Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 18:37

несколько раз

Добрый день, дорогие читатели!

Уже середина последнего месяца зимы, скоро придёт к нам долгожданная весна со своим теплом, яркими красками, цветами, пением птиц и солнышком. Хотя наши птицы уже проснулись и поют в лесу, но до зелёной травки и цветов ещё долго, а так хочется... Я не люблю зиму за скучные краски, которые вводят меня в депрессию, поэтому в холодный период мне нравится рисовать яркие картины, а муж иногда балует меня цветами и в этот раз принёс гиацинт в горшочке, купленный в Пятерочке. К 8 марта будет море цветов во всех магазинах, но не обязательно же мы должны получать цветы только по праздникам?

Цветок я получила совершенно не расцветший, начальной фотографии нет, зато вот так стал он выглядеть через несколько дней.

Пытается проклюнуться первый бутончик.

Ещё через несколько дней он зацвел более менее.

А сейчас мой красавец выглядит вот так.

Цветки крупные.

Сейчас цветку 10 дней с момента покупки, но у него есть ещё нераскрывшиеся бутоны, которые через несколько дней я думаю окончательно распустятся.

На горшочке есть небольшая информация об уходе.

Цветок неприхотливый, стоит у меня то на одном окне, то на другом, поливаю я через пару дней его. Горшочек маленький, луковица его целиком занимает и чуть-чуть земли. Лучше не переливать луковичку, чтобы она продолжала расти и не сгнила от избытка увлажнения.

Гиацинт не нуждается в опрыскивании. А когда он цветет – это вообще противопоказано!

Он у меня немного скривился из-за недостатка света.

Стебель должен стоять прямо, листья тоже должны смотреть вверх, а цветонос не должен быть наклонен.

Гиацинт бывает разных оттенков - белый, розовый, фиолетовый, более пастельные или более насыщенные цвета.

В большинстве случаев окраска чешуек и луковицы совпадает с будущим соцветием.

Цветок пахнет приятно. Сначала он стоял у меня в спальне, но когда он начал активно раскрываться, то запах стал очень приторным и резким, поэтому пришлось перенести его в другую комнату, она побольше и мы там проводим не так много времени. В спальне после ночи очень тяжелый удушающий запах стоит, может вызвать головную боль.

После того, как гиацинт отцветёт, то можно его не выбрасывать, а высадить в открытый грунт до осени, а дальше выкопать и убрать его в прохладное место. Я не занималась этим, у меня обычно «одноразовые» луковичные покупные цветы.

Подведение итогов.

Плюсы

• разные цвета
  • красивый цветок
  • рано цветёт
  • долго цветёт
  • приятно пахнет
  • дешевый
  • неприхотливый уход
  • можно высаживать в грунт

⛔️ Минусы

• приторный запах в небольшом помещении

Цветок однозначно рекомендую к покупке, стоит он в районе 100-150 руб. Разве это большая сумма, чтобы цветок радовал Вас несколько недель?

С уважением, Nikki712, пишу обо всем

Гиацинт / Отзывы

Достоинства
  • Красивейшее цветение среди зимы
  • Неприхотливый уход
  • Несложный уход
  • Очень красивый цветок
  • Приятный аромат
  • Рано цветёт
Недостатки
  • Слишком сильный тяжелый запах
NIKKI_маусрекомендует
11.02.2020
В пятерочке ведь купили его? Нужно будет тоже зайти) хочу на работу взять что-нибудь красивое и живое)
12.02.2020
В Пятерочке, я спрашивала и видела их потом там
Он необыкновенный Love
Весна на душе)
11.02.2020
Не обращала внимания в магазине на эти цветы. Какой он красивый! И стоит очень дёшево Smile
11.02.2020
Мне очень нравится этот цветок, но аромат не для дома, лучше в открытом грунте выращивать.
11.02.2020
Какой красивый Love не видела у нас гиацинты((
11.02.2020
Я даже запах его ощутила глядя на фото..скорей бы весна Smile
Очень нежный!) У нас еще не привезли, тоже жду Smile
очень красивый
Как он прекрасен! Обожаю его аромат! Love
11.02.2020
Очень цветок понравился, но последнее время они у меня что-то не приживаются(
11.02.2020
красивый, но из за аромата он у меня переехал к тете
Прелесть какая!) Love
Красота! !!! Smile
Не видела еще такой цветок) очень мило смотрится
11.02.2020
Красиво цветет) не видала еще такие в ближайшей пятерке)
11.02.2020
Такие фото весенние) ура! Скоро весна)
Шикарный!!! И для фоток для души) Прелесть!!
Муж красавчик!! Далеко не каждый мужчина просто так купит цветок)
Люблю их очень Smile
Какая красота:)))
Какой красивый!
Ну какая красота Love
Тоже хочу)
11.02.2020
Очень красивый. Надо в пятёрочку сходить. Красиво будет смотреться на кухне. И цена радует)))
11.02.2020
Никогда такой цветочек еще не видела) Как он интересно цветет - то есть вот эти вот все зеленые штуки превращаются в цветочки (а поначалу похож на шишку зеленую или хмель какой - нибудь). Прямо познавательный отзыв для меня;) Хочу в этом году возобновить выращивание петуний из семян - они у меня единственные вырастают и цветут потом)
12.02.2020
Ты их дома выращиваешь или на клумбе? Возобнови, если тебе это доставляет удовольствие, я летом за клумбой ухаживаю у дома приятно возиться.
12.02.2020
На подоконнике дома) На клумбах соседки - не люблю бороться за территорию, а до папы далеко..) Мне и на подоконнике приятно, особенно, когда окно распахну, пух летает, а Зола сидит на окне и кошмарит прохожих Crazy
Ой, какая прелесть Love
11.02.2020
Красиво цветет) не встречала такой цветок у нас, надо присмотреться, может быть не обращала внимания просто
Красота Smile
12.02.2020
Очень красивый! Надо идти в пятерку и покупать!
люблю гиацинты))
ах, какой красивый цветоцек Smile
с мужем повезло! Wink
12.02.2020
Мне как-то такой гиацинт подарили на 8 марта, когда я в озоне забирала заказ. Пыталась потом высадить, но он погиб, к сожалению. А такой красивый и пахнет шикарно.
Какая нежность ???
Красивые цветочки
12.02.2020
Какая весенняя красота. ?Бегу за цветком?
13.02.2020
14.02.2020