Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 16:35

один раз
    5000 рублей

Всем привет! Я отношусь к такому типу девушек, которые сначала хотят отрастить свой цвет, а когда добиваются желаемого, переходят к радикальным мерам - стрижке, окрашиванию и прочим воздействиям на волосы.

В последний раз почти отрастив длину естественных волос, я решила, что пора бы что - то поменять в себе и решилась на окрашивание волос в технике AirTouch. Так как данный способ относительно новый в индустрии красоты, найти мастера в провинциальном городке оказалось проблематично. Свой поиск я начала с изучения работ в социальных сетях и в итоге записалась к одной девушке, так как ее работы показались мне самыми лучшими.

Стоимость окрашивания на длину волос ниже плеч: 5500 рублей.

Стоит учесть, что цена приблизительна, так как все зависит еще и от густоты волос.

Вот как выглядел исходник:

Впервые увидев эти фотографии в контрасте с новенькой прической я решила, что у меня были ужасные волосы и смотрелись мочалкой. Найдя эти же фото для отзыва, я пришла к выводу, что ничего особо критичного- то и не было.

Для тех, кто не особо осведомлен о технике AirTouch, поясняю - данный вид окрашивания осуществляют с помощью фена (отсюда и название) - холодным потоком воздуха выдуваются поврежденные пряди и пряди, отличающиеся от длины общего полотна. То, что остается в руке у мастера, намазывается обесцвечивающим средством и заворачивается в фольгу:

Расход и одного и второго - мама не горюй!

Мой мастер использовала обесцвечивающую пудру, процесс нанесения занял около 5 часов и после первого мытья головы я увидела, как волосы ужасно желтят в мокром состоянии. Как оказалось, за обесцвечиванием следовала тонировка, которая придала волосам относительно холодный оттенок:

Финальное фото результата:

Концы:

Корни же волос выглядели вот так:

Им досталось минимальное количество химических воздействий.

Согласитесь, контраст ого-го:

AirTouch отзывы
AirTouch отзывы

Фото со вспышкой:

Сам результат мне понравился, но смутил один факт - что - то пошло не так в самом процессе нанесения пудры и мастер одарила меня седой прядью, идущей прямо от корней и обрамляющей мое лицо:

"Пару раз помоете голову, не будет так рябить!"

Не склонная к возмущениям в салонах (а у меня вечно какие - то казусы), я покорно согласилась. В итоге мои коллеги заметили изменения в прическе только благодаря пряди, думая, что поход в парикмахерскую был исключительно из - за нее!

Об уходе:

По совету Maximovaa я избавилась от старенького фена и приобрела профессиональный фен с ионизацией, выкинула утюжок, работавший на последнем дыхании, запаслась бессульфатными шампунями, питающими масками и термозащитой, так как волосы нуждались в постоянной поддержке и уходе из - за столь жесткой процедуры обесцвечивания.

Плюсом ко всему появилась необходимость в покупке оттеночного шампуня для поддержания холодного оттенка волос, буквально через три недели после тонировки в салоне они стали жутко желтить. Жертвуя идеальным расчесыванием, я несколько раз прибегала к средству, ссылку на которое я добавила чуть выше, и получала вот такой вот результат:

Окрашивание было сделано в январе и эффекта действительно хватило на 5 месяцев, но с наступлением летней жары было решено избавиться как минимум от половины длины. Причин несколько:

• концы изжили свое, стали ужасно путаться. Расходовать дорогие шампуни на мертвые волосы мне стало жаль, лучше питать то, что еще можно спасти.

• дважды в день я хожу с детьми на пляж и промывать шевелюру ниже плеч, потом сушить ее ( а это все происходило перед сном) мне было откровенно лень.

В настоящее время длина моих волос примерно до плеч, они идеально расчесываются, выглядят здоровыми и напитанными, на ощупь действительно густые. Примерно на трети длины даже остался хваленый AirTouch и скорее всего я вновь решусь на окрашивание в данной технике перед выходом на работу.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! Спасибо, что заглянули в гости.

