Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 09:22

Для меня стало большим открытием обнаружить марку Jason в наших интернет-магазинах, ведь я была уверена, что купить её можно только в iherb, что для меня крайне неудобно. Естественно, я сразу приобрела несколько продуктов, в том числе и шампуни.

Первая моя уже почти пустая бутылочка - из-под шампуня Jason с морскими водорослями.

Объём: 473 мл (да-да, такой нестандартный объём)

Цена: от 130 грн. (360 руб.) до 230 грн. (630 руб.) в разных интернет-магазинах (я в шоке), мой шампунь был куплен за 133 грн. (370 руб.)

Производство: США

Где купить: есть на мейкапе (прямая ссылка на шампунь), кому удобно - на iherb (тоже прямая ссылка)

От производителя:

Шампунь с экстрактом водорослей разглаживает, смягчает, увлажняет и делает послушными вьющиеся волосы. Бережно очищает волосы и кожу головы, насыщает макро- и микроэлементами, жирными кислотами, сглаживает кератиновую структуру и восстанавливает сухие пряди. Волосы становятся шелковистыми и мягкими в течение всего дня.

--------------------------------------------------------------ВНЕШНИЙ ВИД---------------------------------------------------------------------

Большая такая, почти семейная бутылка. Приятный дизайн.

Шампунь Jason с Морскими Водорослями

Есть откидывающаяся крышечка и дозатор.

Шампунь Jason с Морскими Водорослями

При желании крышка легко откручивается, выполняя роль мерного колпака (удобно, когда в шампунь хочется добавить эфирки)

-------------------------------------------------------------------СОСТАВ-------------------------------------------------------------------------

Шампунь с претензией на органику. Посмотрим, что в него положили.

Шампунь Jason с Морскими Водорослями

То, что он содержит кучу экстрактов, в том числе и морские водоросли - это всё понятно. Меня заинтересовали следующие компоненты:

Cocamidopropyl Hydroxysultaine – жирная кислота из кокосового масла. Очищающий пенящийся компонент, мягкий ПАВ.

Sodium Cocoyl Isethionate - Мягкий ПАВ, образующий плотную устойчивую пену. Характеристики: мягкий для кожи и глаз, отличный пенообразователь в жесткой и мягкой воде, биоразлагаемый.

Decyl Glucoside – неионный ПАВ растительного происхождения, загуститель. Используется в качестве добавки или совместного ПАВ в косметических моющих средствах.

Sodium lauryl sulfoacetate - Анионный тензоактивный ингредиент, получаемый из кокосового масла. Не содержит сульфата, который заменен на сульфоацетатную группу. Имеет стабильный pH, биодеградируемый, одинаково эффективен при любой жесткости воды. Может использоваться в больших концентрациях, не вызывая раздражения.

Итого, имеем целых 4 ПАВа, мягких и достаточно безопасных для кожи головы, вместо одного SLS.

Cмотрим дальше:

Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride — синтетический компонент. Антистатик, плёнкообразователь, регулятор вязкости.

Hydrolyzed Soy Protein - соевый белок, кондиционирующий компонент, удерживающий влагу.

Phenoxyethanol - консервант.

Ну и отдушки. Кстати, что такое Sodium Sulfate в конце состава, я не нашла. И не SLS, а всё же сульфат какой-то. Кто знает, расскажите.

Сложно сказать, вписывается ли такой состав в понятие органики. Моя кожа головы плохо реагирует на SLS и силиконы в составе шампуня. Здесь их нет, и это очень хорошо.

-------------------------------------------------------------------АРОМАТ---------------------------------------------------------------------

Честно? Он слегка напоминает какие-то старые "бабушкины" средства. Многим этот аромат покажется несовременным и скучным, для меня он вполне приятен. Если сильно принюхаться, можно уловить нотку ванили или чего-то подобного (думаю, это заслуга кумарина в составе). На волосах после мытья запах не чувствуется.

-------------------------------------------------------------КОНСИСТЕНЦИЯ----------------------------------------------------------------

Шампунь абсолютно прозрачный. Жидкий (скорее, легко текучий, если так можно выразиться о шампуне), вместе с тем плотноватый.

