Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 14:41

Академия «Амбрелла»

О Академии я узнала совершенно случайно, благодаря посту в соцсети. Был показан отрывок из сериала под песню

Tiffany - I Think We're Alone Now

Песня мне понравилась, да что там понравилась, она уже найдена, скачена и прослушана 100500 раз. При чем мне нравится старый вариант, он же играет в сериале. Певица перепела песню в 2019 году, добавив в нее больше рока, что ли. Неплохо, но оригинал мне больше по нраву.

Происходящее заинтересовало. Нет, там нет ничего сверх такого: несколько человек из разных комнат начинают танцевать под ритмы песни, при чем каждый по своему.

Академия «Амбрелла»
Плюс, двух актеров я узнала: Нейтона из Отбросов и девочку из Начало, Коматозники. Немного телодвижений и вот, наше знакомство с Академией Амбрелла началось.

Несколько ключевых данных:

Год выпуска: 2019

Страна: США

Жанр: супергеройский фэнтези, черная комедия, драма, научная фантастика

Сезонов: 2

Продолжительность серии: 47-68 минут

К слову, сейчас всего два сезона. В каждом сезоне по 10 серий. Продолжению быть в феврале 2021 года. Я уже врубила режим ждуна.

Описание

Оставлю здесь именно это описание, в других всё же присутствуют некие спойлеры. Тут же скромненько дана мысль, а я ее немного разовью, при этом не раскрывая ключевых моментов.

Расформированная группа супергероев воссоединяется после смерти своего приемного отца, который готовил их к спасению мира от неизвестной угрозы. Вместе они должны продолжить его дело.

Что мы видим...

Одним прекрасным днём, а именно 1 октября 1989 года

Академия «Амбрелла»

девочка целует мальчика в щёку,

Академия «Амбрелла»
прыгает в бассейн и рожает.
Академия «Амбрелла»
Как опасно нынче целовать в щёку))) На самом деле она такая не одна, в том плане, что в полдень того самого 1 октября родили 43 женщины, которые как бы и беременными не были утра. Удивительно, но факт! Семерых из них нашел и выкупил странный, но богатый дядька серэр Реджинальд.
Академия «Амбрелла»

Стал их холить да лелеить, не забывая их скрытые способности развивать. Развил ещё как, что те стали местными звёздами. Супер героями на страже порядка.

Академия «Амбрелла»

Время прошло, все выросли, разбрелись кто куда.
Пока одно событие не собирает их вновь в родном доме.

Что мне понравилось

Как я уже говорила, первое что меня зацепило, это музыка. Тут её много. Её включают эпизодическую, но на всю катушку. Когда оригиналы, когда каверы. От старенького, до современного. Взять bad guy Беляшика, который перепела группа The Interrupters, добавив немного фолка. Оригинально и по своему вкусно. Слышите первые аккорды, готовьтесь увидеть на экранах захватывающую сцену.

Академия «Амбрелла»
Драки, перестрелки, хитроумные манёвры и так далее.
Академия «Амбрелла»

Мне понравилась сама съёмка. Как схвачены кадры. То как нам преподносят каждую сцену.. Красивая, качественная работа.

Спецэффектов хватает. Нет ощущения инородности. Всё работает, как единое целое, сливаясь в единую картинку.

Академия «Амбрелла»

Сюжет. Да, супергерои. Согласна, про них фильмов хватает. Но тут каждый имеет свою изюминку. Их история интересна. Да и подача на высоте. Там интриги, тут недосказанность, чем дальше, тем с одной стороны ответы получаешь, но с другой загадок остается еще предостаточно.

Персонажи. Все проработаны детально. Каждый уникальный,со своим характером, фишечками. Семью лишь объединяет одиночество и нехватка любви. В остальном они абсолютно разные.

Персонажи

Номер 1, Лютер (Том Хоппер).

