Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 11:40

Всем привет! Сыночек очень любит со мной играть в лото, но привычные уже поднадоели. Решила поискать, что-нибудь по интереснее. Вот и Wildberries нашла множество интересных вариантов от бренда АЙРИС-пресс. На первую пробу заказала IQ лото "Кто где прячется? Найди животное".Лото нам понравилось играем уже каждый день в течение 10 дней. Решила после этого лото заказать посложнее 4+ запутанные контуры должна тоже понравится, пока еще не играли. Но, сегодня пойдёт речь именно о АЙРИС-пресс IQ лото "Кто где прячется? Найди животное". Мне понравилась задумка, где надо внимательное просмотреть настольное поле и по хвостикам, частью головы или туловища отгадать какое животное спряталось и поставить на неё подходящею карточку. Игра должна отлично помочь развить зрительный контакт, фокусировку на предмете. Ребёнок станет более внимательным, лучше будет находить предмет.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: со скидкой 283 рубля.

Покупала на сайте Wildberries(прямая ссылка)

Оформление:

Картонная коробка плотная, твердая, но не настолько, как у игр Djeco, Робинс. При постоянной игре думаю развалится, как все аналогичные коробки. Коробочка яркая, привлекающая внимание. Главный символ игр IQ лото милый жирафик с шарфиком. С другого боку карточки с лото и продемонстрировано как наглядно в неё играть.

С обратной стороны есть информация об игре.

По ближе покажу информацию об издательстве:

Что входит в набор и с какого возраста можно начинать играть:

Описание от производителя:

Открываем коробку всё в ней аккуратно сложено. Сразу видно письмо от жирафика, пластиковые карточки, картонные карты.

Письмо на белом фоне с боку изображен яркий жирафик и есть марка, печать всё как полагается.

Открываем письмо внутри лежит открытка.

На ней рассказывает жираф, как он любит играть в лото.

С другой стороны инструкция, есть несколько вариантов игры в данное лото.

Всего 4 напольные карты. В каждой карте 6 картинок разной среды, местности обитания то или иного животного. Всего 24 картинки. Картинки мне понравились, очень симпатичные. Фон для животных не яркий, приятных постельных тонов. Ребёнку будет так легче сориентироваться, ничего не будет раздражать глаза. Здесь можно увидеть как улиточка прячется за грибочком, бегемотик нырнул водоём и только половина головы выглядывает, пчелка спряталась в цветочке, коровка за сеном и т.д.

Сами карточки сделаны не так качественно. Картон тонкий и при постоянной игре, придёт быстро не в годность. Поэтому ближайшее время хочу заламинировать карты, так я делаю с многими играми в которых мне не нравится плотность картона.

Карточки для игры были зафиксированы резинкой. Они полностью прозрачные, только фигуры животных яркие, красочные. Мордочки животных сделали миленькими, симпатичными. Они очень хорошо узнаваемые и понятны ребёнку. По качеству пластиковые карточки мне понравились, хоть они и тонкие, но испортить их сложнее. Даже если согнуть, быстро восстанавливаю форму и не остается никаких заломов. Всего прозрачных карточек 27 штук, получается 3 лишних. Это индюк, зебра, гусь. С ними можно играть так давать ребенку лишние, он должен понять, что ни на одном поле не прячется это животное. Затем наглядно это показать или сказать. Получается такая игра найди лишнее.

Сыночком начинали играть так. Сначала дала ему 2 настольные карты, выкладывала на стол 2 прозрачные карточки с животными и просила взять например, панду. Сын должен был взять именно карточку с пандой и найти, где она прячется. И так до конца, пока всё поле не заполнится. Далее усложняла клала больше карточек на стол и просила найти именно такого животного.

Сыночек сразу понял, что для него нужно, искать ему животных понравилось. Позже увеличивали и количество полей, конечно, попервости терялся, а затем всё запомнил, уже всё делал быстро и правильно. Играли также вместе 2 поля мне, 2 сыну. Доставали поочередно карточки и кто быстрее заполнит поле, тот и выиграл.

Сыночку игра нравится играем каждый день в течение 10 дней, пока не надоела. С этой игрой повторяем животных, улучшаем память, зрительный контакт. Также ребёнок становится более усидчивым, он старается ищет и не психует.

