Опубликовано 9 Июль, 2016 - 16:03

Всем привет! Сегодня речь пойдет о моем любимом розовом стальном алюминиевом коне - круизере Nirve модели Classic Ladies. Купили мне его в подарок на день рождения.

С самого начала, как только встал вопрос о выборе велосипеда, я сразу захотела круизер. Стоит отметить, что в великах я не разбиралась и не разбираюсь ну я же девочка. Самое главное - чтобы было удобно, красиво и не страшно. В нашем городе на данный момент круизеры были только этой фирмы и только в одном магазине.

Как раз в это время в спортивном магазине начались скидки по случаю ликвидации прошлогодних коллекций. Сейчас цена на этот велосипед составляет ~45000р, мне он обошелся с 50% скидкой. Хотя мне кажется, что сейчас он стоит еще дешевле (может, упал курс Cash, но не суть.

По древним отзывам с других сайтов на этот велосипед я вообще поняла, что при другом курсе он стоил еще дешевле - около 15тыс рублей. досада

Немного о фирме и ее философии:

В компании Nirve Sports создают велосипеды ручной сборки высокого уровня, отвечающие всем требованиям постоянно, в каждой вашей поездке. Nirve Sports - лидер в области производства инновационных комфортных велосипедов для требовательных покупателей. Оригинальный дизайн рам, выделяющаяся графика и расцветки, превосходный комфорт, качественные материалы и сборка сочетаются в каждом велосипеде Nirve, на котором вы сможете передвигаться со стилем и комфортом на протяжении многих лет.

Количество разных моделей и расцветок этой фирмы действительно поражает. Можно подобрать любой велосипед "под себя".

Так я и встретилась с этим чудом.

Конечно, меня ослепил и розовый цвет, и большое удобное сидение, и все-все-все.

Но если рассудить трезво?

Что говорится в описании моей модели:

Как и мужская модель, Classic Ladies вобрала в себя лучшие традиции классических велосипедов-круизеров, приправив их современным оборудованием. Мягкие розовые тона, в которых выполнен дизайн этого велосипеда и его «крылатая» графика, гармонично сочетаются с рамой из алюминиевого сплава 6061 и геометрией Galaxy Ladies, созданной специально для женщин. Добавим к этому 7-скоростную трансмиссию, гладкие покрышки и полный комплект аксессуаров, необходимый для того, чтобы сделать наших любимых ещё счастливее, включая полноразмерные крылья, элегантную подножку и щиток, надежно укрывающий цепь от случайной встречи с одеждой.

Что могу сказать я уже после катания на этом велосипеде:

• Алюминиевая рама выглядит надежно, крылья тоже придают стиля, но из-за этого велосипед очень тяжелый. Высокие бордюры и кочки - это опасно. Плюс, кому-то будет неудобно завозить его домой. Но мне еще более менее удобно, т.к. я живу на 1 этаже.
  • Размер велосипеда тоже внушителен. Поэтому этот пункт граничит с пунктом 1. С одной стороны, велосипед устойчив и удобен, а с другой провезти его уже в квартиру или корячиться с ним на лестничной клетке хрущевки - сомнительное удовольствие. В принципе, я сейчас уже натренировалась, но из-за широкого руля в первое время я не знала как его приспособить к дверным проемам и достаточно долго пыхтела с ним. Сейчас же и вывезти его из дома, и завезти обратно - дело пяти минут.
  • А вот этот минус будет уже посерьезнее. Из семи скоростей я пользуюсь, от силы, тремя - с 3 по 6. А все из-за щитка, "надежно укрывающего цепь от встречи с одеждой". Он просто мешается переключиться нормально на последние скорости. И вот за этот минус я снимаю один балл этому круизеру. Возможно, что-то можно придумать, что сделать с этой проблемой, но за такую цену - очень неприятный момент. Возможно, конечно, мне его просто плохо собрали в магазине, т.к. он лежал у них в разобранном состоянии.и ждал меня
  • Перейдем к плюсам. Очень удобное сидение. Очень удобная рама. На нем просто сидишь и никаких неприятностей не ощущаешь. Спина не болит даже после долгой велопрогулки. И, простите, попа чувствует себя великолепно.
  • Конечно дизайн. Я не очень люблю, когда на улице на меня тыкают прохожие, и слышно, как обсуждают меня, но лично мне доставляет огромное удовольствие иметь у себя такое прекрасное создание. Я такой человек, который не может жить без комфорта, а также красивых вещей, и если вы понимаете о чем я, то сами приобрели бы себе в окружение такую прелесть, не взирая ни на что.

Конечно, первые два пункта - не только проблема фирмы Nirve, все круизеры предназначены для неспешной езды по парку, по местности где нет бордюров и слишком высоких неровностей. Хотя я, кстати говоря, заезжала на парочку не супер-высоких, и ничего, осталась жива.

А вот история со скоростями - это то, что до сих пор мне не дает покоя. К сожалению, я еще и не сразу это заметила, по причине того, что я некоторыми тупо не пользовалась и мне хватало ездить на 4-5 скоростях, но все равно это очень и очень обидно, когда вместо заявленного получаешь меньше.

Поэтому мой вердикт таков:

Если вас не смущает вес, размер велосипеда, и вы уверены, что с ним справитесь, то можете смело покупать. Только проверьте сразу все скорости и расспросите сборщика о всех подробностях сборки/разборки велосипеда, чтобы по возможности сразу решить эту проблему. Сейчас я немного жалею, что я этого не сделала. Возможно, не было бы сейчас этого минуса.

А так, я очень люблю свой велосипед всей душой. Для меня это не только средство передвижения, в первую очередь, это релаксация, снятие напряжения, и только потом развлечение. Это как живой персонаж или безмолвный обитатель моей квартиры, а не бездушный типичный велосипед.

• Всем большое спасибо за прочтение, надеюсь мой отзыв будет вам полезен!

_________________________________________________________________________

Мои другие отзывы:

Хороший, плотный консилер от NYX

Минеральная финишная пудра от NYX

Крем-пудра L'Oreal скульптурирующая INFAILLIBLE

Teana альгинатная охлаждающая омолаживающая криомаска

Помада для бровей L`etoile ID pommade a sourcils

Любимый спрей для волос Lee Stafford

Стойкая матовая помада за копеечную цену реплика Lime Crime с алиэкспресс

Стойкая увлажняющая помада очень крутого цвета Max Factor

Любимая медовая маска от MIXIT

Любимый натуральный тоник для лица от MIXIT

Достоинства
  • Дизайн
  • Источает радость и счастье
  • Прочность
  • Так и тянет прокатиться
  • Удобство
Недостатки
  • Вес
  • Проблема со скоростями
von_putilinoffрекомендует
09.07.2016
Ничего себе нынче цены на велосипеды!! Shock
да,цены кусачие(
Блин, какой красавец Love
Он просто шикарен Love
Классный велосипед)))Вот только ценаааааа Shock
09.07.2016
Какой красивый велосипед)) Такой девочковый)))
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Какой милый розовый и совершенно девичий. Мне тоже кажется, в магазине цену завысили... ну не может быть 45 тысяч...
10.07.2016
Inc, мне кажется, это все из-за повышения курса, т.к. производитель США)
13.07.2016
Какой крутой, розовый)
Я живу около большого парка, там есть прокат с самыми разными моделями и великов, и самокатов, брала круизер протестировать, по мне слишком громоздкий, мне на спортивном удобнее, но выглядит шикарно, конечно )) Дома негде такой поставить.