Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 12:34

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Герой сегодняшнего отзыва крайне бюджетный по цене УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОНИК Parli SEONDO «ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА и ЭКСТРАКТ АЛОЭ».

Где купить? например, сеть магазинов Фикс Прайс, интернет-магазин Беру

Цена: 55 рублей

Объем: 250 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи

Страна-производитель: Россия (Республика Татарстан)

•● Упаковка

Туба с тоником сделана из прозрачного пластика. Никакой защиты от первого вскрытия предусмотрено не было.

Откидная крышечка типа флип-топ, а под ней небольшое отверстие. Открывается/закрывается все без проблем.

На тубе есть наклеечка с веселеньким котом и всей необходимой информацией о способе применения, составе сроках годности и т.д.

Дизайн, как видно, по коту, с закосом под корейщину с их ми-ми-мишными мультяшными персонажами.

Но это такая обманка) Производители сего шедевра не корейцы, а татары. Вот прям уже тут, хочется сказать: «Татары молодцы!», потому что я от этого тоника пребываю в приятном шоке. И это, кстати, я вовсе не про дизайн сейчас говорю Smile

Мне вообще все эти корейские персонажи не очень понятны. Когда корейская косметика только появилась на российском рынке, подобный «корейский» дизайн даже действовал на меня отталкивающе. Но сейчас я уже как-то ко всему этому попривыкла...

Ну вот серьезно! Раньше я бы подумала, что котик на геле для умывания от этого же производителя тупо умер Smile А теперь я готова согласиться с тем, что он просто прилег отдохнуть Smile И что в некоторой степени выглядит это все довольно забавно.

•● Текстура и аромат

Ну... это у нас тоник, а следовательно он похож на обычною водичку только в данном случае приятного голубенького цвета. Хотя на ватном диске этот тоник выглядит бесцветным.

Аромат у тоника легкий, нежный и однозначно цветочный. На коже не задерживается и ощущается только во время использования.

•● Способ применения от производителя

Нанести необходимое количество тоника на ватный диск и протереть легкими круговыми движениями очищенное от макияжа лицо. Подходит для любого типа кожи

•● Состав

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Extract (экстракт алоэ), Laminaria Digitata (Horsetal Kelp) Extract (экстракт ламинарии), Sodium Hyaluronate, Polysorbate-20 (Polyoxyethylene Sorbitan Monolaurate), D-Panthenol, Lactic Acid, Allantoin, Tetrasodium EDTA, Parfum (Fragrance), Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, CI 42090

Производитель особый акцент делает на том что в этом тонике есть:

гиалуроновая кислота и пантенол

увлажняют кожу и защищают ее от потери влаги

экстракт алоэ

усиливает увлажняющий эффект, имеет антиоксидантное и регенерирующее действие.

экстракт ламинарии

смягчает и подтягивает кожу, повышает упругость

А вот теперь я скажу Вам следующее: производитель нас обманывает Smile Никакой гиалуроновой кислоты ( Hyaluronic Acid) в составе этого тоника нет!

Зато, если Вы внимательно посмотрите на состав, то увидите, что там есть гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate). Хорошо это или плохо? Сейчас расскажу)

В чем отличие гиалуроната натрия от гиалуроновой кислоты?

В косметических средствах вместо гиалуроновой кислоты очень часто можно встретить гиалуронат натрия. Это не аналог, это производная от молекулы гиалуронки, только гораздо меньшая по размеру. Именно размер формирует преимущество гиалуроната натрия. Благодаря небольшим объемам молекулы вещество может легко и беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и формировать куда более широкий спектр положительного действия. Кроме увлажнения и всех тех функций, которые выполняет гиалуронка, гиалуронат натрия еще способен стимулировать выработку коллагена и эластина, а также самой гиалуроновой кислоты.

В общем если коротко и по делу, то получается, что гиалуронат натрия совсем не хуже гиалуроновой кислоты, а вроде как даже и лучше.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

Немного о моей коже

Моя кожа относится к нормальному типу, но есть и сухие участки, которые настоятельно требуют увлажнения. Беспокоят расширенные поры, первые морщинки и красные следы от прошлых высыпаний на лице. Зимой во время отопительного сезона и летом когда я умудряюсь обгореть на солнце могут появиться противные шелушения.

Мой способ применения

• Вечером на самом финальном этапе очищения кожи протираю лицо ватным диском, смоченным этим тоником. Разумеется, делаю я это уже после снятия макияжа при помощи гидрофильного масла/мицеллярной воды и пенки/геля для умывания.
  • Утром могу просто умыть лицо водой. Вытереть насухо полотенцем и потом протереть лицо этим тоником. С утренним очищением лица он прекрасно справляется даже соло, на мой взгляд.

