Опубликовано 22 Март, 2015 - 17:43

Привет Всем! Я хочу рассказать про жидкое мыло Жардан дю Монд "Иланг-Иланг Коморских Островов" от Ив Роше.

Заказывала его вместе вот с этим восхитительно пахнущим гелем для душа в интернет-магазине. Получила его давно, а вот пользоваться начала после подчищения своих мыльных запасов, совсем недавно.

Упаковка:

Симпатичный, но довольно простой обтекаемый пластиковый бутылек с удобным носиком-дозатором. Дозатор легко выполняет свою функцию по снабжению рук необходимого количества жидкого мыла. Лишнего не выдает, одного нажатия достаточно для полноценной помывки рук.

При открытии мыла сначала необходимо снять предохранитель в виде пластикового защипа, который хорошо фиксирует носик дозатора от разных движений. Такая защита помогла доехать мылу в посылке без каких-либо повреждений и протеканий (к сожалению, фото фиксатора предоставить не смогу, так как выкинула его до устроенной фотосессии мылу).

Нижняя часть дозатора достаточно длинная и позволяет достать мыло, которое уже на исходе. Что выгодно отличает его от других пробованных мною мыл, имея дозатор, заканчивающийся где-то посередине флакона, что заставляло совершить множество манипуляций с флаконом перед долгожданным извлечением мыла.

На лицевой стороне мыла, помимо названия продукта и логотипа Ив Роше, изображены и сами цветки иланг-иланга.

Желтый цвет дозатора производитель видимо подбирал под цветущий желтыми цветками иланг-иланг.

Состав:

Компоненты растительного происхождения: эфирное масло иланг-иланга Коморских островов, растительный глицерин, моющая основа растительного происхождения.

Интересные подробности про иланг-иланг:

Иланг-иланг - местное туземное название ароматных цветков на Филиппинах. На языке Тагалог означает “цветок всеx цветков” (flower of flowers). Из лепестков извлекают эфирное (иланг-иланговое) масло, используемое в парфюмерии ("восточные" и "цветочные" композиции), ароматерапии, косметологии. Также иланг-иланг приняло участие в создании всемирно известных духов Chanel № 5.

Очень разнообразен лечебный эффект эфирного масла иланг-иланг. Оно не только благотворно влияет на нервную систему, восстанавливая силы и избавляя от раздражительности, а также укрепляет память и помогает справиться с депрессией. Вдыхание ароматов эфирного масла иланг-иланг способствует нормализации дыхания и частоты пульса... Его также применяют для снятия эмоционального перенапряжения и избавления от чувства страха, гнева и беспокойства. Аромат иланг-иланг придает уверенности в собственных силах, любви, стимулирует творческое начало, интуицию, дает ощущение безмятежного спокойствия.

Консистенция:

Мыло нежное, гелеобразное, средней густоты, прозрачное. При выдавливании на руку сразу не растекается

Цвет:

Желтый, солнечный, приятный ))

Аромат:

Сладко-цветочный, экзотический, немного тропический. Без химических отдушек. Запах иланг-иланга стал одним из моих любимых, и знакомство с ним началось именно с этого мыла. Аромат очень стойкий, яркий и насыщенный.

Стоит заметить, что непосредственно перед едой все же данным мылом лучше не пользоваться, поскольку на руках запах остается достаточно длительное время.

Объем:

200 мл.

Цена:

На момент покупки действовало предложение «купи 2 по цене одного». В общем 2 мыла мне досталось за 120 рублей.

Расход:

Экономичный. Одного нажатия хватит хорошо так помыть и обильно помылить руки.

Мои впечатления:

У меня кожа рук нормального типа, не сухая и не требует сильного дополнительного увлажнения

☛ после мытья мои руки не сушит

☛ аромат сохраняется на коже и в ванной длительное время

☛ хорошо пенится и мылится, пена белая и воздушная

☛ смывается легко

☛ никаких побочных эффектов я не заметила (зуда, шелушений, аллергии)

☛ после мытья кожа рук нежная и мягкая

Мыло, конечно же, я рекомендую. Если учесть все нюансы при использовании данного мыла, то вы останетесь довольны. А кому нравится аромат иланг-иланг останется довольным вдвойне. Я заметила, когда появилось это мыло в ванной, что меня так и тянет помыть руки. А заодно и повздыхать его волшебный аромат.

Всем солнечного настроения!!

