Опубликовано 13 Январь, 2017 - 15:05

Всем добрый день!

Сегодня я расскажу о геле для проблемной кожи "Демотен".

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ

Итак, в 21 год с моим лицом начал твориться, не побоюсь этого слова, просто кошмар. Я, конечно, никогда не могла похвастаться идеальной кожей, ибо она у меня комбинированная, склонная к жирности. Да и подростковый возраст дал о себе знать. Таким образом, и прыщики, и черные точки так или иначе бывали на моем лице. Но такого ужаса, который начался в 21 год, все же на моем лице не было никогда. Начали вылезать огромные, болючие, красные прыщи, которые долго проходили и оставляли постакне. Сначала, конечно, я пыталась справиться сама, но в очередное какое-то жуткое обострение, которое произошло в конце этого лета, я опустила руки и пошла по врачам. Дальше идет долгая и неинтересная история моих походов, всевозможных анализов и так далее. В итоге худо-бедно какая-то ясность, от чего же это все, появилась и было назначено лечение врачом. Комплексное, конечно.

В октябре 2016, когда была какая-то неясная ситуация с тем есть у меня демодекоз или его нет, я узнала о средстве Демотен и решила приобрести. Производителем заявлено, что средство, в первую очередь, предназначено для лечения демодекоза, однако оказалось, что вещества, которые есть в составе, могут благотворно влиять на любую "прыщавую" кожу. Давайте разберемся.

ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА

Небольшой беленький тюбик массой 100 грамм. Все оформлено достаточно просто, "по-аптечному", никакой роскоши.

Есть дозатор, через который очень удобно извлекать само средство. Дозаторы я люблю)

Спереди и сзади есть наклеечки с информацией о продукте.

СОСТАВ

Состав представлен на фотографии ниже.

Итак, какие же самые главные вещества, которые могут при борьбе с проблемной кожей?

Сера действует антисептически, антипаразитарно, оказывает противовоспалительное действие и способствует формированию клеток эпидермиса.

Гиалуроновая кислота образует легкую пленку на поверхности кожи, которая активно поглощает и удерживает влагу, увеличивает содержание свободной воды в роговом слое и в дерме, снижает ее испарение. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и делает ее более упругой, стимулирует обновление эпидермального слоя кожи.

Сок Алое Вера, полученный из стеблей и листьев этого растения, широко применяется для лечения многих болезней, восстановления защитных сил организма при хронических и инфекционных заболеваниях, для лечения многих болезней, для восстановления защитных сил организма при хронических и инфекционных заболеваниях, для заживления ран и ожогов, лечения многих кожных заболеваний. Сок Алое Вера содержит большое количество различных биологически активных веществ: простые сахара, полисахариды, аминокислоты, ферменты, минералы, органические кислоты, весь комплекс витаминов А, С, Е. Алое Вера увлажняет и успокаивает кожу, помогает регенерации кожи.

Поливинилпирролидон обладает сорбирующими и дезинтоксикационными свойствами, благодаря которым «Демотен» быстро и эффективно очищает кожу от загрязнений.

Вот эти четыре компонента. Стоят они в первой половине списка - это очень радует.

В целом состав приличный, меня более чем устроил.

ЧТО ВНУТРИ

Внутри это гель прозрачного слегка зеленоватого цвета (по всей видимости этот эффект возникает из-за алоэ в составе). На фотографии, возможно, не очень виден зеленоватый оттенок, но он присутствует (тут я еще и фильтр применила, поэтому стало все желтым каким-то хд).

Запаха не имеет никакого. Разве что легкий запах "лекарства", почти неощутимый. Хотя в составе и указана отдушка, но что-то ее не чувствуется.

По текстуре это самый настоящий гель, густоватый и скользкий. Легко распределяется на коже и быстро впитывается.

ЭФФЕКТ

Мне очень понравилось, что неплохо увлажняет кожу, не пересушивает и нет необходимости свершу наносить увлажняющий крем дополнительно. Хотя я это обычно делаю, так как применяю средство утром и потом наношу крем для того, чтобы макияж лег более естественно и красиво. В настоящий момент я пользуюсь этим кремом.

Также понравилось, что кожа после нанесения достаточно приятная на ощупь, мягкая, упругая.

Действительно регулирует жировой баланс, впитывается быстро, нет после него какого-то блеска неприятного или быстрого появления жирного блеска (хотя я не скажу, что у меня кожа прям уж очень жирная, но все же). Зеленоватого оттенка после применения на коже замечено не было.

Насчет уменьшения воспалительных элементов - возможно. Но прям явного эффекта я не заметила.

Но способен успокоить воспаленную кожу - тоже понравилось.

РЕЗЮМЕ

Могу поставить средству 5) Хороший отечественный препарат. Не панацея от проблем с кожей, конечно, но как одно из уходовых средств - вполне!

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Цена составляет в районе 450 рублей. Купить действительно немного проблематично, потому что в аптеках моего города его нигде не было. Пришлось заказывать через [ссылка]. Там можно выбрать из списка аптек, в какую удобнее осуществить доставку. Доставляют быстро - пару дней.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч)

Также вы можете прочитать и другие отзывы на средства для проблемной кожи, с которыми я имела дело:

Пенка для умывания

Очищающий лосьон

Пилинг-сыворотка с кислотами

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Трудно найти
LuJuрекомендует