Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 15:59

несколько дней
    48,8 руб

Скажу честно - я свинтус. Даже оправдываться не буду - запустила кухню. Ну то есть вроде криминала не было, но и уборки генеральной тоже. Конечно, мне всё некогда, и я лишь убираю явный мусор, а так чтобы помыть фасады, технику и разобрать все полки - как-то собиралась много месяцев.

И вот решила - сына в ясли, сама за уборку. С яслями не срослось, поэтому я двое выходных торчала кверху попой в его сон. Казалось бы, зачем я здесь об этом? Но дело в том, что средство допускает присутствие ребёнка в доме! Ну а теперь подробнее о нём, его достоинствах и недостатках.

Приобрела я Help "Чистая кухня" в Ашане. Он стоит до смешного мало - 48,8 р. При этом имеет полноценный объём 500 мл и насадку-распылитель. Последняя меня интересовала больше всего.

Для чего использовала: мыла им все поверхности. Кухонные фасады, бытовую технику, стеновые панели, плиту, частично вытяжку, все рабочие поверхности и холодильник.

Распыление удобное, правда средство жидковато и быстро стекает вниз, поэтому приходилось

действовать быстро.

Аромат цитрусовый, немного химический, но вполне адекватный, не вызывает щипания в носу или першения в горле. Прямо около спящего или играющего крохи я бы средство не использовала, но после уборки даже не было необходимости в серьёзном проветривании - 20 минут и на кухне можно спокойно есть или готовить.

Действие. Зависит от поверхности и характера загрязнения. К примеру, кухонный фартук у меня из немного шершавой стеновой панели с узором. Чем дальше был участок от плиты, тем проще и спокойнее поверхность отмывалась.

Но стоило мне подступить вплотную к сердцу кухни, как жировые плотные пятнышки перестали поддаваться. Сколько бы Help'а я ни наносила, сколько бы его ни держала - почти ничего из этого оттереть не удалось. Ни губкой, ни вафельной тканью. Сама плита отмылась довольно легко, но я её и так регулярно чищу чуть ли не жидкостью для мытья посуды. Главное, если что-то "убежало", тут же смыть всё с плиты, не продолжая готовить. Ну или техника. У меня есть электрическая печка, аналог газовой духовке, и вот её отмыть практически не удалось. Какой-то пластик слишком пористый и вредный - впитал в себя все пятна и пылинки. А тут же находящаяся микроволновка была отмыта за секунды. Она не греется так сильно при работе, поэтому и грязь с неё я удалила быстро, плюс глянцевость снаружи помогла.

И кстати Help'ом я помыла даже детский стульчик. Он у нас кожаный на пластиковом каркасе. Характер загрязнений, думаю, понятен) и хоть я протираю его после каждого приёма пищи, более основательная чистка уже напрашивалась.

Удобство использования. Всё тот же стульчик я потом споласкивала долго - боялась, что частицы средства могут попасть в пищу. А батарею или холодильник достаточно было протереть мокрой губкой или тряпочкой раз или два, а после насухо - салфеткой (от разводов).

Результат. Ну в целом неплохой. Про некоторые загрязнения и пятна я думала - "мама дорогая", а Help управился на раз и два. Но вот тот самый жир пятнистый (разновидность кухонной флоры и фауны) как не брало НИЧТО, так и Help не взял. Я всё ещё остаюсь в поиске подходящего, но не слишком агрессивного средства для решения этой проблемы.

Рекомендую, но хотела большего.

Достоинства
  • Без хлора
  • Доступная цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Справляется не со всеми загрязнениями
NightWalkрекомендует