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Еще интересные мыла:

природное мыло-скраб ручной работы

крем-мыло с запахом имбирного эля

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Достоинства
  • Очень вкусно пахнет
  • Поднимает настроение
  • Удобная упаковка с дозатором
  • Хорошо мылится
  • Хорошо очищает
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Возможно будет сушить
  • Стойкий запах
KETKALMрекомендует
22.03.2015
Надо попробовать это мыло, по описанию понравилось)
Обожаю мыло от Ив Роше, только вот жаль, что заканчиваются они быстро Sad
22.03.2015
У нас было такое и еще с лавандой. Для рук очень даже неплохой вариант.
22.03.2015
Надо в магазин наведаться, очень уж хорошо Вы этот гель описали Smile
22.03.2015
Оч красиво!Я бы его на зиму заказала!
22.03.2015
Я тоже люблю мыло от Ив Роше!
22.03.2015
Я такие запахи просто обожаю, надо мне с этим мылом поближе познакомиться. Wink
Мне аромат этой серии очень нравится, был такой гель Smile
Очень хочу попробовать мыло у Ив Роше. Smile
22.03.2015
Аришка топтыжка попробуйте, если описание вас устроило - то не разочаруетесь ))

Miranda_ расход у него экономичный, только вот я стооолько раз начала мыть руки, что один закончился быстро, сейчас вторым бутыльком пользуюсь Wink

Гармония_ с лавандой, наверное, тоже вкусно пахнет ))
22.03.2015
Medio только это не гель, это жидкое мыло с немного гелеобразной консистенцией Big smile

ЮлияВА для поднятия настроения в холодные будни - тоже вариант ))

Krasota_po_russki Love
22.03.2015
lama79 надеюсь, знакомство будет приятным ))

маше4ка я вот думаю, когда закончу мыло, тоже гель для душа прикупить Smile

Gwen осталось только выбрать подходящий аромат из их ассортимента ))
22.03.2015
У меня всегда в запасе разнообразные гели д/душа от ИР, а мыло не пробовала)
22.03.2015
Madam_Mos у меня тоже были в основном гели, при очередном заказе соблазнилась на их мыла ))
22.03.2015
Яркое такое, можно и попробовать)
22.03.2015
Подходит больше для зимы) но и весной такого хочется)
22.03.2015
Было такое только розовое, впечатления о нем хорошие остались Smile
23.03.2015
Было похожее от ИР, с ароматом манго Wink Да, по-моему, у ароматов этой линии вообще нет равнодушных Cool
23.03.2015
Вы так заинтересовали ароматом, что и мне его безумно хочется попробовать Love
хочу! обожаю иланг-иланг Love
Пчола точно вы подметили Smile

Тайра яркое, как раз для поднятия настроения ))

PKV7772 я иланг-иланг готова нюхать круглогодично Wink
23.03.2015
IriSK@87 я теперь и другие хочу попробовать )

gold_sunny надеюсь понравится Love
Lana Vi я вас понимаю, иланг-иланг - Love
Люблю мыло от Ив Роше Love
Anna5552 в нашем полку прибыло Big smile
Оно такое позитивное! )
23.03.2015
Nadya Smith желтый солнечный цвет повышает настроение и заставляет улыбаться ))
23.03.2015
хорошее мыльце и аромат стало быть волшебный! Innocent
23.03.2015
Наверное классное мыло Laughing out loud
23.03.2015
Tatyana.Tatyanochka вы правы, аромат просто волшебный Big smile
23.03.2015
Olgywwka мне понравилось его использовать, второй бутылек начала, думаю, скоро и его закончу ))
23.03.2015
Не знаю люблю ли я аромат иланг-иланг, но мыло для рук попробовала бы Smile
23.03.2015
Ради одного лишь аромата иланг-иланг можно заказать такое мыло. Love
23.03.2015
ketaminka попробовав это мыло, вы поймете как пахнет иланг-иланг Wink

