Опубликовано 11 Май, 2017 - 19:01

Цены на IPhone 6 Plus стали более-адекватными и встал вопрос о покупке. Хочу сказать, что я яблокоман... яблокоманьяк, черт, не знаю как правильно...

Любовь пришла с 4 айфоном, продолжилась и с 5S (не долго, отдала мужу). Наслушалась историй, о том, какие крутые стали андроиды, особенно китайские:)) Купила, проходила меньше года. Разочаровалась. Посчитала, что IPhone мне дешевле встанет, если учитывать предыдущий опыт, срок службы, качество и потраченные деньги.

фото iphone 6 plus как новый

Я купила Apple 6 Plus восстановленный. Обошёлся он мне в 24 тысячи российских рублей.

Восстановленными не брезгую, ну и что, что нет картинки на коробке (основное отличие), и пофиг, что был брак заводской. Отремонтировали ведь, значит точно не сломается:)) Тем более гарантию никто не отменял, она точно такая же как и у "нового" Апл.

Почему 6 plus?

Я давно хотела или большой телефон или маленький планшет. Даже отзывы на Айреке строчить куда удобнее на большом дисплее:)

ВНЕШНИЙ ВИД

Первое впечатление- нереально огромный! В женскую руку помещается плохо, на улице страшно по телефону разговаривать, авось выпадет и сломается!

фото iphone 6 plus как новый

Страхи покинули меня день на третий, навык взял своё и габариты больше не смущают.

ZTE blade X7, IPHONE 6 plus, IPHONE 5S

Помимо всей своей классности и стильности у айфона обтекаемый корпус, то есть края слегка закруглены. И это нифига не круто, особенно понимаешь, когда сталкиваешься с наклейкой пленки или стекла.

У меня пленка пока.

Клеится она только по ровной поверхности, а вот пару-тройку миллиметров скругленной поверхности не затрагивает. И там, хочешь ты этого или нет, появляются царапины и потертости. Ношу в чехле, с ключами в карман не кладу (да и вообще в карман не всякий входит), а потертостей избежать не удалось.

фото iphone 6 plus как новый

Блокировку снимаю отпечатком пальца, очень удобно. Раньше приходилось ставить мудреный пароль, абы дети не взломали, теперь все просто - идентификация пальцем - нажал и разблокировал.

КАМЕРА

фото iphone 6 plus как новый

Большой разницы и небольшой я не заметила. Качество такое же как и на пятерке. Но с китайским андроидом - небо и земля!

В целом хорошо (для телефона). Иногда вылазит (преобладает) желтый цвет, особенно видно в условиях искусственной освещенности.

По бокам видно небольшое искажение, свойственное широкому углу, но тут не критично.

ФРОНТАЛЬНАЯ КАМЕРА

МУЗЫКА

Промолчу... За два месяца я ни разу не слушала музыку, ни загруженную (я даже делать этого не умею), ни через интернет.

Даже наушники не распечатаны...

Музыку слушаю чаще всего на утренних пробежках или тренировках и для этого отведен маленький компактный плеер.

К воспроизведению звука на видео претензий нет)

АККУМУЛЯТОР

Я думала, что с таким огромным дисплеем батареи будет хватать максимум на сутки при условии не сидеть в интернете, не снимать и просматривать фотки. То есть в положении лежа и в ожидании какого-нибудь важного звонка)

Нет, мне его хватает при активной активности на 1,5 суток. Основные потребители аккумулятора Safari - 32% и приложение VK 23%. То есть, выруби мне интернет - заряда хватит еще на 50%.

APPLE PAY

Оценила работу Apple Pay! Ребята, это круто! Заводишь карточку в приложение и просто подносишь телефон к терминалу на кассе. Никаких пин-кодов, никакой волокиты с картами. Продавцы относятся к такой манипуляции просто, их этим ноу-хау уже не удивишь, привыкшие:)

Зато мне нужно было почти 2 месяца МОРАЛЬНОЙ подготовки:) Все не решалась провести первую оплату. А вдруг не туда поднесу, а вдруг там что-то сложное или как дура буду многочеловечную вечернюю очередь в магазине тормозить)))

Собралась духом, и оплатила в нашем маленьком магазинчике около дома. Думала, что сейчас у продавца шары на лоб полезут, а нет, даже показала, куда лучше телефончик подносить.

P.S. продавец -бабушка.

Так поняла, что немного динозавр и иду не в ногу со временем:))

В итоге, телефон прекрасно справляется со своей работой, не тормозит, не тупит, в интернете ведёт себя замечательно, экран передаёт краски ярко и сочно.

О покупке не жалею!

Ставлю все-таки четыре звезды! За обтекаемый незащищенный корпус. Я тот еще эстет. Люблю когда все аккуратно и красиво!!!

На этом все, благодарю за внимание!

ЧУТЬ ПОДРОБНЕЙ ОБ APPLE PAY

Provokattorрекомендует
11.05.2017
Телефон крутой, мне очень нравится! Smile
У меня 6 S plus, но я покупаю стекло на весь экран, закругленное
Тот случай, когда у тебя телефон на Виндосе, а в ближайшем окружении нет Айфона ни у кого и когда я считаю пределом маразма отдавать за телефон 70 тысяч Big smile
Не, ну ладно, тысяч 20 ещё как-то адекватно, тут я бы раскошелилась, если уж что, но не больше.
Камера супер! У меня на IPhone 4 фронтальная камера ужасная Puzzled
11.05.2017
Телефон весьма популярный, но я не его фанат и цена на него конечно ого-го.
фото классные получаются
Про динозавра было смешно.
17.05.2017
Телефон классный, у меня 5S, но уже давно хочу 6:))) с покупкой Вас!Smile
17.05.2017
я думала шестёрка пл*c выглядит бОльшей лопатой Big smile а в принципе ничего так!))
Классный телефон)
18.05.2017