Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 18:19

Здравствуйте.

Журналы Ручная работа появились у меня случайно и сразу большой стопкой в 80 экземпляров.

Об издании:

• типография Алмаз-Пресс
  • тираж 95000 экз
  • 32 страницы

Этот журнал с мастер-классами, к сожалению уже не выпускается. Но старые выпуски можно купить на разных сайтах, есть электронная версия.

Стопку с журналами я разобрала, оставила себе только самые интересные: с необычными подушками и елочными игрушками.

Выпуск с подушками в виде тортов и пирогов с вишней: очень оригинальные. Наверное, это один из самых лучших мастер-классов из всей кучи журналов. Сделаю фотографии покрупнее для своих читателей.

Подушка в виде пирога с вишней. Очень нравится, и сшила бы, но не придумала, как ее использовать. Сидеть на ней точно не стоит...

Выпуск с костюмами из бумаги. Без описания. Просто посмотреть и вдохновиться. Хорошо подойдут для детской фотосессии.

Выпуск с детскими костюмами. Понравились костюмы колокольчика и ромашки.

Плюсы:

• большой тираж
  • интересные мастер-классы
  • указана примерная стоимость материалов
  • на разные возраста
  • разная степень сложности
  • профессиональные фотографии

Минусы:

• часть изделий без инструкции по изготовлению
  • на некоторые требуются сложные инструменты, материалы или навыки
  • нет тематических номеров

Ставлю издателям журнала 4 звёзды: есть интересные изделия, но не в каждом выпуске. Чтобы что-то найти стоящее нужно просмотреть целую стопку журналов.

**************************************************************

Вдохновившись идеей из журнала я сделала тайник в книге. Покупала только клей ПВА и клеющий карандаш.

Понадобились мне старые книги, резак, металлическая линейка и упаковочная бумага. В одном изделии я использовала иллюстрацию из старой книжки

Страницы с торца промазывала ПВА, а внутри клеила на клей-карандаш. Если сделать аккуратно, и подобрать тематику, то такой тайник можно подарить на 23 февраля или 8 Марта. Книгу лучше найти в 2-3 см, у более толстой при резке страницы сдвигаются, и рамка внутри перекашивается. Отличается книга-тайник от обычной книги только по весу; тайник значительно легче.

