Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 14:37

Долго-долго искала консилер, подходящий и по цвету, и по текстуре, и по цене, и вот уже несколько лет назад мои поиски увенчались успехом! Я нашла нужный продукт у моей любимой марки CLINIQUE, которую я просто обожаю за непревзойденное качество, гипоаллергенность и отсутствие парфюмерных отдушек во всех средствах ухода. Это Airbrush Concealer!

Итак, за что я полюбила этот очаровательный карандашик?

- за стильный дизайн:

- за редкую экономичность (мне его всегда хватает на целый год!!!)

- за легкую невесомую текстуру;

- за абсолютно натуральный цвет;

- за полное отсутствие запаха;

- за удобство нанесения: покрутил верхнюю часть карандаша 2-3 раза, и появилась аккуратная капелька, которую нужно нанести на покраснение или воспаление, а затем растушевать той же кисточкой, чтобы сделать границу незаметной.

Продемонстрирую, как это выглядит на деле.

Вот прямо накануне долгожданной встречи с выпускниками, на которой я должна выглядеть сногсшибательно, на лице появляется большой прыщ, ах-ах-ах!!!

Но мы не будем расстраиваться слишком сильно, ведь у нас есть наше тайное оружие!!! Выдавливаем капельку консилера, растушевываем, и - вуаля!!! Где прыщ? Какой прыщ? Кто вам это сказал???

Сразу уточню, что покрытие было бы еще более ровным, но я специально вначале нанесла на этот прыщ лечебный гель от прыщей от того же CLINIQUE (называется Spot Treatment Gel, великолепная штука для быстрого лечения прыщей, но о нем в другом отзыве). Гель дает почти незаметную защитную пленочку, на которую я нанесла консилер. Эта пленочка немножко видна на крупном плане. Можно было бы обойтись одним консилером, но очень уж хотелось совместить красоту и лечебный эффект! Тем более что с расстояния полуметра вообще все идеально.

Иногда я наношу этот консилер и под глаза, но тут будьте осторожны, чтобы ваш тональный крем сочетался с консилером по цвету, иначе область под глазами будет светлее, чем все лицо.

Стоит консилер на первый взгляд многовато, около 900 рублей, но, во-первых, его и хватает надолго, а во-вторых, мы же доверяем ему самое дорогое - нашу кожу, а значит, придется заплатить за по-настоящему качественный продукт!

Девочки, всем советую этот консилер! Просто для интереса я сравнивала его в магазине в хваленым творением Yves Saint Laurent, который стоил дороже, так тот нашему консилеру просто в подметки не годится! Текстура у него более тяжелая и плотная, цвета ненатуральные, и при нанесении все мелкие морщинки откуда-то вылезают сразу.

Всем удачи и спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • - легкая текстура
  • Идеально натуральные цвета
  • Имеет удобную кисточку с дозатором
  • Смотрится естественно
  • Хорошо ложится
marina-morozova-80рекомендует