Подводя итог: Настольная игра АЙРИС-пресс IQ лото "Кто где прячется? Найди животное" нам понравилась. Отлично развивает мышление, логику, зрительный контакт, усидчивость. Но, за качество сниму 1 бал и оценку 4 вполне заслуживает игра. Вообщем рекомендую!

Отзывы на другие игры:

* Игра Djeco Палочки-тык

* Настольная игра Djeco Little Cooperation-тык

* Djeco Пазл-дуо "Машинки"-тык

На это все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Познавательно детям)
Какая прикольная игра, если уже 10 дней играете, значит затягивает Smile
01.11.2021
Увлекательная, но главное полезная игра)
01.11.2021
Классная и интересная игра!
01.11.2021
Полезная игра! Малышу интересно))
какая чудесная игра
01.11.2021
картонные карточки лучше скотчем заламинировать, у нас подобные были - растрепались очень быстро
01.11.2021
Мне нравится продукция у Росмэн, карточки и лото с хорошей полиграфией
Игра на внимательность
01.11.2021
Интересная игра для детей и развивающая
Интересная игруля
Классная игра! Smile
01.11.2021
Отличная игра, действительно развивает внимание!
01.11.2021
Интересная игра и картинки милые! Класс!
Красочная игра!
Красивое оформление!
01.11.2021
Люблю их игры, яркие и классные
01.11.2021
Мне бы в детстве такие игры Love
Хорошая игра ))
01.11.2021
Какая интересная игра! И главное, полезная!
Поучительная игра, развивающая
Интересная игра Smile
Отличное качество у игры
оформление красивое
интересно придумали
Классная игра)
01.11.2021
Отличная игра, надо сыну купить обязательно
01.11.2021
Интересная и познавательная игра.
Чудесные, милые картинки ❤️
Классная игра)
01.11.2021
Какая классная! И полезная, у нас была похожая, только «Кто где живет», но от другой марки. Ваша мне даже больше нравится.))))
01.11.2021
Интересно, а сложнее немного есть?
01.11.2021
Да, там разные на сайте есть
01.11.2021
Да, начало отзыва перечитала). Классная игра
Люблю, когда можно полезно провести время с детьми. Восхищаюсь красоте и многообразию детских игр сегодня!
Замечательная игра
Увлекательная игра!)
Выглядит интересно! Smile
01.11.2021
Хорошая игра для малышей! Интересно придуманы прозрачные карточки.
01.11.2021
какая классная задумка - отлично развивает логику👍
Красочная и познавательно
Интересная игра)
Ещё 51 комментарий
  • 11.05.2019 - 16:47
    IQ лото Силуэты-угадай по тени кто есть кто и другие два вида игры в одной коробке. Что понравилось, а что нет и почему такая цена!?!
    Здравствуйте! У нас есть IQ карточки-половинки от АЙРИС-пресс, они стоили 55 рублей и были куплены в Фикс-прайс. У них не было нормальной упаковки, но они от этого не стали хуже. А вот на эту настольную игру из Магнит Косметик я давно засматривалась, но она там стоила рублей 700 с копейками.
  • 10.08.2019 - 13:17
    Для путешествий и очередей: блокнотик, в котором нужно искать отличия на картинках. Популярная игра-занимашка нескольких поколений из Фикс Прайса
    Привет всем читающим меня! Наверное все дети любят задания, в которых нужно найти отличия одной картинки для другой. Мой точно любит, поэтому я была уверена, что занимашка под названием "75 картинок с отличиями" ему понравится: Это пособие выполнено в виде толстенького блокнота на кольцах, что…
  • 02.04.2021 - 21:10
    Была мысль, что ростомер-пазл – не лучшая идея, но картинка слишком классная, чтобы пройти мимо.
    С iQ пазлами от Айрис пресс у нас с самого начала большая любовь. Первые пазлы, которые ребенок научился собирать-животные «Вот такой зоопарк» этого же издательства. Потом нам подарили еще одну коробку, «Вот такой домик», они тоже зашли хорошо.
  • 04.01.2019 - 17:42
    Эти карточки помогли освоить нам новые слова. Небольшая история развития речи маленького ребенка.
    Здравствуйте!   Начиная с момента, когда моему малышу исполнился годик, один из первых вопросов, которые я слышу от врачей детской поликлиники разговаривает ли мой ребенок. Я знаю, что всё индивидуально, но стараюсь заниматься с ребенком по книжкам, играм и т.п.
  • 11.01.2020 - 22:40