Достоинства
  • Оригинальный
Недостатки
  • Не все журналы интересные
Алуникарекомендует
20.02.2021
Интересные идеи. Понравились подушки, светящиеся домики. А про тайник, спасибо, действительно, очень оригинально. Главное ровненько выемку сделать)
20.02.2021
Дед режет рамки, чуть больше размера купюры. Я тоже могу, но мне сложнее...
  • Изысканный подарок для тех, кто понимает что память стоит дорого! Невероятной красоты фотоальбом из кожи ручной работы (+фото)
    Подарили нам с мужем эту красоту на первую годовщину свадьбы . Так как подарок готовила моя мама, то мы выбирали его вместе ) Многим молодым парочкам дарят свадебные фотоальбомы в день торжества . Но видимо мы пара (к счастью) не типичная и нас эта традиция обошла.
  • 10.01.2019 - 16:46
    К праздникам и не только! Простой дизайн украшений и игрушек, которые можно использовать в качестве шаблона
    Уютного времени суток! Хоть новогодние праздники уже прошли, но я хочу показать вам еще одну рукодельную книгу, которую можно использовать круглый в качестве шпаргалки-основы для творчества. Общая информация: Откуда: ИМ Лабиринт. Цена: 341 рубль по скидке (обычная цена 677 рублей).
  • 22.03.2021 - 15:59
    Милые красочные примеры из жизни рукодельницы?!
    Попав в книжный неожиданно в отделе по экономике увидела книгу Лилит Восканян. С творчеством автора до этого не сталкиволась никогда. Но идея книги очень привлекла! Так как сама когда-то была художницей, и очень боялась начинать свое дело.
  • 01.12.2009 - 04:44
    Мыло красивое и неплохое, но есть аналоги в 2 раза дешевле
    Покупала раньше мыло ручной работы в известной парфюмерно-косметической сети города, но даже по VIP-карте цены там просто атомные на подобную продукцию... Хотя очень люблю такое мыло и обожаю когда оно вкусно пахнет в моей мыльнице.
  • 13.03.2013 - 21:55
    Чем смыть с волос репейное масло и хну? Конечно же, дегтярным мылом!
    Я часто делаю всякие маски для волос - касторовое масло, оливковое, миндальное !Конечно же все знают, как это полезно для волос, для их роста, пышности и укрепления!И что всегда было проблемой так это смыть эти масла так, чтоб не смыть при этом вместе с маслом остатки волос с головы.
  • 23.11.2014 - 15:10
    Природное мыло-скраб с секретом от сибирской травницы бабушки Агафьи! Мыло ручной работы с увлажняющим эффектом. В чем же твой секрет, бабушка Агафья? СОСТАВ, ФОТО.
    Привет Всем! Представляю вашему вниманию природное мыло-скраб ручной работы «Мед и овес» от «Рецепты бабушки Агафьи ».   Не смогла удержаться и не купить на пробу данное мыло, обрамленное такими ласкающими слух определениями как природное, ручной работы.
  • 07.05.2016 - 00:04
    Когда из хвойного леса выходишь на лужайку, залитую солнцем...
    Чао, красавицы!   Ахахахха я цитирую сама себя))) Тем не менее, вот именно такая ассоциация возникает у меня с этим мылом. Я уже сто лет им не пользовалась и совсем про него забыла, а тут как-то раз, захожу в Ашан, а там просто залежи моего любимого мыльца!
  • 20.01.2017 - 21:39
    Мыловарение как способ дополнительного заработка. Как оформится и где продавать)
    Здравствуйте девочки ! Вот уже как год я увлекаюсь мылом, наконец-то собрала мысли в кучку и решила высказаться) В ветке отзывов о мыловарении уже так много сказано о том как сделать мыло с мыльной основы, что я не вижу смысла повторяться 100500-тый раз, да и фото моих красителейформочек думаю…
  • Будем помыться.) Lutex
    Здравствуйте, уважаемые читатели! И вот настал тот день, когда спустя дцать времени я опять сажусь пояснять за мыло. Не то, чтобы я прям фанат мыльных тем, но этот кусочек показался мне интересным к рассмотрению.
  • 08.03.2021 - 21:54
    Как пошить тортик.
    Всем привет! Сегодня 8 марта. Тот день, когда ты выходишь на улицу, заходишь в магазин и там, и там, везде видишь букетики с желтыми пушистиками - мимозами. Когда все вокруг в цветах: нежных тюльпанах, сатиновых розах, бархатных фиалках...
  • 27.02.2021 - 08:33
    Божечки, какое же оно красивое! Мыло с бананом и семенами мака от Фаберлик
    Да, я такая редиска, сгребла все мыльца, которыми мы пользовались ранее, убрала в плошечку и на их место воодрузила мою прелесть - новинку 3 каталога. Настолько этот продукт оказался притягательным, что мои любители жидкого мыла решились отступить от своих привычек и накинулись на новинку.
  • 29.04.2021 - 20:07
    Качественное мыло с бомбическим маркетингом
    Все привет и спасибо, что читаете. Довелось тут получить прикольный подарочек на ДР: мыло ручной работы бренда SOOQA под названием Хуяблочко. Ха-Ха. Там такие названия и описания - что ой-ой. Такой вот маркетинговый подход. Не, ну а чё... Для поржать сгодится.
  • 28.02.2021 - 16:37
    Журнал Лиза с подарком. Изменилась ли любимица за много лет..
    Привет   Где-то до 2013 года я покупала журналы «Лиза», потом стала пользоваться часто интернетом и печатные издания перестала брать. Тогда было мне очень интересно, также журнал проводил разные конкурсы и т.д. И вот на днях решила тряхнуть стариной и сказала на Вайлдберриз один номер.
  • 14.03.2021 - 15:06
    Тонкая чувственная аура, которую способен создать мускус... она прекрасна. White Musk Soap от Khadi Natural
    Всем доброго времени суток! Натуральное мыло ручной работы - это то, что вызывает у меня особенный интерес в мире ухаживающей косметики. Принятие душа оно способно превратить и в сеанс ароматерапии, и процедуру релакса. Сегодня речь пойдет об индийском мыле.
  • 01.04.2021 - 13:53
    Потрясающее мыло для тела, которое заставило меня отказаться от гелей для душа! 💕
    После того, как я попробовала это мыло, я больше не хочу мыться гелями для душа. Хотя до этого абсолютно не понимала: зачем люди моются мылом?   Вообще, 2 дерматолога говорили мне о том, что мыться желательно именно мылом.
  • 14.03.2021 - 16:47
    бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами
    Об этом мыле я впервые узнала от своей подруги-аллергика со стажем. И она рекомендовала его к использованию не мне, а моему сыну-подростку для избавления от угревой сыпи и воспалений на лице.
  • 02.05.2021 - 00:22
    "Мыльная сказка" - Магазин для тех, у кого руки не для скуки! Здесь можно найти не только товар для любого вида рукоделия, но много нужностей для дома!
    Всем привет! Я с девства человек увлекающийся, как никак близнец то хотела вышивать, то вязать, то рисовать… Сейчас и дочка моя такая же каждый день новое хобби! В нашем небольшом городе весьма проблематично найти все необходимое для рукоделия, поэтому выручают интернет-магазины.
  • 05.03.2021 - 19:42
    С недавних пор я мою лицо мылом, да-да, именно мылом! Натуральное мыло Levrana "Дикая роза" подойдёт даже сухой и чувствительной коже. Состав, очищение, ухаживающие свойства и другие нюансы в отзыве ➤
    Доброго времени суток! Я давно хотела попробовать натуральное мыло, но либо цена была заоблачная, либо внешне оно мне не особо нравилось. О том, что в ассортименте у российского бренда Levrana есть огромный выбор кускового мыла я даже не догадывалась.
  • Начитавшись негативных отзывов долго боялась делать заказ на оф.сайте,теперь же жалею,что не сделала этого ранее. Волшебная реальность Sigil.me затянула и меня в пучину сказочной фантастики🤩 Покажу 15 пигментов из этого заказа и макияж с ними.
    Всем привет! С пигментами от Тамми Танука я знакома уже третий год и просто обожаю эти волшебные баночки! Но до этого я заказывала пигменты исключительно с сайта Мэйкап.Спб.