Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 15:44

Методом проб и ошибок среди молока нашла наименьшее из всех зол, которое беру для приготовления коктейлей, йогурта, кашек. Магазинное молочко предпочитаю брать пастеризованное с минимальным сроком хранения.

Один раз придя в магазин со списком покупок, муж не обнаружил мое любимое отборное молоко и решил взять другое, правда дороже, но с такой же жирностью и небольшим сроком хранения. Вроде бы никаких подвохов и ничто не предвещало неприятностей.

Но йогурт на этом молоке приготовить не получилось ( Дальше - больше, срок годности молока подошел к концу и я решила сделать из него простоквашу, которая из молока такой жирности обычно получается очень вкусной. Удивление ждало меня и в этот раз, когда молоко категорически не хотело превращаться в простоквашу, а стало какой-то вонючей жижей, которую я не рискнула даже на голову нанести перед мытьем волос.

Стала внимательно изучать упаковку.

Да е-мое!!! Молоко-то УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ!

Спереди все замечательно, "Знатный продуктЪ", 3,6 % жирности, производитель известный, цена дороже, чем обычное молоко. Производитель "Савушкин продукт", их творог очень люблю.

Но почему бы не разместить на передней части этикетки информацию о том, что молоко УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ? Да потому что многие бы поставили его обратно на полку! А так не придерешься, информация же на этикетке есть? Есть! Надо было внимательнее читать!

Для меня осталось загадкой, почему это ультрапастеризованное молоко имеет срок хранения как обычное пастеризованное?

Внимательно изучайте упаковки перед покупкой или не светит вам ни вкусный йогурт, ни простоквашка, ни полезное молочко!

