- то еще испытание.
  • 14.06.2020 - 05:09
    Мне нравится в нем всё, но для ежедневной гигиены не буду использовать. Лактацид Фарма Смягчающий помог справиться с изменением микрофлоры и избавил от раздражения.
    Пожалуй нет ни одной девушки или женщины, которая не знала бы что такое Лактацид. Если не пользовалась сама, то хотя бы слышала от кого-то. Вот и я только слушала, как его хвалят, но недавно всё таки приобрела - Lactacyd Pharma Soothing, средство для интимной гигиены, смягчающее.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.