Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 16:45

3700 руб

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим опытом окрашивания волос в технике Airtouch, расскажу:

• почему выбрала именно его
  • как проходил процесс
  • какой результат получила
  • в каком состоянии волосы через месяц
  • как изменился мой уход за волосами

✔️Как я решилась на Airtouch и немного истории волос:

Примерно три года подряд я активно осветляла волосы обычным частым мелированием в салоне. Окрашивание было слишком агрессивным для моих сухих и тонких от природы волос. По этой причине я на год отказалась от блонда и тонировала волосы в русый, чтобы немного срастить и отрезать поврежденную длину.

Хватило меня ненадолго: тонирование очень быстро вымывалось, цвет становился невнятным. Меня раздражало то, что волосы как хамелеон меняли свой цвет при разном освещении. Вот вам пример, все фото были сделаны в один месяц, в течение которого я не тонировалась:

мои волосы во время тонирования в русый
мои волосы во время тонирования в русый
Мастер, у которого я делала тонирование, по большей части специализировалась на окрашивании в технике Airtouch:

"Прикосновение воздуха" — так дословно переводится название технологии окрашивания. Этот метод сочетает в себе давно завоевавшую прочные позиции технику мелирования и стремление отвечать духу времени. Волосы перед обработкой разделяют на пряди, а затем обдувают струей воздуха из фена, так, чтобы от каждой из прядок осталось примерно 30-50% первоначального объема.

Краску, как и в обычном мелировании, наносят с отступом от корней, максимально размывая линию перехода сухой(!) кистью, что позволяет добиться эффекта бликов в волосах.

Я постоянно листала фото ее работ в Инстаграм и с каждым новым постом понимала, что хочу сделать это окрашивание.

🚫Что меня останавливало, так это качество моих волос: за год без осветлений оно немного улучшилось, но по длине все-равно ещё оставалось много обломанных поврежденных волосков, концы были сухие и торчали в разные стороны.

Посовещались с мастером, решили рискнуть ☺️ Поскольку я тонировалась у нее трижды и наблюдала за ее работой в соцсетях, у меня сложилось хорошее впечатление об уровне ее профессионализма. Я решила довериться ей полностью и попросила осветлить меня так, как будет правильно по ее мнению, без фото-примеров "как я хочу".

Единственной просьбой было не затемнять и постараться сделать осветление максимально щадящим, чтобы не испортить мои повреждённые волосы до конца 😅

✔️ Как проходило окрашивание:

День Х
День Х

Мастер осветлила мне 30% волос, поскольку остальные были поврежденными и более короткими, соответственно "выдулись" феном из общей массы. Она сделала ставку на baby light - эффект натурально выгоревших на солнце волос. Также она сделала мне лёгкий контуринг у лица, осветлила челку отдельными прядями.

Сам процесс занял у нас три часа, за которые она осветлила волосы, нанесла уход в виде маски и амулы, затонировала волосы в натуральный оттенок, подстригла кончики и уложила волосы.

Обошлась мне вся эта процедура в 3700 руб.

✔️ Результат окрашиваня:

Я не пожалела, что доверилась своему мастеру. Вот первые фото после окрашивания, которые она сделала в салоне:

Airtouch сразу после процедуры окрашивания
Airtouch сразу после процедуры окрашивания
Когда я приехала домой, волосы уже немного улеглись и выглядели вот так:

Видимо, эффект хамелеона - моя судьба, они опять выглядят совсем по-разному в зависимости от освещения 😅 Но в этот раз, мне нравятся оба варианта!

Сейчас прошло 4 недели с момента окрашивания, тонирование вымылось, один раз я использовала тонирующий бальзам для блондинок от Kapus.

Как выглядят волосы:

Airtouch спустя 4 недели
Airtouch спустя 4 недели

Мне нравится эффект от осветленных прядей у лица:

контуринг
контуринг

На ярком солнце волосы блестят и выглядят очень натурально:

✔️ Состояние волос после окрашивания

Волосы до окрашивания были поврежденными, после - я не заметила кардинального ухудшения их состояния, только концы стали суше. Думаю, мы все понимаем, что любое осветление наносит вред волосам. Но в наших руках минимизировать этот вред щадящей техникой и хорошим домашним уходом после процедуры.