    Необычные кубики от Айрис-Пресс
    Очень необычные кубики от довольно известного бренда Айрис-Пресс (продукция этого бренда встречается в каждом магазине детских товаров или книжных магазинах). В наборе 6 кубиков, тематика - транспорт. Картинки очень симпатичные. Печать на кубиках яркая, ребенку нравится.
  • 26.11.2021 - 11:51
    Очаровательный IQ Puzzle для маленьких любителей буковок. Одна из немногих развивашек, в которую ребёнок доигрывает до конца.
    Я просто не могу пройти мимо товаров Айрис-Пресс. Скупаю практически всё, что вижу. Во-первых, цена на эту фирму чаще всего очень привлекательная. Во-вторых, их развивашки нравятся ребенку.
  • 24.12.2015 - 01:23
    Скучновато,но какой-то мало-мальский обучающий момент присутствует.
    У нас уже есть одна игрушка этого производителя: irecommend.rucontentmozaika-pazl-v-dannom... И в этой игре тоже вот казалось бы все хорошо: и красочно, и ярко, и необычная задумка. Но все же что-то не то. Ну не "прикипает душой" к ней ребенок.
  • Захватывающая игра с рыцарями, потайными лазами и 3D башней)
    Раз сама люблю настольные игры, то с детьми играю всегда я. Но папа же тоже должен иметь возможность погрузится в детство и провести некоторое время со своим потомством!) Задача стояла непростая - найти игру, которая сможет составить конкуренцию телевизору, айпаду, айфону и т.д. И я ее нашла!
  • 03.08.2017 - 18:53
    •●•● Хотите весело провести время с детьми? •●•● Чтоб смех не прекращался?•●•● Тогда попробуйте игру вызывающую невероятный всплеск эмоций. •●•● Подробно об игре и много фото ➱➱➱
    Рекомендую ли я это игру? Однозначно "Да" и ещё раз "Да"! Эта игра одна из веселейших настольных детских игр в которые мне удалось поиграть   ОБ ИГРЕ     Рассчитана игра на количество игроков от 2 до 6 человек Время партии 15-20 минут   КАКИЕ НАВЫКИ РАЗВИВАЕТ ИГРА Скорость, внимательность, реакцию.
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 16.05.2022 - 18:23
    Как узнать пошлые фантазии вашей второй половинки. Строго 18+, тут горячо
    Игру приобрел в подарок своей половине на 14 февраля. В первую очередь привлекла сама идея игры, она не банальная как у 99 игр для пар на рынке (позы и места или кубики). Заказывал на Озоне за 2 000 руб. Пришло в непрозрачном пакете, это для тех, кто переживает.
  • 03.03.2022 - 16:45
    Невероятно продуманная настольная игра для развития речи, дикции, логики, воображения и мелкой моторики.
    Здравствуй, читатель. Игра "Фефекты фикции" появилась у нас дома относительно недавно, раньше я не смотрела в сторону логопедических игр, ограничиваясь просто развивашками моторики, логики, воображения и творчества. Но после игры "Коварный лис" меня заинтересовали более сложные настолки для детей.
  • 12.03.2022 - 18:36
    Лучшая игра из Фикс Прайс. Каждый вечер мы играем в игру "Обратный отсчёт", и нам пока не надоело. Нравиться и ребенку и маме.
    Настольная игра появилась у нас несколько недель назад и мы каждый день играем. Я даже не догадывалась, что игра из Фикс Прайса (думала цена значительно выше, потому что игруха очень прикольная и качественная).Настольная игра "Обратный отсчет" PLAY THE GAME.
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 10.05.2022 - 18:45
    Интересная настольная игра для всей семьи! Не дай мороженому растаять
    Здравствуйте. Недавно в продаже появилась интересная и очень весёлая настольная игра под названием Разморозка. Я не могла не обратить внимание на эту игру, ведь её придумал Константин Хлобыстов, создатель игр Четыре хвоста и СуперБургер.
  • 17.05.2022 - 00:32
    Ходилка-бродилка, которая затягивает надолго! Модернизированная версия классической игры, которая затягивает надолго!
    Всем привет! Последнее время моя дочка очень полюбила настольные игры во всех проявлениях повзрослела видимо, доросла))) Ну и как следствие приходится и нам с мужем учувствовать в то время, когда друзей нет на горизонте! Положа руку на сердце, не от каждой я в восторге!