Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 02:37

год или более
    600€

Два с лишним года я провела в постоянном путешествии, раз в месяц меняя страну пребывания. Вот тогда то и встал вопрос поиска жилья, и я познакомилась с Airbnb. В первые разы он даже выручал меня, по дороге из аэропорта в город я несколько раз бронировала квартиру уже сидя в такси. Казалось бы, очень удобно. Мне попадались в основном приветливые хосты, которые и экскурсии предложат, и хорошее кафе неподалёку посоветуют, либо просто нейтральные - вот ключи, всего хорошего😉 И те и другие мне нравятся, так что в начале все было прекрасно и приложение Airbnb стало моим любимым. Я почти каждый день сидела в нем, в поисках интересных вариантов апартаментов. Оформление самого сайта тоже довольно приятное, удобная навигация и много полезных фильтров, которые можно установить при выборе места.

Airbnb
Airbnb

А что же случилось потом? А потом я начала общаться с местными, и когда речь зашла об аренде жилья, меня спросили сколько же я плачу за аренду свой квартиры. После того что я сказала, глаза аборигенов сделались круглыми как пять рублей и мне объяснили, что это вообще то сумасшедшие деньги за то жилье, которое мне сдают)

Поиск сайтов по аренде жилья в Белграде
Поиск сайтов по аренде жилья в Белграде

Тогда я попросила показать мне варианты, где же можно снять дешевле, ведь простым "да где угодно!" меня не проймёшь. И мои друзья местные жители показали мне сайты, на подобие наших Авито или Циана, только на их языке. И да, действительно, море предложений по прекрасным ценам ждали меня там. С тех пор я завязала с Airbnb, потому что выяснила, что в какую страну не приедь - цены на Airbnb всегда будут в два а то и три раза завышены, чем на местных сайтах. Как их искать? Довольно просто, расскажу на примере Сербии. Можно просто перевести в переводчике фразу по типу "Снять жилье в Белграде" на родной язык данной страны, получим "Уклоните станове у Београду" копируем, и вставляем в поисковик Google. Всё. Как правило первыми ссылками вам и выдаст эти "родные" сайты с реальными ценами без наценок на туристов.

Однако, не на всех таких сайтах существует английская версия, тогда лучше всего сделать как я - обзавестись знакомыми которые смогут переводить вам информацию с данных сайтов.

Вот собственно и весь лайфхак😊

Желаю Вам приятных путешествий.

Достоинства
  • большой выбор апартаментов
  • сайт полностью русифицирован
  • удобный интерфейс
Недостатки
  • берет комиссию как с арендатора, так и с хозяина
  • огромная комиссия
  • отстутствие каких-либо гарантий
  • отсутствие конкуренции
LizaLizardне рекомендует