Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 09:09

280-380 рублей

Привет всем!

Роллы я люблю и заказываю их минимум раз в неделю. В нашем городе много различных ресторанов, где можно заказать роллы с доставкой, но тем не менее у меня есть любимчики, где делают САМЫЙ ВКУСНЫЙ ролл Филадельфия.

▷ ВЫБОР РЕСТОРАНА

Очень важно выбрать хороший ресторан, где продукты будут свежими, а роллы аккуратными. Например, раньше в ресторане "Сушимания" делали очень вкусные и аккуратные роллы, но со временем качество продуктов стало желать лучшего и можно было получить заказ вот в таком виде:

Ролл Филадельфия с креветкой
Согласитесь, не очень аппетитно выглядит ролл, когда рыба с него свисает ошметками.

Ролл Филадельфия с креветкой
Да и на стол такое ставить не хочется, выглядят роллы не очень и есть их не хочется, хотя на вкус они все равно ок, но может я просто слишком сильно люблю Филадельфию, поэтому мне она нравится в любом виде Smile

У нас в Томске самые вкусные роллы делают в "Панде", но там и цена за 8 штучек приличная (в сравнении с другими доставками), к тому же в Панде очень маленькие роллы, прям на один укус, из-за чего они становятся еще дороже, но зато какие они вкусные!!! Просто таят во рту!

Ролл Филадельфия классическая
В Панде роллы еще и аккуратненькие, начинки больше чем риса и рыба нарезана не слоем в 1 мм, а нормальным таким слоем, что ее можно почувствовать хоть Smile Еще мне нравится кафе "Байкал", у них тоже вкусные роллы, но со временем они мне приелись, поэтому я снова вернулась к "Панде".

▷ ВИДЫ РОЛЛОВ

Как известно, Филадельфия есть классическая, куда входит только лосось и сливочный сыр, но есть и Филадельфия с различными добавками. Какая Филадельфия вам нравится больше? Лично я предпочитаю классику, на мой вкус − это идеальное сочетание и ролл таит во рту, но я пробовала и другие виды, которые мне тоже очень нравятся.

➨ Например, Филадельфия с огурцом − второй по вкусовым сочетаниям любимый ролл (после классики).

Ролл Филадельфия с огурцом
На мой вкус огурчик не может испортить вкус ролла, он идеально вписывается и сочетается с этими ингредиентами, поэтому если нет классической Филадельфии в наличии (не во всех ресторанах она есть), то я беру Филадельфию с огурцом.

➨ Далее Филадельфия с помидором и кунжутом.

Ролл Филадельфия с помидоркой
С помидоркой мне тоже понравился ролл, но он явно проигрывает классической версии и даже Филадельфии с огурцом, все-таки помидорки не со всеми ингредиентами сочетаются, хотя отдельно от всего помидоры я очень люблю.

Филадельфия с креветкой.

Наверно этот ролл многие любят, но я не сильно впечатлена этим сочетанием вкусов, но все равно ем с удовольствием и заказываю для разнообразия.

Ролл Филадельфия с креветкой
Кстати, вы пробовали белый имбирь? впервые мне доставили такого цвета имбирь вчера при заказе у Панды, но на вкус он совсем не отличается от стандартного красного Smile

Ролл Филадельфия

Филадельфия с зеленым луком.

Вот этот ролл мне понравился менее всего, лук горчит и сильно портит вкусный ролл, поэтому больше такое не заказываю.

Филадельфия с соусом "Лава" и икрой летучей рыбы.

Такой ролл заказывала в Панде и он безумно вкусный, но все равно эти соусы и икра... они не портят вкус, они его полностью меняют, поэтому это уже и не Филадельфия.

Хотто Филадельфия.

Классический ролл филадельфия, запеченный под соусом "Саламандра". Полит соусом "Унаги" и украшен кунжутом

Для меня этот ролл был САМЫМ НЕ ВКУСНЫМ, ибо запеченный лосось резко превращается во что-то вареное и несуразное, кое-как осилила этот заказ и больше не покупаю Филадельфию в запеченном виде.