Результат от применения:

Тоник прекрасно впитывается! Липкости или пленки после него абсолютно никакой нет. Ощущения во время применеия крайне комфортные. Ничего не щипет и не печет. Я его даже на кожу глаз наношу и все Ок!

Тоник неплохо матирует кожу. И лицо после него не блестит. Но, правда, у меня нормальный тип кожи. А вот как он проявит себя в этом плане на коже жирной и сможет ли он ей придать матовость надолго, я не знаю.

Тоник отличное увлажняет кожу. Собственно это, то ради чего я его и купила. И этот пункт тоник выполняет на все 100%. Не возникает желания скорей-скорей воспользоваться какой-нибудь сывороткой или кремом, потому что кожу этот тоник совершенно не стягивает и не сушит.

Придает коже тонус. Про сильный лифтинг-эффект , конечно, не скажу, но кожу этот тоник немного подтягивает и действительно придает ей упругость.

Тоник приятно освежает, и в тоже время успокаивает кожу. И даже после чрезмерного пребывания на солнце, когда кожа раздражена и всем недовольна, тоник способен доставить ей удовольствие.

Тоник убирает покраснения и раздражения кожи. А следовательно, за счет этого и цвет лица становится более ровным.

Тоник обладает прекрасными очищающими свойствами.

Никакой аллергической реакции этот тоник у меня не спровоцировал.

*°•..•° * ИТОГ *°•..•° *

Осенью-зимой я, конечно, вернусь к своему корейскому тонику с кислотами, который стоит около 1000 рублей. Но сейчас лето и пользоваться им никак нельзя, потому что средства с кислотами на активном солнышке применять крайне не желательно.

Зато именно сейчас в этот прекрасный солнечный летний сезон я с огромным удовольствием пользуюсь УЛЬТРАУВЛАЖНЯЮЩИМ ТОНИКОМ от SEONDO стоимостью 55 рублей.

И вот что я Вам скажу - этот тоник реально классный! Пожалуй, лучший увлажняющий тоник, который у меня когда-либо был. Я в него просто влюбилась Smile

А влюбленная девушка меньше пяти баллов поставить не может Smile

***Желаю всем удачных покупок и отличного настроения!***

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Не оставляет липкости
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Придаёт коже тонус и упругость
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет кожу
Nimfetka 2000рекомендует
30.06.2019
Много раз ходила мимо этих "котиков" в Фикс Прайсе, но доверия не вызывали. Теперь точно куплю попробовать этот тоник, просто таки идеальный какой-то)
30.06.2019
Ой, а я раньше вообще боялась уходовую косметику в Фиксе брать) Но начитавшись отзывов на Айреке решила попробовать) Мне и гель их для умывания,кстати, тоже нравится Wink
30.06.2019
А я все никак добраться до него не могу)
30.06.2019
Ну, может как-нибудь все-таки и доберетесь)
30.06.2019
Я тоже до сих пор остерегалась уходовых средств из Фикса, теперь присмотрюсь))
30.06.2019
Я рискнула попробовать и не пожалела)
Big smile а мне наоборот корейские дизайны ооооочень нравятся)