Общий вид волос за счёт более эстетичного цвета выглядит даже лучше, чем было, на мой взгляд ☺️

Покажу пару вариантов до/после:

Тонирование в русый/Airtouch
Тонирование в русый/Airtouch

✔️ Что касается ухода:

• я перешла на мягкий бессульфатный корейский шампунь с увлажняющими компонентами
  • как и раньше после каждого мытья наношу бальзам и не забываю про термозащиту перед феном
  • чаще стала делать увлажняющие и питательные маски
  • на кончики периодически наношу корейское аргановое масло от Lador
  • ввела в систему ухода мягкий тонирующий бальзам от Kapus из серии Blond bar
  • дополнительно использую тоник Weleda для укрепления волос и стимуляции роста, для усиления проникания - скраб для кожи головы

Я и до осветления уделяла много внимания уходу за волосами, а после Airtouch заменила некоторые средства и немного увеличила интенсивность.

✔️ Мои выводы:

Осветление в технике Airtouch позволило мне освежить свой образ и получить более эстетичный цвет волос с минимальным ущербом для них.

Окрашивание не самое бюджетное и быстрое, если у вас длинные/густые волосы - будьте готовы умножить мои цифры в 2-3 раза.

Важно подобрать хорошего мастера, который проведет окрашивание профессионально и максимально бережно по отношению к вашим волосам. Однако, даже при этом условии осветление все-равно наносит волосам вред и такими же как до окрашивания они не будут.

То, как будут выглядеть волосы зависит не только от мастера, но и от вашей готовности качественно ухаживать за ними. Это будет стоить денег и времени, так что перед принятием решения об окрашивании хорошенько взвесьте все за и против 😉

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Всем желаю красивых волос и удачных окрашиваний ❤️

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Естественный результат
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • Волосы становятся суше
  • Дополнительный уход
pinch_of_careрекомендует
27.12.2020
Отличный результат и вам идёт
Спасибо)
Очень красиво получилось.
Ооочень эффектно смотрится!
Отличный результат 👍
27.12.2020
Вы очень красивая! Волосы выглядят прекрасно, вам идёт!
27.12.2020
Офигенный результат! А каким проф. бальзамом пользуетесь?
27.12.2020
Ollin Двойное увлажнение - очень бюджетный, кстати) ещё взяла от Ладор увлажняющий (из той же серии, что шампунь), его пока пробую
28.12.2020

🎄И весёлого застолья!!!)))
08.01.2021
вау, Вам так идёт ! Love
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 10.02.2021 - 01:03
    Эпопея блондинки часть 1 как обесцветить на 3%оксиде с минимумом повреждений. Секреты технологов. Подробное описание процесса и технологии обесцвечивания порошком . Обязательно к прочтению всем кто только собирается стать блондинкой
    Небольшая предыстория. Когда то давно лет 5 назад я увидела у одной девушки красивый холодный, очень светлый бежевый оттенок волос, который сильно запал мне в душу. Волосы у нее были длинные равномерного оттенка по всей длине, без какого либо намека на желтизну и выглядели абсолютно здоровыми.
  • Царица Тамара, одуванчик... Как только меня не называли пока я не сделала "пудровые" брови. Всё прошло не так как надо, но моя жизнь изменилась.Отзыв спустя год.Как проходит процедура, а больно ли? Ответы в отзыве.
    ТоЖелаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! У современных девушек нынче есть прекрасная возможность выглядеть лучше и при этом не тратить очень много времени ежедневно, делая макияж.
  • 31.12.2020 - 00:30
    История моих волос от натурального цвета, до пепельного блонда
    Всем привет, это мой первый отзыв на этом сайте.(надеюсь не последний) Сегодня расскажу вам о моем опыте окрашивании волос за 5 лет, чего мне хотелось добиться и что получилось.
  • 21.12.2020 - 14:04
    Когда блонд уже надоел, а ходить с отросшими корнями не комильфо, лучшее окрашивание для выхода из блонда в уровень тона 6.0 🤎
    Привет, красотки! Сегодня хочу рассказать о том, как дома покрасить себя не хуже, чем в салоне. Всё началось очень банально, я устала осветлять свои бедные волос. И решила хоть как то им помочь и красить их реже.
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40