Опубликовано 29 Май, 2022 - 21:16

Приветствую всех читателей сайта IRecommend.

Очередной мой отзыв будет о кофе.

Кофе я пью много (предпочитаю зерновой) и в этот раз купила две пачки кофе от немецкого бренда Dallmayr.

Сегодня пост посвящается КОФЕ в зернах Dallmayr Crema d’Oro.Золотистая вакуумная упаковка содержит килограмм зёрен кофе

Характеристики:

Бренд: Dallmayr

Вид зерен: 100% арабика

Степень обжарки: средняя

Кислотность: 3 из 5

Крепость: 3 из 5.

Цена (в интернет магазинах на сегодняшний день):

500гр – 1219р.

1000гр – 2050р.

Кофе сделан в Германии, поэтому на русском языке есть лишь стикер (ищи на задней стороне упаковки).На упаковке есть клапан дегазации, который позволяет сохранить аромат зерен. Если немного надавить на пачку, то можно почувствовать аромат данного кофе.

Нажимаем на клапан и балдеем…аромат превосходный! Насыщенный и одновременно нежный кофейный аромат.

Открываем пачку и оцениваем качество зерна.

Зерна кофе крупные и можно сказать, что отборные.Все приблизительно одного размера и обжарены очень равномерно.

Аромат от зёрен идёт мега приятный и вызывает желание немедленно выпить чашечку кофе.

Кофемолка выдаёт нужный мне помол зёрен. Аромат стоит на всю кухню!

Приступаю к варке.

Пеночка нежная, бархатная, очень красивая визуально.

Процессом приготовления кофе я наслаждаюсь: пока мне всё нравится…

Да, Dallmayr "Crema D`Oro" действительно обладает сильным и безумно приятным ароматам, который присутствует в воздухе очень долго.

ВКУС.

Первый глоток и всё, я понимаю, что это - любовь!

Кофе мягкий, бархатный. Крепость - средняя.

А если добавить сливок, то кофе становится ещё нежнее, ещё мягче и ещё вкуснее.

Сливки ещё больше смягчают вкус напитка и делают его более нежным и гармоничным.

Кстати, есть мнение, что кофе, в сочетании со сливками более полезен человеческому организму, чем чёрный, так как нарушает вымывание кальция из организма, которое провоцирует кофеин.

Сливки и кофе - отличное сочетание Smile

Для меня нет ничего лучше, чем добавить немного сливок в чашку только что сваренного кофе. Кофе получается сливочным: более нежным, более густым. Это великолепное начало дня. Сливки (или молоко), добавленные в кофе смягчают свойства тонизирующего напитка, поэтому кофе со сливками я могу пить даже на ночь, но нужно не забывать о том, что калорийность такого напитка весьма существенна.

Кофе компании " Dallmayr " на мой взгляд один из лучших.

ВЫВОД:

у каждого свое представление о вкусном кофе и этот вариант кофе мне ОЧЕНЬ понравился, но для кого-то он покажется слабым и чересчур нежным. Как говорится: на вкус и цвет…

Но, для меня этот кофе на сегодняшний день – лучший. В данном продукте я не нашла недостатков.

Кофе Dallmayr Crema d’Orо – это непревзойдённый запах на всю квартиру от свежесмолотого и только что сваренного кофе, это божественный нежный, мягкий вкус без лишней горчинки, без лишней кислинки, это густая пенка – это идеальный напиток, которым можно реально наслаждаться.

Я не нашла ни одного бракованного кофейного зёрнышка! Впервые встречаю такое качественное зерно!

Теперь это один из моих любимых кофе: ароматный, насыщенный, нежный, очень хорошая обжарка +100% арабика! Полный восторг!

Рекомендую всем любителям и ценителям кофе.

Пробуйте и наслаждайтесь!

Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catрекомендует
29.05.2022
Какой вкусный кофейный отзыв Love
30.05.2022
Мне кажется, я даже почувствовала его аромат 😄 Как кофе захотелось...
30.05.2022
Приятный кофе. Зернышко к зернышку
09.08.2022
Все по фен-шую. Отличное зерно: цвет, размер и т.д. Пенка замечательная! Хороший кофе, надо попробовать!
  • 25.02.2021 - 19:55
    Зернышко к зернышку. Великолепный кофе для начинающих кофеманов. Отличный вкус без кислинки, приятный аромат. И все это по доступной цене.
    Всем привет! С покупкой кофемашины, я стала более вдумчиво подходить к выбору кофе. Если раньше я обходилась ложкой молотого "Куба" из Вкусвилла, залитого горячей водой, то сейчас все иначе. Теперь я выбираю кофе и по вкусу, и по запаху, и по качеству зерен.
  • 12.08.2020 - 10:40
    Большая крепость кофе с нотами дыма с углем
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   еще один кофе, который я решила попробовать у Dallmayr, - кофе в зернах Dallmayr Espresso d'Oro. Он несомненно отличается от Dallmayr Crema d'Oro сортами кофе, но скажу сразу не менее достойный. Расскажу о нем подробнее. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • Кофе в зёрнах Carraro Crema Italiano-это мягкий, нежный вкус вашего прекрасного начала дня 😇❤️
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Я кофеман со стажем и обожаю пить пить особенно по утрам. Норма кофе для меня-3 кружки в день. Сначала я пыталась уменьшить эту норму, но любовь к этому божественному напитку взяла своё.
  • Опять Carraro!
    В очередной раз зашла на сайт МВидео в поисках кофе, увидела новую разновидность кофе марки Carraro недавно покупала кофе этого производителя и он мне очень понравился Cararro crema теперь решила попробовать новую разновидность!
  • 02.04.2021 - 17:33
    ☕ Зачем хорошему натуральному кофе аромат шоколада?
    Недавно, выбирая очередную пачку кофе, я обратила снимание на Gemini Crema Нежный, который еще не покупала. А, так как всегда хочется попробовать что-то новенькое, и поиски идеала никто не отменял, то купила эту небольшую красивую пачку.
  • Интересный баланс кислоты и шоколодности
    Первый раз попробовал этот кофе в баре PMI, что между Эрмитажем и Марсовым полем. Эспрессо показался достаточным сбалансированным, не свален в кислоту и горечи не было, хотя там есть робуста. Многие пишут, что робуста - это не кофе, но это уже смотрите сами.
  • 28.06.2020 - 12:54
    Вкусный, плотный, гармоничный.
    Некоторое время назад я уже делился впечатлениями о молотом кофе Woseba Crema Gold (Когда не нужно выбирать ). Кофе понравился нормальный вкус и разумная цена. Запомнилась и пачка: яркая, в красно-золотой гамме.
  • 28.03.2012 - 20:37
    Великолепный кофе
    Cellini Кофе в зернах с отличным густым незабываемым ароматом,отличного качества (как впрочем и вся продукция компании).Вкус мягкий, с шоколадным привкусом и крепкой устойчивой пенкой.Пожалуй у линейки Челини это наиболее мягкий кофе.Я бы рекомендовал его любителям именно спокойного вкуса без…
  • 22.04.2019 - 12:39
    Кофе в зёрнах ‘Pauling Presidentti Original». Неплохой бюджетный кофе из Финляндии.
    Сегодня отзыв про кофе в зёрнах. Я, в последнее время, «подсел» на Lavazza Qualita Oro , часто покупаю Dallmayr Prodomo , но, это, всё-таки, дорогие сорта кофе. Вкусно, ароматно. Но, лишняя переплата за бренд. И, не раз сталкивался с бракованными партиями. Бывает и пережженый и горький кофе.
  • Буду пробовать другие варианты. А может я просто привыкла?
    С появлением кофеварки моя жизнь изменилась - если я раньше я пила растворимый кофе и покупала этот напиток в кофейнях, то сейчас ко всему этому присоединился кофе из домашней "кофейни" и стала я его употреблять в три раза больше.
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 15.09.2022 - 10:39
    Не забуду тот день, когда нашла тебя...Недавно чуть не потеряла, стерла ноги в поисках кофе illy по "старой цене" и запасла 5 банок! Итальянский кофе illy, который понравится всем)
    Привет! Я пью кофе каждое утро. Это мой любимый ритуал и этот "наркотик" я себе позволяю. У меня есть несколько пищевых пристрастий это кофе, это много сладкого, со сладким пришлось подзавязать, я перестала есть шоколад, от него у меня прыщи и целлюлит на жо.
  • 04.06.2022 - 13:25
    Лучший зерновой кофе, как правильно заваривать молотый кофе для получения самого вкусного напитка и почему кофеварка никогда не даст вам вкусный кофе!👆
    Приветики, мои хорошие!   Сегодня я хочу признаться в любви, и влюблена я вот уже 10 лет и, боюсь, что это безнадежно и уже навсегда, и влюблена я ... в кофе Жокей по - Восточному! Когда речь заходит о кофе, я могу говорить бесконечно, потому что кофе для меня это все!
  • 100% Арабика расфасованная в Нидерландах✨Кофе в зёрнах PREMIUM Perfetto натуральный✨Неожиданная находка, которая меня удивила
    Добрый день! Кофе- мой самый наилюбимейший из напитков, не могу себе абсолютно представить без него ни единого дня, а уж утра тем более. Как истинный кофеман я начинаю свой день с чашечки свежезаваренного кофе. Его вкус и аромат поднимаю настроение, наводят мысли на нужный лад.
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 28.03.2022 - 13:12
    Неплохой вариант бюджетного кофе. Расфасован в России. Продаётся на Озон и Вайлдберриз. Состав не указан, зато очень много "научной" информации. Враньё на упаковке - посмеёмся вместе))))
    Мы с мужем каждое утро пьём ..... кофейный напиток. Настоящие кофеманы никогда не назовут ЭТО кофе. С помощью машины Крупс мы получаем капучино, где в составе 50 кофе и 50 молока:     Выглядит, как детское питание:     Для приготовления такого пойла подходит практически любой зерновой кофе, самый…
  • 10.05.2022 - 09:19
    Тёмная обжарка - когда это считалось главным достоинством кофе? Сделано во Владимирской области, и более никакой информации. 1832 рубля за 900г, Озон краёв не наблюдает.
    Мы с мужем каждое утро пьём любимый напиток, который готовит наша кофемашина. Рецепт - 40 бюджетного зернового кофе, без заморочек + 60 молока. Раньше я покупала только Якобс, он был всегда очень дёшев по акции в ближайшем магазине. Теперь он почему-то пропал и я принялась экспериментировать.
  • Хороший кофе с ароматом шоколада. Дорого.
    Привет, читатель! Наконец-то созрела написать про ещё один сорт хорошего зернового кофе. Я люблю кофе Egoist во всех его вариациях. В этот раз, по акции за 1999 рублей 1 килограмм я приобрела Egoist Truffle 100 Арабика с припиской - премиальная . Вкусовой профиль- темный шоколад, миндаль.
  • Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...✨Кофе в зёрнах Movenpick Caffe Crema✨Бленд из 100% высокогорной арабики средней обжарки
    Добрый день! Я очень люблю кофе и готова пить его вечно. Это мой самый любимый напиток безусловно. Я абсолютно не могу представить себе без него ни единого дня, а уж тем более утра. Кофе меня бодрит, поднимает настроение и привести временами мысли в порядок.