Опубликовано 13 Август, 2015 - 17:59

Еще один продукт от косметической компании Нивеа, о котором бы я хотела рассказать, это Матирующий Дневной крем Аква Эффект. Достался мне этот крем опять же в подарок. (Есть у меня одна подружка, которая обожает дарить средства от Нивеа) Smile

Если честно, очень долго я не решалась его попробовать... У меня уже есть два любимых матирующих крема, результатом от применения которых я вполне довольна!

Но, в конце концов, любопытство взяло верх, и я решила его испробовать!

Основные заявления производителя мы можем прочитать на упаковке крема:

Вот полный состав средства:

Не особо я разбираюсь в составах, поэтому анализировать не буду! Я сама на него редко обращаю внимание, для меня главное результат на лице! НО, все же, присутствие спирта на третьем месте немного напрягает!

Матирующий крем помещен в увесистую баночку бело-зеленой расцветки. Не слишком я люблю такую упаковку, потому что приходится лазить в крем руками и там, в дальнейшем, возможно, будут плодиться и размножаться бактерии!

Сам крем абсолютно белого цвета, легкий, с виду очень нежный и воздушный, я бы даже сказала, немного похож на крем-гель. Имеет химозный аромат с небольшой кислинкой, весьма навязчивый.

По коже матирующий крем распределяется очень хорошо, небольшого количества средства легко хватает, чтобы полностью смазать все лицо.

Впитывается в кожу ПЛОХО!!!!!! Оставляет после себя на лице липкую, неприятную пленку!!!!! Я все ждала, что он впитается хотя бы через час-полтора. Но нет, он продолжал жирниться, лосниться и блестеть на лице!!!

Ну, девочки, прямо не знаю, как можно называть этот крем матирующим?????!!!!

Смотрите сами!

Вот так я блещу после этого МАТИРУЮЩЕГО крема!!!!

Использовала я его всего несколько раз. (Даже по баночке можно видеть, сколько крема мне удалось осилить.)

Потом подумала: А ну его! Буду мазать им руки!

Но, вы представляете, даже для рук он оказался слишком жирным!!!!!! Плохо впитывался, руки становились неприятно липкими и оставляли следы на всех поверхностях, к которым мне приходилось прикасаться!

В общем, неудачный кремик оказался, заявленного матирующего эффекта не дает АБСОЛЮТНО!!!!!!

Поскольку пользовалась я им недолго, то не могу сказать, вызывает ли он проблемы на коже при регулярном использовании или нет. Мне не захотелось длительное время ходить с таким жирным месивом на лице, чтобы проверить этот факт!

Матирующий крем от Нивеа я вам НЕ рекомендую!!!!

Еще одно мое разочарование от Нивеа - матирующий гель для умывания, воспаливший мне все лицо!

Мои более удачные матирующие крема!

- Гель-крем Себо Вежеталь от Ив Роше отлично подлечивает проблемную кожу!

- Бюджетный матирующий крем от Чистой Линии. Если вы, действительно, хотите СУПЕР матовости кожи, тогда вам сюда! Smile

Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Липкая кожа
  • Неудобная банка
Marisabel'kaне рекомендует
Переборщили чет с кремом !Оо
13.08.2015
Потрясающий матирующий эффект Puzzled Спасибо за предупреждение, а то я уже к нему приглядывалась.
Видимо отпечатался производитель Big smile
13.08.2015
Даже не знаю, но это точно не тот результат, о котором говорит производитель
такой "матирующий" крем мне точно не нужен Laughing out loud
13.08.2015
что то он вообще не матирующий. мимо...
13.08.2015
Ладно не матирует, но хотя бы не был таким жирным и липким... Провал от Nivea Sad
13.08.2015
Этот крем вам не матирующий эффект придал, а жирность. Smile Явно такой не возьму.
13.08.2015
Мало пробовала кремов от Nivea. Понравился из всех только Soft. А этом случае- без комментариев... Может у представителя другое представление матирующего эффекта? Big smile
13.08.2015
Вот это результат Sad( неожиданно.
14.08.2015
Я уже давно в косметике Нивея разочаровалась. И ваш отзыв укрепил меня в этом Big smile
неудачное средство
Неудачный крем(
по всем параметрам не мой крем
нда, крем-разочарование(((. Ну на тело измажешь, или на пятки)
18.08.2015
Спасибо за ваши комментарии и интерес к отзыву!
19.08.2015
Вот так результат! Ужасно...один сплошной МАТ! Shock
24.08.2015
Мдээ..Нивеа испортилась окончательно. Раньше делали очень даже неплохие вещи. Пару лет назад взяла похожий крем только для сухой кожи. Оформление такое же только крышка розовая. Вот от него эффект был точно такой же - лоснящееся лицо. Я конечно понимаю, что крем расчитан на сухую кожу, но ведь блестящее лицо, не равно лицо увлажненное..Да еще ощущения - лицо как противогазе..в общем с тех пор прохожу мимо нивеа спокойно..вообще ничего не беру..
19.11.2015
Ничего себе эффект!