Академия «Амбрелла»

Большой и сильный. Не смотря на габариты, больше всех привязан к дому, к отцу. Единственный кто сам не ушел из дома. На сколько он большой, на столько неуверенный в себе. Отсюда, на мой взгляд, появился комплекс. Он же первый, он же лидер, и, он бы рад покомандовать, но чаще всего не знает какие именно команды надо давать. Делает это неловко и невпопад. Этот герой у меня сначала вызывал легкое раздражение, мол, ну куда ты, при чем тут "я ж лидер", но с развитием сериала, персонаж тоже меняется в лучшую сторону. А еще мне он внешне напоминает Дорна))

Номер 2, Диего (Дэвид Кастанеда).

Академия «Амбрелла»

Метатель ножей. При этом может менять их траекторию в процессе полёта. Симпатичный, с привлекательным шрамом и ничего такой фигурой.

Академия «Амбрелла»

Мышцы есть, здравый смысл частенько берет отпуск. Дерзкий, резкий. Нахамить, нагрубить? Легко! Подумать времени нет, пора действовать. Если номер один по умолчанию лидер, хоть некудышный, то у второго стать лидером подгорает. Но он лишь второй, который всё не снимет с себя ярлыка супер героя. Который спасает и должен спасать всех. От этого с первым стычки у него чаще чем с остальными.

Академия «Амбрелла»
Если опять же сравнивать его с первым номером, то персонаж не растёт, оставаясь примерно на том же уровне. Что честно говоря, раздражает.

Номер 3, Эллисон (Эмми Рейвер-Лампман).

Академия «Амбрелла»

Что тут сказать, актриса, дива и несчастная женщина. Смешно и горько, ведь её слова могут влиять на поведение людей. Как оказалось, не всегда это помогает в обычной жизни. не смотря на свои способности, она амбициозна и сама способна добиться многих целей. После длительной разлуки пытается восстановить сестренские отношения.

Академия «Амбрелла»

Номер 4. Клаус (Роберт Шиен)

Академия «Амбрелла»

Алкоголик, наркоман, гей, фрик и просто потрясающий парень, который способен видеть призраков на свежую голову. Как можно легко понять, видеть их он не желает. Персонаж один из ярких. Поражает своей легкость, неординарностью

порой безумием

Академия «Амбрелла»

но не всё у него так просто. Вы только посмотрите в эти глаза. Столько боли.

Академия «Амбрелла»

Номер 5 (Эйдан Галлахер).

Академия «Амбрелла»
Перемещается в пространстве и во времени. С первым дела обстоят лучше. Со вторым, решайте сами: психанув, прыгал в будущее. Оно его конкретно напугало.
Академия «Амбрелла»

А вот вернуться обратно он сразу не смог, оставшись на 42 года в будущем Всё же смог вернуться к уже взрослым братьям и сестрам, но тем самым мальчуганом, что когда-то психанул. Взрослый умный дядька с навыками наёмника в теле 13 летнего мальчика.

Академия «Амбрелла»
Не поверить трудно. Актер на столько передает мимикой эмоции, что веришь, что перед тобой взрослый мужчина.
Академия «Амбрелла»

Номер 6. Бен (Джастин Х. Мин).

Академия «Амбрелла»

До наших дней не дожил. Но мы о нём многое узнаем по ходу сериала. рассудительный и честный. Этакая совесть в каком-то роде)))

Номер 7. Ваня (Эллионт Пейдж).

Академия «Амбрелла»

Белая ворона среди нашей компашки. Потому что с раннего возраста она была уверена что она самая обычная девочка, без особенностей. Не примечательная ничем и ей нет места среди супер героев.

Академия «Амбрелла»

Мне её было очень жаль. Можно сказать что семьи лишилась она раньше всех. Одинокая, неуверенная, несчастная.Зато, как играет на скрипке.

Академия «Амбрелла»

Прекрасно сыграна, а какой контраст нас ожидает. Ух.

Единственное, каждый раз резало слух: "мисс Ваня". Не знаю, это трудности перевода или решили взять самое популярное имя, не вдаваясь в подробности, что оно мужское. Не знаю. Но звучит несколько абсурдно.