Шампунь Jason с Морскими Водорослями

--------------------------------------------------------ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ--------------------------------------------------------

Мои волосы:

От природы слегка вьющиеся как попало, выборочно, в разные стороны, средней жесткости, непослушные, пористые, очень чувствительны к любым воздействиям на них от уходовых средств или спецприборов. На корнях склонны к жирности. С кончиками проблем обычно не бывает. Мою голову через день.

Мои требования к шампуням:

• чтобы хорошо промывал и очищал волосы
  • чтобы не вызывал раздражения кожи головы
  • важно отсутствие силиконов и желательно отсутствие СЛС в составе
  • чтобы шампунь не провоцировал чрезмерной пушистости
  • в идеале - придавал блеск или объём (смотря на что направлен)

Шампунем Jason с морскими водорослями я пользуюсь уже около двух месяцев, и он ещё не закончился. Отчасти, из-за большого (сравнительно) объёма бутылочки, отчасти из-за мега обильной пены, которую он производит (ещё бы, с 4-мя ПАВами). Обычно мне требуется несколько раз выдавить в руку шампунь, чтобы промыть голову. С Jason хватает одного. Пена отличная, многие шампуни с SLS до такой не дотягивают.

Шампунь Jason с Морскими Водорослями

• Шампунь промывает волосы хорошо с первого раза. Со второго - совсем идеально. Скрипа нет. Чистота волос есть.

• На частоту мытья головы никак не влияет.

• Не вызывает раздражения, зуда или перхоти. Шампунь очень мягкий и деликатный. Чувствуется бережный уход.

• Волос после него становится на ощупь немного плотнее.

• По поводу разглаживающего эффекта, о котором говорит производитель, - его нет. Возможно, у людей, имеющих тонкие и более послушные волосы, будет иначе. Мои очень сложно разгладить на этапе мытья головы. Снижать оценку за это не собираюсь, т.к. в целом шампунь весьма хорош.

Что получаем на выходе?

Блестящие волосы, приятные на ощупь, нет пушистости. Шампунь добавил немного объёма. Этот эффект производителем не заявлен, и скорее всего будет зависеть от структуры волос.

На фото волосы высушены естественным путём. Ничего, кроме шампуня, не использовала, даже расчёску.

Вывод

Шампунь рекомендую для любого типа волос. Очень даже достойный. После него мои волосы не нуждаются в дополнительном уходе, но девушкам с очень сухими волосами, вероятно, потребуется бальзам. Попробовать, однозначно, стоит.

ДРУГИЕ ШАМПУНИ:

Тот самый, который идеально смывает маски

Моя любимая латвийская органика, идеальный для меня шампунь

Томатный шампунь для турбо-объёма

Шампунь, который смоет ЛЮБУЮ масляную маску с одного раза!

Шампунь, который чудесно разглаживает волосы

Шампунь Агафьи против выпадения волос

Шампунь, после которого можно мыть голову намного РЕЖЕ!

Его величество Прованский. Понравится любителям восточных ароматов.

Знаменитая облепиховая Сиберика сотворила КАТАСТРОФУ с моими волосами!

Целый ЛИТР плохого шампуня. Какое применение я ему нашла.

