Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 23:59

месяц или более
    218 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Настало время поделиться впечатлениями и опытом использования (если кому будет полезно) кремом для рук с маслом авокадо и смородиновых косточек. Изначально у меня не было в планах покупать именно этот крем, но так получилось - полюбившийся мне крем для рук от Librederm, закончился. А весна для моих рук - это то самое время, когда авитоминоз бьёт именно по коже ладоней. Это у нас, как выяснилось, семейное Smile Покупать себе именно крем для рук от бренда Green Planet изначально планов не было - просто так вышло. Я на Wildberries искала себе крем для ног, нашла набор сразу из двух кремов - один предназначался для кожи рук, другой для кожи стоп. Понравился дизайн и... да, что тут греха таить, смешная цена (а сейчас она ещё смешнее). Крем для ног в деле себя показал очень даже неплохо; а вот с кремом для рук всё намного сложнее - любви с первого применения между нами не случилось.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Симпатичный дизайн
Симпатичный дизайн
Объём: 90 мл (знаю, что этот крем выпускается и в других объёмах)

Тип кожи: для всех типов

Бренд: Green Planet - моё, кстати, первое знакомство с этим брендом.

Срок годности: 30 месяцев со дня изготовления (указан на шве тубы)

Эффект: питание, увлажнение, защита от внешних воздействий

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ

В моём случае это был интернет-магазин Wildberries (ссылка на товар имеется в шапке отзыва). Мне пришёл набор из двух кремов - сразу после распаковки я оценила как раз крем для рук, и только вечером испробовала в деле крем для ног (подробно об этом написано в отзыве на крем для ног).

Двое из ларца
Двое из ларца
Не буду в этом отзыве характеризовать скорость и качество доставки; отмену лишь, что ждать долго не пришлось, упаковано с заботой о покупателе, ничего не протекло/вытекло, несмотря на многочисленные жалобы, что доставка ВБ в последнее время оставляет желать лучшего. Видимо, я оказалась в счастливом меньшинстве.

СТОИМОСТЬ

Набор ещё в марте я покупала за двести с копейками рублей - это цена двух кремов. То есть по отдельности каждый из них обойдётся где-то в сто с копейками рублей. А сейчас цена на Вайлдберриз ещё ниже - 172 рубля. Да уж, умею я выбирать удачное время для покупки. Но всё равно цена даже в двести рублей очень низкая. Интересно, что по отдельности эти крема на том же Вайлдберриз не продаются (а может, я искать не умею) - в наборах пожалуйста, отдельно нет. Так как ранее я брендом не пользовалась,я не смогу точно сказать, имеет смысл его искать в обычных магазинах и аптеках - но мне будет чем заняться. Только искать я буду крем для ног, потому что с кремом для рук мы так до конца и не подружились.

******************

ОФОРМЛЕНИЕ

Что у крема для рук, что у крема для ног шикарный дизайн тубы. Здесь идеально абсолютно всё: принт, тёплый зелёный фон, крупные надписи. Только если на креме для ног мне золотых гор не обещали, то в креме для рук меня уверили в суперпитании. Именно в суперпитании, а не просто в питании.

Суперпитание? Где оно?
Суперпитание? Где оно?
По оформлению ничего негативного сказать не хочется. Обычная полимерная туба, с навинченным колпачком, крем подаётся через крышку флип-топ. При вскрытии имелась защита в виде фольговой заслонки, которая легко убралась.

Защита
Защита
Могу только сказать, что когда крем начнёт заканчиваться (и его останется на дне тубы возле отверстия), мне придётся продавливать полимерные стенки и изгонять остатки крема, как я сейчас мучаюсь с кремом для ног - он уже почти кончен, изо всех сил выдавливаю остатки. С этим кремом будет то же самое.

Удобный формат
Удобный формат
В отзывах немало покупателей жаловалось, что крем им пришёл в негерметичной упаковке, но и тут мне повезло: всё отлично. Если только я могу отметить, что расположение "принта" на тубе съехало, а шов в правой части "продолжился". Но это совсем придирки и мелочи.

Съехавший принт и шов справа
Съехавший принт и шов справа

****************

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции тоже ничего плохого не напрашивается. Вполне стандартная для крема - чтобы хватило на кожу обеих кистей рук, достаточно выдавить всего ничего. Крем великолепно распределяется по коже, будучи достаточно жирным. Правда, оставляет ощущение не то маслянистости, не то мылкости.

Консистенция
Консистенция
На фоно выше - моя стандартная "порция". Крем я унесла себе на работу (нас ещё заставляют обрабатывать руки дез.растворами - а кожа после них похожа на пергаментную бумагу) и регулярно увлажняю кожу в перерывах.

Хорошо распределяется по коже
Хорошо распределяется по коже
Хватает даже на кожу локтей. Я иногда ношу платья или блузки с рукавами "три четверти" и трусь голыми локтями об рабочий стол, стирая кожу.

И это всё, чем я ограничиваюсь. Я не наношу крем на кожу тела, я не наношу крем на кожу стоп, на шею, на лицо - считаю, что в этом нет никакого смысла, если есть крема, специально предназначенные для этих мест.

