Опубликовано 8 Январь, 2016 - 21:55

После неудач с кремом для укладки Indola, поиски хорошего средства для создания локонов были продолжены. Что я понимаю под словом "хорошее":

1. собственно создает локоны. это раз.

2. не склеивает волосы.

3 не цементирует их. То есть волосы остаются подвижными, а кудри - упругими.

Вот и все требования. Различные пенки, которые продаются массово в магазинах, к сожалению, волосы сильно цементируют - они аж хрустят под руками.

На очередном "приеме" у парикмахера спросила - что мне может помочь сделать кудри, если знаменитая и хваленая Индола меня "не взяла"? Подобрали крем Osis ("это мое любимое средство", сказала парикмахер).

Конструкция у средства очень интересная. Тюбик двойной. Внутри ухаживающий крем, снаружи делающий локоны гель. Фиксация достаточно сильная - третья (надпись "3" на тюбике"), что внушало надежду на то, что что-нибудь получится. А вот что нам обещает производитель:

Двухфазный крем для создания локонов Schwarzkopf — это сильный контроль завитка, для сильно вьющихся и кудрявых волос. Создает упругие локоны на тонких, жестких или сильновьющихся волосах. Сильный контроль локона.

По описанию - вроде бы как не совсем про меня - у меня-то не сильно вьющиеся волосы, а так - пародия. Но эксперимент начался - посмотрим.

При выдавливании оба наполнителя из тюбика смешиваются и получается вот прям крем-крем - белый, слегка жидкий.

Запах - закачаешься! Очень и очень приятный! Сильный. Волосы пахнут долго. И даже в ванной, где я его наносила на волосы, на пару часов остался аромат этого крема.

Наносить крем я решила на высушенные естественным образом волосы - без фена. Получилось вот так.

Волосы- кто во что горазд, кто в лес, кто по дрова. Снизу и по бокам завивается, сверху попрямее. До стрижки по всей длине волос шли бы "пушистые" волны.

Обычно волосы я сушу феном с круглой щеткой-расческой и потом еще выпрямляю утюжком. Получается вот так.

Но сегодня задача другая - укротить волны и сделать если уж не кудри, то хотя бы вьющиеся локоны. Крем наношу, "пожамкивая" волосы руками. При нанесении средство показалось мне капризным. Крем очень быстро прилипает к самым ближним волосам, а на тех, что в руке были подальше - пусто. Приходится брать крем еще и еще. Руки после крема - очень липкие! Результат после нанесения на волосах оказался вот такой.

Что-то типа локонов есть. Но это я очень сильно их "нажамкала" перед фото. При этом волосы выглядят грязными (не влажными, а именно сальными, не мытыми). Через несколько минут все "локоны" опали. Было желание помыть голову. Но я решила посмотреть что будет дальше. Благо дело было вечером делать было нечего - на улицу я бы с такими волосами идти не решилась.

Через несколько часов (к утру) крем высох. Волосы были мягкими, приятными на ощупь и даже вроде бы с блеском. Все также приятно пахли, но уже слабее. Жирность и сальность слегка исчезли, но вид у волос все равно был " не чистый". На руках после того, как проведешь по волосам, оставалась липкость.

Волосы все таки пришлось срочно помыть, потому что бегать мыть руки после каждого дотрагивания до волос - надоело.

Кстати, на одном из сайтов обнаружила весьма неоднозначное описание крема - якобы он не только делает локоны, но и разглаживает сильновьющиеся волосы. Не знаю - закладывал ли производитель в крем такой смысл - я проверять уже не буду).

Возможно, этот крем и помогает парикмахерам делать вечерние и свадебные прически на один день, но для повседневного использования - не подошел. Жаль.

НадеждаSне рекомендует