Вся родня в сборе. Столь родные и столь чужие. В их родном доме, где их встречает говорящая обезьяна. Начитанная, образованная, официально одетая.

Академия «Амбрелла»

Мама. Приветлива улыбчива. И несколько странная. Что-то есть неестественное в ней.

Академия «Амбрелла»

Зато именно она придавала этой семье целостнось. Дарила каждому частичку доброты, любви и сглаживала острые моменты.

Академия «Амбрелла»

Тем временем рядом с Ваней крутится ее слишком понимающий и назойливый парень.

Академия «Амбрелла»

Плюс пятый весь в заботах о спасении всего и вся. Пока вся семейка под обстрелом непонятных личностей.

Один за всех и каждый сам за себя.

Такой ли уж хороший был сэр Реджинальд Харгривз. Собрать-то он собрал семерых детей, а дальше что? Все они стали чужими друг другу, а был ли им отец близок? Был ли он им отцом

Академия «Амбрелла»

Слишком много вопросов возле этой личности, которая даже не заслужила нормальных похорон.

Впечатление

Сначала просмотра было непонятно, как пойдет этот сериал. Интересная музычка, всё таинственно, загадочно. К одной говорящей обезьяне были вопросы, не говоря о рождении неординарных детей. Клаус вносил забавные моменты, его появление ждалось больше всего. Затем подключился пятый. Сериал набирал темп. Если по началу было даже немножко скучновато, то очень быстро это ощущение покинуло меня, хотелось смотреть еще еще. Второй сезон не уступил первому.

Академия «Амбрелла»
С какой-то стороны стал даже лучше. Светлее, динамичнее. Держат планку. Поэтому я очень жду продолжение сериала. К этому располагает концовка второго сезона. Это подтверждают посты в инсте. Там будет что показать,ведь столько вопросов осталось без ответов,лишь догадки и предположения.

Возрастной ценз: 18+

Всё-таки присутствуют и сцены насилия, и грубые слова. Так что ограничение вполне оправдано

Рекомендую!

Академия «Амбрелла»

Всем спасибо за внимание! И приятного просмотра.

Достоинства
  • Визуальная часть фильма
  • Интересный и незаезжанный сюжет
  • Интрига
  • Прекрасные актеры
  • Саундтрек
  • Яркие нестандартные персонажи
Недостатки
  • Немного скучное начало
nataschk1988рекомендует
Интересно, не слышала о таком. Спасибо за наводку, надо посмотреть Love
Надеюсь что тоже понравится
Как интересно!)))
11.12.2020
Как опасно нынче целовать в щёку
Улыбнуло Big smile Блин, я сто лет собираюсь посмотреть «Амбреллу», и всё времени не хватает. На фильмы ещё туда-сюда выкраиваю, а сериалы пока не получается начинать. Но я всё равно посмотрю, рано или поздно))
14.12.2020
Мне наоборот проще сериалы посмотреть. То на серию минут 20-40, а то пару часов за раз надо выкроить)
А какая актёрская игра. Пробирает.
Я после этого включила "Лучше, чем люди", и прямо кровь из глаз.
Там схожая тематика?
Не совсем, но это высокобюджетный наш сай-фай сериал. Меня просто впечатлил контраст. Прое... эт самое... позабыли мы Станиславского.
Спасибо, посмотрим)
Не смотрела Smile
Поглядим на досуге Smile
12.12.2020
Обязательно надо глянуть !)
12.12.2020
Мужу посоветую, ему такое нравится.
13.12.2020
Спасибо, что рассказали структуру. Я поэтому и бросила сериал после нескольких серий. Вообще непонятно было, что, куда и зачем? Smile
14.12.2020
Да там же с каждой серией всё постепенно раскрывалось. Верней не всё, но многое))) А так, совсем без интриг, было бы скучно смотреть)
Спасибо всем за комментарии