Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 14:22

Приветствую дорогие гости моего отзыва! 🥰

***

За последние 1.5 года мой организм пребывал в сумасшедшем стрессовом состоянии. Вторая беременность и операция дали о себе знать. Опускаю подробности, и непосредственно делаю акцент на состоянии волос.

Help!!! Sos!!! Памагиииитяяяя!!! Волосы сыпались, путались, каждый день образовывались колтуны, которые не брала ни одна расческа. Любые шампуни и уход за волосами класса "масс - маркет" провоцировали дикий волосопад. И я уже смирилась с тем, что мои волосы еще долго не будут радовать меня объемом и здоровым видом...

И вот, я нашла средства с более менее щадящим составом, в приемлемой ценовой категории, - в этом числе оказался шампунь для объема волос GROW + VOLUME от Riche. Он был у меня на очереди в виш - листе...

...и какая удача - у меня появилась возможность протестировать данный продукт.

От производителя.

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.
Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.
Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.
Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде.

Состав.

Аромат.

Я всегда обращаю внимание на аромат косметических средств, для меня важно, чтобы он был нейтральным. Этот шампунь имеет как раз нейтральный, базовый аромат.

Во время использования шампуня меня преследовал калейдоскоп ассоциаций: то аромат йогурта со злаками, то аромат жвачки из 90-х, и все это вперемешку с ароматом... клопов! Эээммм, кхмммм. Это наверно гормоны шалят или бурная фантазия, простите.

А вот высушенные и уложенные феном волосы пахнут довольно приятно.

Консистенция.

250мл.

Страна.

Россия.

Цена.

970 р. на официальном сайте. Часто можно купить с хорошей скидкой в 50 %.

Ссылка на продукт.

О моих волосах.

На данный момент состояние волос плачевное. После второй беременности и родов волосы сыпались со страшной силой. Сейчас восстанавливаю потерянное. Волосы тонкие, без объема.

Теперь впечатления и результаты.

Производитель рекомендует использовать шампунь в тандеме с кондиционером, чтобы усилить/закрепить эффект.

Что мне понравилось?

1) Натуральный состав (99,4%). Его можно изучить на официальном сайте. Индикатором сей натуральности, в моем случае, послужило отсутствие волосопада во время использования шампуня. Это уже жирный плюс для меня. Значит я могу спокойно включить его в свой повседневный уход за волосами. Без жертв.

2) Хорошо очищает. Я не требую от шампуня "очищения до скрипа". За счет своей густой гелевой консистенции шампунь образует нежную шелковую пену и делает свою работу мягко. После очищения волосы приятные на ощупь, без намека на жесткость.

3) Укрепляет. Да! Есть такое дело. Как я отметила выше, что волосы перестали лезть во время и после использования.

4) Волосы приобретают ухоженный вид. В данном пункте хочу объединить несколько моментов. После использования шампуня волосы стали более плотными, мягкими, напитанными. Особого объема и вау - эффекта я не заметила, но в целом меня порадовал результат. Он намного лучше, чем от использования шампуней из масс - маркета. По крайней мере, я не наблюдаю мочалку из волос на голове.

Из недостатков хочу отметить.

1) К сожалению, на следующий день волосы становятся не свежими, корни жирными. Ни о каком объеме речи не идет. Да и прежней ухоженности во всем облике мало. Нет, я не говорю, что волосы должны быть безупречно чистыми и объемными на протяжении недели... И я даже больше скажу, что мыть волосы через день - это нормально. Хотелось бы видеть результат до следующего мытья волос, - это 2-3 дня.

Не хочу оправдывать недостатки шампуня GROW + VOLUME от Riche. Постараюсь выразить объективное мнение. Так уж вышло, что вау - эффекта у нас не получилось. Шампунь хорош собой, не поспорю. Мне нравятся мои волосы после укладки: живые, гладкие, плотные с легким естественным объемом.

Скорее шампунь подойдет девушкам, чьи волосы не страдают от жирности... И не имеют сильных повреждений.

Моя оценка 4.

***

Спасибо за внимание. 😘

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не придает объем у корней
Ta_Tiana92рекомендует
22.10.2020
Волосы у вас красивые, цвет очень понравился.
27.10.2020
Спасибо большое 🥰
волосы нереально красивые, такие гладкие и плотные Love
27.10.2020
Спасибо за приятный комментарий 🥰