Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 23:09

IPod разочаровал и очень сильно. По-сути, это фотик, видео- и аудио плеер, игровая приставка с функцией выхода в интернет. Собственно, ничего другого эта вещица делать не может. Поэтому было бы логично, если бы эти функции были бы доведены до совершенства. Однако же, все в этом устройстве очень неудобно. Видимо, производитель, чтобы долго не думать и особенно ничего не переделывать, просто выпустил тот же самый IPhone только без возможности звонить. Но то, что в смартфоне является плюсом, то в плеере - минус.

Когда сматрфон небольшого размера, это очень хорошо, ведь главное, чтобы звонить было удобно. А если этот телефон можно еще использовать для интернета, просмотра и прослушивания, то это большое преимущество. В плеере же небольшой размер может очень сильно испортить впечатление от самого устройства. В Айподе неудобно ни слушать музыку, ни просматривать видео, ни пользоваться интернетом, ни играть.

1. Интернет. Во-первых, работает Ipod только от WI-fi. Причем, своего роутера у него нет. Сам ловить сигнал он не может. Он может только присоединяться к уже работающему Wi-fi. Функция 3G тоже отсутствует. Поэтому, если у вас есть IPod, то это не значит, что вы всегда в сети. В сети вы только либо у себя дома, если включен роутер, либо там, где есть бесплатный доступ - кафешки разные или транспорт. Но за городом, на окраинах города, да и в общем-то практически всегда вы без связи.

Да и, даже если вы подсоединились к Wi-Fi, то это не значит, что вы сможете полноценно использовать интернет. Экран маленький, текст мелкий, ничего толком не видно, пальцами постоянно не туда попадаешь. Постоянно приходится что-то увеличивать, двигать. Никакого удовольствия. Т.е. если нужна какая-то справочная информация, то Айподом можно воспользоваться. Для того, чтобы приятно провести время в сети - нет.

2. Видео неудобно так же из-за маленького экрана. Ну, это же плеер, а не самртфон! Здесь же, наоборот, чем экран больше, чем устройство лучше. 4 дюйма это очень мало для комфортного просмотра видео. Глаза напрягаются. Небольшие ролики еще можно посмотреть, но выдержать целый фильм совершенно невозможно. Десяти минут хватает, чтобы от перенапряжения глаза начали болеть, а когда отрываешь их от экрана, то вокруг все мутное.

3. Использовать такую дорогую игрушку только для музыки вообще глупо. 14 тысяч для аудиоплеера это бред. Кроме того, здесь нет ни супер чистого звука, ни специальных, каких-то классных наушников. Да и вообще, IPod слишком маленький и не мощный, для ценителей настоящего звука. Обычный средний плеер, только легко пользоваться им не получается из-за того, что все файлы нужно перегонять и синхронизировать. Ведь хочется что зделать? Перетянуть файлы мышкой, как на флешку, включить музычку и расслабиться. Здесь же, пока разберешься с программой ITunes, пока перегонишь, все, что надо, уже ничего не хочется. А радио нет. Просто так включить и послушать что-либо без предварительной подготовки не получится.

Остается только фотокамера. Средненькая такая. Кстати, хуже, чем на IPhone. Фотки часто смазанные, нечеткие. Нужны идеальные условия для фотографирования, чтобы картинка получилась достойной.

Поэтому, я не смогла найти ни одного достоинства данного устройства. Лежит он у меня, а я даже не знаю, как им пользоваться. Недавно едем с детьми в машине. Они заскучали, и я им предложила мультики на Айподе посмотреть. Они попробовали и не смогли. Говорят очень мелко. Вглядываешься и тошнить начинает. Поэтому считаю, что планшет Айподу никак не заменить. Функции все, вроде бы, почти те же самые, но пользоваться ими не удобно.

Tildaslastenaне рекомендует
08.02.2014
вот уж не знаю зачем ПЛЕЕРУ ви-фи,экран , камера, просмотр видео и т.д..
по мне так это совсем ненужные функции.
и смысла за них переплачивать нет.

для музыки у меня есть шаффл, все остальное - функции смартфона и планшета
04.01.2021
Согласна с комментарием ниже.
У меня старенький iPod nano - 12 лет. У него есть небольшой экранчик для просмотра клипов и отражения инфы о треке. Больше ничего. При этом он работал бесперебойно до недавнего "купания" в ванне. Просох и продолжает работать, но заряд плохо стал держать. А кроме touchей ничего у Apple не стало Sad