Шампунь, после которого у меня открылись глаза на многие вещи и я перешла на органику.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Леди Джанрекомендует
Состав мега полезный)
А шампуни без СЛС и вправду плохо пенятся) Smile
Волосы блестящие такие!!!
Видимо шампунь, и правда, хорош Smile
23.10.2015
Отличный шампунь, но мне все же дополнительный уход будет необходим
23.10.2015
Я бы придралась к аромату, но какой в этом смысл, если это всего лишь шампунь, а не маска, с которой нужно сидеть минут двадцать? А вообще, очень порадовало, что любимые средства можно купить теперь и в наших интернет магазинах, тоже захотелось попробовать такой шампунь, да и познакомиться с новой для меня маркой в общем Smile
23.10.2015
если бы я знала, где купить этот шампунь - точно купила бы, с Айхербом не дружу, второй сайт также не доступен Sad
Красивые волосы, видно, что блестят и струятся Smile
Объем не стандартный и шампунь хорош. Заинтересовали. Smile
23.10.2015
Я очень люблю прозрачные шампуни!
23.10.2015
kykyshka, но этот пенится до безобразия хорошо Smile
Risha82, хорош однозначно Smile
mary.mayer, у Jason есть бальзам этой же серии, но конкретно морские водоросли я не пробовала, вот жожоба взяла и шампунь, и бальзам, испробую, напишу)
gold_sunny, смысла и правда никакого Smile тем более, что на волосах он не остаётся, да и назвать противным его нельзя Smile
Лана, специально для тебя погуглила и нашла: [ссылка] Smile правда цена на российских сайтах почему-то значительно выше Shock И округляют объём Puzzled
Grunez, есть смысл попробовать Wink
Алена 71, аналогично Smile 99% НЕпрозрачных мне не подходят)
23.10.2015
Хороший шампунь,- мне важно, чтоб не было "пушистости" после высушивания Wink
Я уже не представляю без бальзама, волосы не расчешу))
23.10.2015
Удивительно густая пена. Не ожидала такого от шампуня без SLS.
23.10.2015
Такие же волосы - волнятся в разные стороны Big smile Глянула на Айхербе - шампуня пока нет в наличии, да и дороже получается, чем в мэйкап. Взяла закладки, хороший шампунь мне очень даже не помешает Smile
23.10.2015
у одной блогерши я часто видела эту фирму в покупках. Тоже ечтаю попробовать сразу парочку шамп и бальз, и масочку, если таковая имеется
Можно попробовать Smile
23.10.2015
Хорошо, что он есть на Мэйкапе))) Люблю у них заказывать косметику. Никогда до этого не замечала эту марку. Обычно пользовалась Лореаль из проф.серии, но они овсем подорожали уже жаба душит по 200 с лишним гривен платить за него. А этот шампунь можно будет попробовать как альтернативу. Возможно подойдет)
23.10.2015
хороший состав! поэтому и шампунь замечательный, есть за что любить))))
23.10.2015
Замечательный шампунь, даже без бальзама волосы блестят!
Хороший шампунь))
В этом шампуне многое меня заинтересовало. А особенно состав ! Он хорош Glasses
23.10.2015
Отличный состав! На Айхербе стоимость средняя, поищу подешевле)))
Очень интересный шампунь)
Хороший шампунь.
какой же интересный шампунь! Smile
23.10.2015
Я пасусь иногда на Айхербе, так что присмотрюсь к этому шампуню.
поверила этому шампуню!!! Wink
Люблю хорошопенящиеся шампуни Big smile
23.10.2015
у меня дома уже поселилась целая джейсон натуральная гвардия Laughing out loud
два геля, три крема, масло... а вот шампуни еще планирую попробовать Smile
24.10.2015
уважаю эту фирму, хорошие составы у средств
24.10.2015
Спасибо за отзыв! Я теперь с удовольствием читаю о шампунях с Айхерб)
Определенно стоит попробовать.
Интересное средство, хочется попробовать
24.10.2015
Оформление шампуня хорошее, а "бабушкин" запах заинтересовал)))
Хороший Smile
24.10.2015
Всем большое спасибо за внимание и комментарии Smile
OceanSoul, масочки не имеется вроде бы, во всяком случае я нигде не встречала Smile
24.10.2015
Классный, я бы такой попробовала)
25.10.2015
Любопытный шампунь, состав вроде бы хорош Smile
25.10.2015
Разброс цен поражает. Хотя, это и вполне привычное явление для разных магазинов. Особенно понравилось, что и без бальзама он неплохо работает!
26.10.2015
какой классный шампусик. Smile Волосы так добротно выглядят и очень ухожено. Smile
26.10.2015
С таким производителем, ещё не знакома Smile
27.10.2015
Не слышала о такой марке прежде.
Ещё 13 комментариев