Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 12:13

304 руб.

В мае я читала книги Антонины Крейн.

Прочла 3 книги о Лесном королевстве Шолох.

Про приключения Полыни и Тинави.

И после взялась за одиночную книгу «Академия Буря».

Издательство – Эксмо.

Количество страниц – 512.

Место покупки – интернет-магазин «Лабиринт».

Цена – 304 руб.

Моя оценка – 5.

Эта новая история происходит в другом месте и с другими героями.

Королевство Асерин. Остров Этерны. Мне очень нравится то, что автор расширяет свой мир Лайонассы, рассказывая и показывая нам разные города, места, людей. Позволяет нам заглянуть глубже, узнать больше.

Сюжет этой книги разворачивается в Академии Буря высшее магическое учебное заведение.

Находится на острове, полным тайн, загадок, чудес: окна академии становятся блуждающими порталами, которые ведут то в море, то в сад академии. А когда адепты слишком активно используют магию море откатывается очень далеко от острова в итоге, корабли садятся на мель. (Если их не спасет добрая кракенша Тантаклина)

Я бы очень хотела учится в таком удивительном месте.

Герои завоёвывают твое сердце сразу же.

Ладислава Найт – девушка, бросившая учебу в военной академии на 4 курсе. Красавица, умница, очень добрая, смешная, веселая.

Хочу учиться магии и гулять на пустынном берегу.

– Мой отец говорил: однажды ты понимаешь – надо перестать ждать и начать делать то, что хочется.

Стен Хлестовски – сторож, библиотекарь, ночной человек, колдун, заместитель леди-ректора Элайяны.

–Я мастер количеств. Ты не найдешь никого, кто делал бы больше, чем я!

– Любишь читать документы?

– Да что угодно. Я в плену у буковок! Когда они сложены в слова, то иногда такие вкусные, как лягушки.

Обожаю его, обожаю.

Френсис и Тисса – близнецы, перевелись из Минакора. Учатся на 5 курсе.

Френсис раньше обучался на боевом факультете, а в Буре у него профиль Тайна магического мира.

У Тиссы специализация зелья.

Мой любимый момент — это когда Тисса завивает волосы ядовитыми гусеницами.

Берти Голден Хала – сыщик из Саусборна. Высокий, рыжий, неунывающий, умный, хитрый, весёлый. Есть собака. Лабрадор.

Жуткое дело – сыск. Столько вариантов, и обязательно надо выбирать. Почти как жизнь.

Удивительно, насколько часто может думать о смерти человек, который со стороны кажется воплощением оптимизма.

И, как всегда, все здесь совсем не просто так.

У каждого героя были свои цели и причины приехать в Академию Буря и узнавая героев больше, ближе, ты проникаешься к ним сочувствием, они становятся тебе близкими.

У каждого своя тайна, свое горе, каждый из них по-своему ищет выход, спасение.

Тисса, которая поначалу меня раздражала из-за своих мыслей, своей позиции, поведением, в конце, узнав ее очень непростую историю, я поняла и приняла ее.

Атмосфера в книге есть. И она прекрасна! Академия, учеба, волшебство. Студенческие посиделки, сплетни о преподавателях, подготовка к Долгой ночи!!!

Тайны острова, тайны героев. Любовь. Со страниц так и веет морем, солеными брызгами, ветром, свободой. Приключениями. Ты погружаешься глубже и глубже.

Книга прекрасная. Я читала с огромным удовольствием и неугасающим интересом следила за этой историей.

Советую всем! Читайте книги Антонины Крейн, они потрясающие: добрые, смешные, поучительные, несущие свет, тепло, учат никогда не опускать руки и не сдаваться. Ведь жизнь так прекрасна!!!

Всем спасибо за внимание!

Орден Сумрачной Вуали однотомник про приключения новых героев в Шерхенмисте.

Шолох. Теневые блики.

Достоинства
  • Загадки
  • Персонажи
  • Сюжет
Ylenka26рекомендует