Недостатки
  • Вместо простокваши зловонная жижа
  • Хитрость производителя
Джулианнане рекомендует
У нас такого я и не видела.
12.02.2016
О как. Теперь будем еще внимательнее при покупках. Я ультра еще не встречала. Как только не дурят нас
12.02.2016
Я у Брест-Литовска только сметану беру. Молоко еще не пробовала, но и не надо уже наверно
12.02.2016
я всегда Простоквашино покупаю, такого даже не встречала...
MaliSHka89, мы тоже Простоквашино обычно берем, но в тот раз его разобрали
12.02.2016
Тоже с этим молоком накололась при приготовлении йогурта. Sad
Разочаровало молочко!
12.02.2016
Видела такое молоко в магазинах, но сама не пробовала.
12.02.2016
Не видела такого у нас в продаже, но буду знать
Пройду мимо
12.02.2016
Такое молоко еще не покупала, и не буду после Вашего отзыва Stare
12.02.2016
У нас такое, к счастью не продается, у нас полно местных производителей, молоко которых хранится положеные 2-3 дня. И мне это нравится.
12.02.2016
Надо было заселить молоко правильными бактериями (из кефира или йогурта, хватит капельки), а так оно где-то подхватило масляно-кислые бактерии, похоже
12.02.2016
Alehana, мне надо было его заселить или производителю? Big smile
Цена его немаленькая, проще и дешевле будет купить другое молочко, а не заниматься осеменением этого Big smile
12.02.2016
Джулианна, вам Big smile производитель добросовестно убрал всю живность оттуда )) а вышеупомянутые масляно-кислые товарищи прилетели с других продуктов, скорее всего (мясных, например). Я это вам на будущее, вдруг пригодится ))
13.02.2016
Молоко это не пробовала, только сметану))
13.02.2016
Хорошо что у нас такое молоко ещё не встречала!
13.02.2016
Nura_LAV, я не ожидала такого подвоха от такого известного производителя
13.02.2016
У нас такого не продают)
14.02.2016
Хоть и сзади, но не мелким шрифом где-нибудь в конце... сейчас каждую этикетку приходится внимательно изучать, ничего не поделаешь Smile
15.02.2016
Обидно, когда производитель пытается схитрить(
Ничего себе....очень неожиданно....не думала ,что у этого производителя такое может быть...
14.08.2016
Ни чего плохого в ульрапастеризованном молоке не вижу, самый щадящий способ обработки молока, при утрапастеризации молоко проходит через нагретые пластины с экспозицией 2 сек, при этом происходит лизис бактерий, все вредное погибает, а большинство витаминов сохраняется, при стерилизации их вообще не остается, а при пастеризации только незначительная часть. А на счет срока годности, то мы привыкли покупать УП молоко в пакетах тетрапак, отсюда и сроки годности большие, при чем многие производители грешат, добавляя в молоко стабилизаторы. А в данной таре и при таком сроке годности ни чего страшного не вижу, уж простите!
14.08.2016
Наталья Есипчугова, хорошее молоко не будет так ужасно вонять вместо того, чтобы превратиться в простоквашу Sad
14.08.2016
Джулианна, так в УП молоке убираются микрофлора и споры бактерий, которые приводят к скисанию молока, по сути простоквашу то и не получишь, молоко со временем просто прогоркнет. К чему я, это не признак того, что всё плохо. Так и должно быть!
09.03.2019
а какая разница пастеризованное или ультра? ток влияет на срок хранения, не более.. ультра пастеризованное еще и лучше, гадостей меньше будет, при такой обработке
  • 02.06.2017
    Почитал тут негативные отзывы на молоко ультрапастеризованное "Брест - Литовск" . Решил вставить свои пять копеек. На наших полках достаточно трудно найти натуральные продукты. А там, где живу я, так и подавно. С молочными продуктами вообще история особая.
  • В семьях с маленькими детьми молоко - продукт востребованный. У нас "улетает" по литру в день. Основные потребители, понятно - дети.Какое купить молоко - вопрос для меня насущный. Поить гадостью детей не хочу, но и переплачивать тоже нежелательно.
  • 06.04.2014 - 20:43
    Обычное ультрапастеризованное молоко (маложирное) + фото состава
    Очередные вариации на тему от Савушкина продукта. Серию "Ласковое лето" знаю по питьевым йогуртам, а тут решила попробовать и молоко.     Не пью молоко просто так, в чистом виде. Но я варю на нем каши, делаю блинчики и тд... То есть, только в составе других блюд. Это молоко самое обыкновенное.
  • 24.05.2019 - 21:48
    Простокваша термостатная - ох, да вкусная, да знатная
    Из всей кисло-молочной продукции вкус простокваши нравится меньше всего. Простой он какой-то, невыразительный. Потому покупаю ее редко. Но когда на глаза попалась простокваша Брест-Литовск, решила купить, потому что на стаканчике привлекло внимание словосочетание "особо сквашена".
  • 10.04.2017 - 14:15
    Для проблемных желудков!
    у Уже два года как я отказалась от домашнего сырого молока. Все начиналось с тяжестью в желудке и неприятном ощущении в кишечнике, дошло даже до диареи. Короче говоря, молоко я люблю и отказаться от него не могу.
  • 19.01.2018 - 16:49
    Меня так распирало от негодования, что я тут же села писать отзыв
    В компании Савушкин продукт недавно появился новый продукт - Простокваша 4 в бутылке. Раньше у них была простокваша в стакане жирностью 2,5 , и она была как настоящая простокваша, ели мы её дома ложками, вкус был изумительный и она всегда была у нас в холодильнике.
  • 18.06.2020 - 15:12
    Лёгкий молочный коктейль для охлаждения в жару. Простой рецепт с молоком Савушкин продукт!
    Всем привет!   Наконец-то наступило долгожданное лето ! В моём регионе жара по последнему сообщению от МЧС 35-37 С. А это значит, что самое время придумывать способы охлаждения! Купила в как-то молоко в магазине Красное и Белое Савушкин продукт ультрапастеризованное, чтобы добавлять в кофе и чай.
  • 05.05.2010 - 01:13
    вода...
    отвратительное молоко. стерилизованное- раз!ни одного питательного свойства! в принципе как и во всех других стерилизованных молоках, но другие хотя бы как-то на вкус нормальные-это же-настоящая подбеленная неизвестно чем вода (вероятно из под крана). храниться долго- два!
  • 02.02.2016 - 09:14
    Когда есть, с чем сравнить, это молоко - БЯКА
    Покупала Бурёнку лишь однажды, на пробу. И хорошо, что небольшую пачку. Она не оправдала своего названия (я уже встречала прекрасное сухое молоко, которое называлось Бурёнка). Дело даже не в составе. А в том, что это молоко просто невкусное.
  • 08.07.2014 - 09:15
    Белоруская альтернатива Активии + фото и состав
    Я продолжаю своё знакомство с белоруской маркой молочных продуктов "Савушкин продукт". На днях я писала об обезжиренном мягком твороге данной марки , а теперь - поделюсь своими впечатлениями о йогурте с черносливом и злаками.
  • 03.04.2015 - 21:26
    Люблю все йогурты продукции Савушкин :)
    Легкие и нежирные йогурты - это моя страсть. Использую подобные йогурты исключительно для заправки на обед легкого фруктового салата. Поэтому, продукция Савушкина в этом плане у меня стоит на самом первом месте. Без этих вкуснейших йогуртов мои салаты просто не могут существовать.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 05.05.2021 - 20:43
    Огромный ассортимент молока, а коров то нет!Я молочная душа и ничего не могу с собой поделать. Очень нравится молоко Простоквашина, а испортиться оно просто не успевает!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о необычно продукте для сайта IRecommend, но то чем я пользуюсь регулярно и покупаю на постоянной основе.   Так как у нас с мужем двое деток и они полностью приучены к молоку как и я. Я не представляю своего стола без молока.
  • 31.05.2021 - 18:54
    Трубочки для молока Конфитрейд Milky joy 44 котенка. Если Вы не любите молоко, то просто у Вас нет чудо-трубочек.
    Если вы не любите молоко, то это означает, что у вас нет трубочек для молока от КОНФИТРЕЙД! РАСПАКОВКА : Итак, мне пришла Коробка от Конфитрейд. В конце отзыва, оставлю ссылки на содержимое коробки. Ну а сейчас вернёмся к теме молока и трубочек! Итак, коробка из коллекции 44 котёнка.
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45