Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 16:19

Привет, дорогой мой читатель!
Если я являюсь фанаткой фирмы Apple, то какие же наушники я могла себе приобрести? Конечно же AirPods! Изначально покупала второе поколение, но не зашло, из моих ушей они постоянно убегали, уши натирали из-за этого болели.

И тут, о радость! Apple выпускает версию про, а это уже не вкладыши, а вакуумные наушники.

Эх, были времена, когда я пользовалась телефоном-слайдером Сони эриксон, в комплекте с которым шли проводные (а какие же ещё? Других тогда не существовало) вакуумные наушники, которые мои капризные уши искренне любили, так как они не причиняли никакого дискомфорта и болевых ощущений. Поэтому на яблочную новинку я возлагала огромные надежды. А зря😩 .

Итак, цена 21990 рублей. Нехило, скажу вам, за наушники.

Как всегда стиль и элегантность. Локаничность в деталях - это признак Apple.

В комплекте идут сами наушники в кейсе, кабель для зарядки, который так и лежит в коробке, документация и сменные амбрушюры.

Когда открываем кейс, видим анимацию, на которой отображается название наушников и уровень заряда кейса и самих наушников.

Уровень заряда так же всегда можно посмотреть в виджетах на айфоне, что очень удобно.

При подключении наушников к телефону можно пройти тест и подобрать себе подходящие амбрушюры, у меня это самые маленькие.

Для этого заходим в Настройки-блютуз-щёлкаем по информации к нашим аирподсам. Появится меню настроек.

Можно изменить имя и проверить прилегание к ушам.

Звук. Здесь без нареканий. Чистота, громкость, басы… все идеально, как по мне, однако мой меломан муж считает, что аирподсы второго поколения звучали лучше. На вкус и цвет, как говорится. Меня все устраивает, пространственное аудио вообще выше всяких похвал.

Шумоподавление. Здесь есть возможность выбора. Его можно как включить, так и отключить.

А можно использовать режим прозрачность, в котором слышно внешние звуки. Но только если используете сразу оба наушника. Я чаще всего хожу в одном наушнике, да и полное шумоподавление на улице на мой взгляд не слишком безопасно, а дома в нем нет необходимости. Ну если только, чтоб не слышать, что кошка зовёт ночью жениха. Вернее кошку вы слышать будете, особенно если она поёт серенады рядом с вами, но приглушенно.

Удобство. А вот за этот фактор я все же снижу одну звезду, хоть он и является сугубо индивидуальным. При использовании более получаса, мои капризные уши начинают болеть.

Я как-то уснула в наушнике, слушая на ночь аудиокнигу, да ещё и во сне перевернулась на ту сторону, где был наушник. Нет, он не выпал. Наоборот, впился в ухо так, что оно болело весь следующий день. Крайне неприятное ощущение.

Так же при долгом использовании уши начинают потеть что ли, из-за чего наушники могут выпасть из ушей, особенно при быстрой ходьбе. По этой причине я очень боюсь брать их с собой, выходя на улицу. Все же потерять наушники стоимостью больше 20 тысяч я очень не хочу.

Использование в качестве гарнитуры меня устраивает. При телефонных разговорах собеседника слышу хорошо, так же не могу ничего плохого сказать про микрофон, никто не жаловался. Но записывая сториз на улице при ходьбе, мне показалось, что микрофон даже слишком чувствителен, так как слышно не только мой голос, но и звук моих шагов.

В целом рекомендую, если есть возможность купить из безболезненно для вашего бюджета. Если же стоимость наушников равна вашей зарплате за целый месяц, то стоит присмотреться к другим вариантам. На мой взгляд аирподс про не идеальны, у них есть минусы, которые довольно существенными для кого-то могут оказаться. А в данный момент на рынке предоставлен огромный выбор беспроводных наушников на любой вкус и бюджет.

Всем спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Быстро заряжаются
  • Качественный звук
  • Стильные
  • Шумоизоляция
Недостатки
  • Болят уши от долгого использования
  • Скользкие
Leirirouрекомендует