Arsenia2015 во-во, я теперь гель для душа хочу заказать ))
хорошее мыло , у Ив Роше для меня практически все вкусно пахнет Smile
24.03.2015
zlata 28 я пока другие мыла не нюхала ))
было такое, нравилось)
Приятное мыло!
Ann777, AnnaS Wink
25.03.2015
а какое название то)
Вот ведь умеют производители завлекать )))
Ещё 7 комментариев
  • Я большая поклонница компании "Ив Роше". Часто заказываю ряд товаров, обычно раз, два в год. Чем больше заказ тем меньше стоять на почте в очереди (бррр..). Ну и всякие подарочки разумеется. Раньше компания была более щедрой, сейчас меньше. Наверное курс доллара тоже влияет на них?
  • 26.06.2015
    Добрый день дорогой читатель!   Сегодня я поведаю о давней своей покупке - жидкое мыло "Иланг-иланг" от "Ив роше".   Предыстория Когда-то давно ради подарков заказала такое мыло 2 по цене 1 за 120 рублей. В итоге было у меня в запасах примерно 4-5 штук.
  • 15.10.2014
    Это замечательное жидкое мыло мне подарили еще на 8 марта с остальными продуктами ИВ Роше, он мирно простоял у меня в шкафчике, и вот когда все мылки для ручек кончились, я его достала.Красивая упаковка, удобный экономичный дозатор, который немного поворачивается при нажатии, объем 200…
  • 25.08.2014 - 09:49
    Малинового мыла у меня еще не было! Взяла, не раздумывая, вот только боялась не будет ли оно сушить кожу рук?! Делюсь впечатлениями!
    Всем привет   Так уж у меня всегда бывает, что сразу несколько средств одновременно подходят к концу и о каждом нужно написать. Сегодня, написав о масле для кутикулы "Essence", решила так же рассказать вам и о мыле, так сказать в "тему" о руках, которое у меня закончилось именно сегодня.
  • Он пьянит, он кружит голову... Стоило ли ждать почти 2,5 месяца, чтоб использовать ЭТО?! Наверное стоило, потому что я сейчас это жидкое мыло для рук прячу ото всех и пользуюсь им сама)))))
    Доброго времени суток, дорогие мои! К торговой марке Ив Роше я отношусь нейтрально, себе ее не покупаю никогда из-за ароматов. На Новый год коллега по работе подарила набор от Ив Роше из лимитированной коллекции "Груша в шоколаде", эта марка для меня всегда ассоциируется с чем то очень приторным,…
  • 28.02.2012 - 18:03
    вы состав видели???! кому интересно - прошу "в гости"...
    длительное время я пользовалась продукцией Ив Роше, была довольнадешево и НАТУРАЛЬНО! (как же я ошибалась)...не буду повторятся - мой отзыв тут я и сама активно пользовалась этим "супер"-мыломкожа рук стала как у бабушки...не зря ученые предупреждают нас о вреде всех этих средств!предупрежден -…
  • 19.09.2012 - 12:34
    Мне тоже оно понравилось +++Фото
    Я всегда прежде чем заказывать что-либо через интернет-магазин смотрю отзывы на моем обожаемом сайте irecommend.ru . Найти на irecommend.ru нужный отзыв не составляет труда, даже отзывы на новинки появляются на irecommend.ru довольно быстро.
  • 23.11.2011 - 21:39
    так себе
    Мыло пришло в предновогодней посылке, и скажу честно, по некоторым критериям порадовало, по некоторым - наоборот. Хорошо: мылится отлично, загрязнения удаляет тоже хорошо, кожа после использования гладкая, нежная приятно пахнет, само по себе мыло имеет неплохую консистенцию,дает обильную пену.
  • 14.03.2020 - 21:44
    " Пленительный аромат" от "Бурбонской ванили", это конечно громко сказано) 💦 Но чистые руки вы получите))"
    Всем привет!   Все мы пользуемся средствами для рук. В том числе мылом. Сейчас выбор просто огромный! Наверное и жизни не хватит, чтобы всё попробовать) Недавно, в качестве подарка мне досталось жидкое мыло от YVES ROCHER бурбонская ваниль.
  • 12.03.2013 - 05:30
    хоть название и странное, но аромат совершенно фантастический! (и картинки)
    от ива роше пришла очередная посылка. а я (от переизбытка жадности в организме) еще и подарок-сюрприз получила. и сюрприз вполне удался! я стала счастливой обладательницей кусочка этого самого мыла и пары пакетиков соли для ванны, но про соль отзывов не будет - я таким не пользуюсь.зато мыло прямо…
  • 29.08.2011 - 15:50
    Лакомый кусочек!(+++фото)
    Это мыло-мой большой бзик)).Оно стоит на кухне и в ванной,даже к родителям увезла пару бутылок,позволял бы размер флакона-и с собой бы носила (хотя,как известно,в женскую сумочку можно и танк по запчастям впихнуть)))) А причина всего этого безобразия -просто волшебный запах!Настоящая шоколадка с…
  • 26.01.2011 - 00:33
    могло быть и лучше...
    Около полутора месяцев назад купила набор рождественский: гель для душа, крем для рук и жидкое мыло! И все это было упаковано в прозрачную косметичку. Из всего перечисленного дома, при тщательном осмотре, понравилась больше всего косметичка!
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • Inc аватар
    14.02.2021 - 15:00
    Иронично, но ВОЛОСЫ стали ВЫПАДАТЬ СИЛЬНЕЕ. При этом считаю его одним из лучших шампуней
    С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения: среди прочих я нашла как самые лучшие, которые просто спасли мои волосы, так и совершенно ужасные, которые делали из волос паклю. Ссылки на все опробованные шампуни можно будет найти в конце отзыва.
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 19.02.2021 - 09:39
    Не зря его раздают бесплатно - непривычно горький шипр с воздушным букетом. В отзыве конкретнее: какую пирамиду обещают и что слышит мой нос, шлейф и стойкость, какому возрасту и сезону подойдет, и др
    Привет! У меня достаточно нетипичное мнение насчет ароматов Ив Роше. Как по мне, так обычные парфюмированные спреи у них не всегда удаются, особенно с земляникой (меня аж в дрожь бросает), а вот композиции парфюмерных вод зачастую заслуживают внимания: они имеют качественную основу и разрабатывают…
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 05.04.2021 - 19:02
    Красивый тандем ветивера и кожи.
    Всем привет! Cuir Vetiver -- это пока единственный аромат от Yves Rocher, который мне понравился. Но, честно говоря, я пробовала всего несколько ароматов из их ассортимента. Выпущен Cuir Vetiver в 2016 году. Парфюмер -- Соня Констант.