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Возможность осветления на низких оксидах
  • Красивый результат
  • Легко отращивать натуральный цвет волос
  • Не требует ежемесячной покраски
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Смотрится эффектно и на прямых волосах
Недостатки
  • * дорого
  • *за 1мес цвет тонирования исчезнет
  • Без ухода волосы не выживут
  • Это все-таки обесцвечивание
Milittaрекомендует
Какая ты моолец, а я каждвй месяц даю себе зарок что покрашусь куплю новый фен и сама это же слово нарушаю.
Вообще здорово получилось! Даже несмотря на непонятную прядь Big smile
Дважды на пляж 😱 Я после одного раза валяюсь никакая, максимум на площадку могу выйти, посидеть с книжкой пока дети играют))
12.06.2019
да, в 8 утра и в 17 - 30 . В сумме выходит 6 часов купания и два часа дороги, пешком)
Тогда понятно, мы в 8 утра ещё спим Big smile
12.06.2019
Это не эир тач как бы не хотелось)) эир тач не стоит ниже 15 тыс и так не выглядит
12.06.2019
В нашем городке, где зп 10к,вряд ли кто-то будет просить 15к за эир тач.
12.06.2019
Да как бы материалы прилично выходят)))) должно быть раз такие зп, то и на эиртач никто не ездил учиться)))
13.06.2019
У нас в Астрахани аиртач стоит 5-7 тыс у хорошего мастера. Но соглашусь, на аиртач не похоже. Как будто просто осветлили все волосы
Мне понравился результат 😊
Мне не подойдёт...
итог шикарный!
месяц это норма для тонирования(
16.06.2019
Какой красивый результат!!! Очень мне нравится окрашивание в этой технике)
24.07.2019
Мне нравится результат. Я делала за 3 или 4. Но вроде даже не более 3 т.! В небольшом городе. Сделано безупречно. Потрачено 6часов. Ищите мастеров хороших и адекватные цены. Все возможно.
06.08.2020
Очень симпотично 👍
  • 13.08.2018 - 09:54
    Больше не хочу быть брюнеткой. Мой плавный переход из одного цвета в другой без вреда для волос.
    Всем привет))) Спешу поделиться с вами своими ощущениями от окрашивания в новой технике Handtouch. Я давно хотела поменять свой цвет волос. К слову я всегда была брюнеткой с рождения, да и к тому же постоянно красила волосы разными красками с какими-нибудь оттенками.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 13.03.2020 - 03:01
    Сложное окрашивание. Микрорассветление
    Сейчас каких только техник нет. Каких только названий не придумают. В прошлый раз я осветляла волосы в технике Airtouch , тонировали рисунком Калифорнийское окрашивание.
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 15.06.2017 - 18:21
    Если очень хочется перемен, но не радикальных, добро пожаловать в мой отзыв, будем затемнять корни по технике Dim Out! Много фото результата.
    Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))). Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 23.07.2021 - 15:02
    Зеленые волосы из салона. 👽 Угараю с нынешней моды и креатива 💣 "Говорящий куст или новогодняя ёлка", - сказал муж
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про окрашивание в зеленый цвет в салоне, про мамину боль и папин шок. Никогда бы не подумала, что моё знакомство с красками будет таким болезненным.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 15.07.2021 - 10:14
    Шатуш в домашний условиях самой себе. Легко! Волосы на месте, результат устраивает! Но перешла на другой метод затемнения корней.
    Привет, девочки! Сегодня хочу написать отзыв на процедуру шатуш в домашних условиях. Ещё такую процедуру называют балаяж, омбре... Названий куча, по итогу, это когда у корней волосы тёмные, нижняя часть светлая. Я не парикмахер, но эксперименты с волосами провожу на постоянной основе.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 02.06.2021 - 06:15
    Черная геометрия или как наши с мастером взгляды на красоту не совпали
    Уже в который раз я убеждаюсь, что брови играют огромную роль в восприятии лица. Если с бровями что-то не так, это мгновенно бросается в глаза. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору бьюти-мастера, чтобы потом не плакать, глядя в зеркало.
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!