АРОМАТ

А вот тут крем меня просто разочаровал, и это одна из главных причин, по которым я снимаю звезду в итоговой оценке. Нет, я ничего не скажу: запах волшебный. Совсем как у геля для душа от бренда "Чистая линия" - мне даже кажется, что пахнут эти два средства одинаково.

На обороте
На обороте
А именно: пахнет смесью хвойных деревьев со свежей летней зеленью и смородиновыми почками. Запах на любителя, потому что не все любят кислое, но это как раз то, что мне нравится. Смущает меня другое - запах слишком резкий и интенсивный. Как только откроешь крышку тубы, пахнет смородиной, выдавливаешь на кисть, пахнет уже сильнее, размазываешь по коже массажными движениями... начинает подташнивать. Запах на коже держится ещё какое-то время, а потом пропадает. Даже если через час пойти и сунуть руки под воду, кожа ничем пахнуть не будет.

СОСТАВ

aqua (water), paraffinum liquidum,cetearyl alcohol,glyceryl stearate,glycine soja (soybean) oil, glycerin, isopropyl palmitate,сeteareth-20,cocos nucifera (coconut)oil, butyrospermum parkii (shea) butter, caprylic/caprictriglyceride, dimethicone, d-panthenol, urea, persea cratissima (avocado) oil, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, ribes nigrum (blackcurrant) seed oil, tocopheryl acetate,sodium polyacrylate,сalendula officinalis (marigold) extract, parfum, phenoxyethanol,glyceryl laurate, вht

Экоголик этому составу говорит твёрдое нет, но начинает казаться, что на этой площадке слишком придираются. Несколько компонентов осталось неопознанными.

Вердикт Экоголика
Вердикт Экоголика
Мне больше интересно, что в этом составе такого, что позволило производителям поместить на крем приписку чилийская формула (спереди под швом тубы)? А на креме для ног значилось белорусская формула.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сначала немного о моём авитаминозе - не первый год замечаю, что каждую весну у меня сильно сохнет кожа ладоней. Я чувствую, что на ладонях что-то засохло, и кисти рук в движениях слегка органичены. На подобное когда-то жаловалась моя мама, ещё когда жива была, но у неё это быстро лечилось месячным курсом приёма витаминов Аевит. Мне же волшебные капсулы не помогли.

До
Так что моим спасением были и остаются крема для рук. Но не абы какие...

Насколько идеально подошёл данный крем для моей проблемы? Увы... Как тут в отзывах кто-то очень удачно выразился, для кожи рук это оказался лёгкий перекус.

До
Чувство увлажнения мне этот крем дарит лишь на первые час или полтора, но потом... после очередного мытья рук я вновь чувствую, что кожа на ладонях истёртая и белая.

После
После
Но важно помнить, что это исключительно мой опыт. Кому-то, может, повезёт больше.

Кожа внешней стороны ладоней чувствуется мягкой, нежной и увлажнённой. Насколько крем хорошо влияет на ногтевую пластину? Об этом производитель не упомянул, стало быть, не стоит рассматривать этот крем как комплексный. Не упоминается ни единым словом и об UV-фильтрах.

Для своей проблемы куплю себе повторно Аевит для рук, а этот крем у меня... просто хорошее времяпрепровождения в перерыв, ароматерапия чёрной смородиной в напряжённый день и повышение настроения. Повторно, скорее всего, больше не возьму, если только на подарок набор кому-нибудь.

********************

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Минусы крема:

• мылкая консистенция;
  • резкий запах, навязчивая отдушка;
  • суперпитания нет.

Плюсы крема:

• симпатичный дизайн тубы;
  • низкая стоимость;
  • приятный запах смородиновых почек (был бы, если бы не был таким резким);
  • экономный расход - крем распределяется по всей коже даже в малых количествах;
  • не самый плохой состав, содержащий масла и экстракты.

Четыре звезды - и то с натяжкой, в знак уважения его собрату-крему для ног, который меня впечатлил, - считаю адекватной оценкой. Рекомендовать или нет? Скажем так, это неплохой крем для рук - весь вопрос в том, как он себя поведёт именно с вами. Со мной он не дотянул, и суперпитание не побороло моё сезонное шелушение ладоней. Ну, такое бывает.

В целом, рекомендую. Встречала крема гораздо хуже.

Достоинства
  • Быстро впитывается без следа
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Не вызывает аллергию
  • Цена
Недостатки
  • Жидковатая текстура
  • Не питает
  • Очень навязчивая отдушка!
olya_konstрекомендует
09.04.2021
По свойствам крем неплохой, но я тоже не люблю навязчивый запах у кремов, если пользоваться на постоянной основе- сильно надоедает)
Нормальный, но не идеальный
Вот отдушка меня отпугнула
09.04.2021
Не плохой крем, особенно для холодной поры года.
09.04.2021
У меня тоже руки шелушатся - и по весне, и по осени. Вообще с возрастом намного более склонны к сухости стали. Да уж, жаль, что крем для рук оказался хуже своего собрата для ног Puzzled
Полезный отзыв Smile
11.04.2021