Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 21:08

Я всегда любила мороженое Макфлури в Макдональдсе, оно было хорошего качества, вкусное и не сильно дорогое, что чувствуется особенно сейчас, когда цены на мороженое подлетели так, словно его стали делать не из отечественного молока и на родном производстве, а из золота 585 пробы как минимум.

Ушедший Макдональдс забрал с собой всю линейку Макфлури, чем вызвал у меня не то что бы печаль, но некоторую грусть. Однако снова солнце засветило на горизонте сладкоежек и "Вкусно и точка" решило согреть наши печальные мысли и мороженки опять в строю, Теперь линейка называется Айс Де Люкс. На досуге в сети "Вкусно и точка" появился третий вкус Мороженое Айс Де Люкс "Шоколадно-карамельное".

Описание:

Мороженое из натурального цельного молока, взбитое с карамельным топпингом и шоколадным брауни.

Цена: 115 рублей.

Cмесь молочная жидкая для мороженого

Наполнитель топпинг "Карамельная помадка"

Крошка вафельная с молочным шоколадом и какао-порошком

Упаковка: яркий стаканчик с крышечкой-непроливайкой и ложечка.

Айс Де Люкс Шоколадно-карамельное "Вкусно и точка" отзыв
Боги фастфуда услышали меня и теперь вместо гадких огромных ложек с острыми краями, какие были в Макдо, им на смену пришли маленькие аккуратные со скругленными краешками. Старыми ложками я время от времени травмировала уголки губ, как бы я ни старалась, а все равно царапалась, что сводило на нет все удовольствие от поедания вкусняхи. Теперь все как надо, ложечка аккуратная, ничего не порежет.

Вес: 208 г

Энергетическая ценность 404 Ккал, 1705 кДж

Основа совершенно не изменилась, чему я не устаю радоваться, она все такая же сливочная мягкая и вкусная. Вот это по-настоящему качественное мороженое, которое даже без всяких добавок, а такое во "Вкусно и точка" можно купить в обычном рожке, будет приятно съесть.

Я очень люблю карамель в мороженом и часто беру в этой сети фастфуда мороженку с карамелью в прозрачном стакане, поэтому я с воодушевлением восприняла весть о появлении новинки айс Де Люкс Шоколадно-карамельное. Описание продукта перед покупкой я не читала, я вообще этого никогда не делаю, просто покупаю, но кое-какие ожидания у меня были.

Карамельного топпинга здесь более чем достаточно, его по-настоящему много, заливают его в стаканчик на совесть и равномерно. Поедая мороженку мы смело можем надеяться на то, что найдем его и на самой верхушке, и в середине, и даже почти на дне. Львиная доля конечно будет сверху, но и до донышка тоже кое-что доберется.

Топпинг "Карамельная помадка" не что иное, как самая обычная тягучая карамель, по вкусу похожая на растопленную ириску, она сладкая, сливочная и именно такая как я люблю. Но точно такую же карамель просвещенный по части фастфуда едок, найдет в мороженом с карамелью, которое продается здесь же и стоит 85 рублей.

Крошка вафельная....а где она? Как бы я ни старалась ее найти, я не нашла. Я копала ложечкой и так, и эдак, надеялась что она просто где-то затерялась в сливочно-молочных недрах, но увы, ничего так и не нашла.

Молочный шоколад и какао-порошок, а это тоже что-то типа единорогов, потому что про это я лишь прочитала, а на деле повстречать так и не удалось.

Если под какао-порошком и шоколадом имелись в виду кусочки печенья типа брауни, то этого тут предостаточно. Кусочки разного размера, есть как крупные квадратики, так и небольшие, они немного похрустывают, а серединка мягкая и сочная. По вкусу это тот же самый брауни, который щедро насыпают в Айс Де Люкс Шоколадный Брауни . И на этом все сюрпризы закончились.

Айс Де Люкс Шоколадно-карамельное мороженое это вкусно, даже очень вкусно, но из новенького тут нет вообще ничего. Производитель просто намешал в свою базовую основу все то, что уже хорошо известно потребителю-фастфудёру. По сути это обычное, давно всем известное карамельное мороженое за 85 рублей, а 115 рублей нам предлагают заплатить лишь за кусочки бисквита, который мы уже едали в Айс Де Люкс Шоколадный Брауни. Ну нельзя же так! Можно же было хоть немного разнообразить рецептуру, например сделать карамель соленой или докинуть туда орешков, ну или и правда вафелек насыпать, ну или хотя бы яркой посыпки как у пасхальных куличей....мечты...мечты...

Мороженое Айс Де Люкс Шоколадно-карамельное я конечно рекомендую, но ничего нового тут вы не найдете и это даже несколько обидно.

Very KK Bad Womanрекомендует
21.11.2022
Макфлури никогда не ела, а вот мороженое у них люблю )
Новинка с ананасом очень нравится👍👍👍
22.11.2022
Я любила макфлури, но не уверена, что кусочки бисквита в нём мне понравятся.