А татары молодцы Big smile
Дааа Laughing out loud
Цена радует!
За такую цену такой классный состав! Гиалуронку люблю во всех её проявлениях, надо заглянуть в наш Фикс прайс)
Котик вообще ми-ми-мишный Tongue
30.06.2019
Много достоинств у этого тоника!
Вот как. Фикс прайс радует
30.06.2019
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
30.06.2019
Тоник захотелось попробовать, у меня как раз его нет, а он нужен. Главное, до фикс прайса добраться Big smile
Мне тоже показалось, что котик умерший... Big smile
30.06.2019
Ну вот честно, есть ведь что-то в этом котике навевающее мысли о смерти Big smile
А, может, у меня просто маниакально-депрессивное состояние и я вижу не то, что все нормальные люди?... Laughing out loud
30.06.2019
Значит вместе будем искать психотерапевта, а потом дружно пить антидепрессанты Big smile
30.06.2019
Какой хороший тоник! При первой же возможности возьму его, так как люблю лёгкие не перегружающие кожи тоники!
30.06.2019
Да, для лета просто прекрасный тоник))
30.06.2019
Вот мне их тоник тоже понравился Smile
И мне)
30.06.2019
Оформление упаковки такое милое и по свойствам тоник понравился)
Очень заинтересовали им Smile
Интересный отзыв получился. ? Не люблю я, когда в дизайне косят под азиатский уход. ? Сразу обман потребителя.
Спасибо)
Да, есть такой момент с закосом под азиатский уход) Но я бы его прям "обманом" не назвала, скорее "попыткой ввести в заблуждение" Laughing out loud
30.06.2019
Надо запомнить эту фишку про гиалуронку, ты уже писала об этом, но я подзабыла суть! Интересно Smile
Ой, ну ничего себе у тебя память Cool Точно, было дело Smile
30.06.2019
Вот уж удивила! Тоник даже не за 100, а за 50 рублей - и такой молодец Smile Татары молодцы Wink
Ага Big smile
30.06.2019
Заинтересовал тоник Smile Надо бы попробовать )
Почему бы и нет?)
01.07.2019
Именно на этот аллергия высыпала, Теперь боюсь брать средства этой марки ?
01.07.2019
Эх, вот ведь как бывает... Ну вот с этой индивидуальной непереносимостью, конечно, не угадаешь)
Я вот недавно после ночной маски для лица от Виши прыщами покрылась)) Причем, это точно было именно от нее, потому что я на несколько дней приехала в Москву с дачи, а все кремики там забыла. Дома валялись пробники этой маски... Итог - прыщи по всему лицу Puzzled
01.07.2019
Лишь бы эта любовь была взаимной! Cool
01.07.2019
ФП прям удивляет своим качеством! Я сначала долго ходила мимо ведерок Фитокосметик для волос, боялась брать, потом хорошие отзывы увидела, сразу схватила. Довольна на все 100%. Пора и за этим котиком бежать, похоже Big smile
01.07.2019
А я вот ведерки-то Фитокосметик пока не пробовала) Тааак, кажется, и мне пора Фикс бежать Laughing out loud
01.07.2019
Попробуй масло в ведерке, оно очень классное. Волосы после него вау Love
01.07.2019
.Раньше я бы подумала, что котик на геле для умывания от этого же производителя тупо умер

Я бы тоже так подумала) У корейцев какое-то своё представление о мире ))
Laughing out loud
01.07.2019
Хорошие у них тоники, а вот умывашки не нравятся...
02.07.2019
Согласна, умывашки до 5 звезд точно не дотягивают.
01.07.2019
Я от этой фирмы пока только пилинг-скатку пробовала, она мне очень понравилась. Теперь вот думаю об умывалке и тонике
01.07.2019
Тааак, а я пилинг-скатку пока не пробовала) А надо бы))
01.07.2019
Видела его в Фикс Прайсе, надо взять, не ожидала, что он хорош
01.07.2019
мне нравится, что он не липкий, и хорошо увлажняет кожу)
Мне тоже)
01.07.2019
Я б купила такой только из-за оформления.
И не бойтесь кислотного тоника от Апью - им летом можно пользоваться, там кислот слишком мало, с ними справится даже крем с спф не больше 20
01.07.2019
Возможно Вы и правы про этот тоник с кислотами) Но мне так как-то спокойней))
Поэтому все же оставлю его до осени))
Татары молодцы, за 55 рублей очень даже Love
Согласна с тобой Smile
01.07.2019
Дизайн прекрасен, но думала, что это средство бесполезное.
01.07.2019
Я все боюсь пробовать эту линейку Laughing out loud пока дозрела до мицелярки, а вот до тоника и геля еще нет))
Но раз такой хороший эффект, то грех не взять)
01.07.2019
Дизайн у этих средств довольно забавный, но именно до этого средства я еще не добралась, пока что, но думаю в ближайший поход в фикс прайс я это исправлю)
01.07.2019
не очень то эту марку и жалуют, но я вижу тебе зашло Big smile
01.07.2019
А ты именно этот тоник пробовала?))
Я вот просто скоро еще отзыв на гель для умывания накатаю) Он у меня на троечку в итоге тянет)
01.07.2019
у нас нет этой марки Laughing out loud
Приятный тоник Smile
Smile
у меня вот два тоника, да и один, увы, сушит кожу с гиалуронкой который
02.07.2019
Эх, какие же мы все разные... А второй с чем?) Он не сушит?)
Вполне отличный тоник?
01.07.2019
Только сегодня смотрела в Фиксе на этот тоник, но в итоге взяла мицелярку этой марки. Эх.... надо и тоник прикупить, по описанию отличный.
02.07.2019
А мне надо бы мицелярку попробовать)
02.07.2019
Отличные свойства у тоника, стоит попробовать
все смотрю-смотрю на эти тоники, гипнотизирую, а не покупаю, видимо зря
Цена копеечная) Можно и попробовать) Вдруг понравится Smile
02.07.2019
хороший тоник и состав за такие деньги)
03.07.2019
Уже за матирование и тонус можно взять такой кото-тоник Smile
Ещё 9 комментариев