▷ РАЗМЕРЫ РОЛЛОВ

В ресторане "Мистер ролл" можно выбрать роллы стандартного размера или в два раза больше! Конечно я заказывала именно Филадельфию большого размера и эти роллы правда в два раза больше любого другого ролла:

Ролл Филадельфия
НО, ролл настолько большой, что он полностью с трудом помещается в рот и есть его крайне неудобно, особенно если вы заказали роллы с гостями, неприятно впихивать себе такой громадный кусок при всех и давиться им, так что польза увеличенного размера очень сомнительна.

Еще у нас есть доставка "Ебидоеби", они тоже заявляют, что их роллы не помещаются в рот Smile

Ролл Филадельфия
У них действительно большие роллы, но с доставкой, упомянутой выше, не сравниться. Да и я теперь не заказываю там, где громкими буквами пишут о больших роллах, их неудобно есть!

▷ ДОБАВКИ

Какие роллы можно есть без соевого соуса и имбиря? Многие не едят имбирь, я же без него не могу проглотить ни один ролл, даже свою любимую Филадельфию. Все-таки Филадельфия хоть и нежная, но без сочного имбиря и соевого соуса она суховата и вяжет рот за счет сливочного сыра.

Ролл Филадельфия
А вот что я не люблю, так это васаби, хотя иногда капельку зеленой смеси добавляю в соевый соус и перемешиваю, получается необычно и вкусно, но быстро надоедает.

▷ ЦЕНА, СВЕЖЕСТЬ, ВКУС

Мне ни разу не попадался несвежий ролл, рыбка во всех доставках была достаточно свежей, просто где-то ее экономят и оборачивают ролл очень тонким слоем, там я уже и не заказываю давно, но в большинстве этот ролл всегда получается вкусным и свежим.

Ролл Филадельфия с огурцом
Когда я делаю новый заказ, то Филадельфия без вопросов отправляется в корзину, ВСЕГДА! А вот второй ролл я уже могу выбрать какой-нибудь другой, какой еще не пробовала, а иногда мне лень выбирать долго и я заказываю Филадельфию с разными добавками, вот и все Smile

Для меня этот ролл самый вкусный и нежный за счет сливочного сыра, в принципе, с сыром мне нравится любой ролл, не только Филадельфия, но именно с лососем этот сыр сочетается лучше всего!

Ролл Филадельфия
Ни разу после еды у меня не болел живот и т.п., т.е. всегда ролл был свежим и вкусным. Многие готовят роллы сами дома, но я не умею, да и не стала бы тратить столько времени на готовку, когда можно сделать заказ в ресторане и тебе его привезут, при том цену я не считаю завышенной, даже в Панде.

Ролл Филадельфия
В среднем ролл Филадельфия стоит от 260 до 380 рублей (в зависимости от ресторана и дополнительного ингредиента) и 8 штучками можно наесться вдоволь (лично мне хватает на один раз).

К тому же Филадельфия считается менее калорийной в сравнении с той же лавой (из-за ее соуса) и другими роллами. Кстати, иногда роллы выступают отличной закуской под ВИСКИ Smile

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Филадельфия − единственный вид роллов, который я заказываю всегда и везде, для меня он самый вкусный и больше всего мне нравится классический вариант без добавок. Рекомендую попробовать и вам, если вы каким-то чудом этого еще не сделали Smile

Ролл Филадельфия с огурцом

Достоинства

• Самый вкусный ролл
  • Идеальное сочетание ингредиентов
  • Менее калорийный (в сравнении с другими видами роллов)
  • Множество разновидностей с разными добавками (огурец, креветка и т.п.)
  • Тает во рту
  • Есть почти во всех кафе/ресторанах

Недостатки:

• Не везде Филадельфию делают "на совесть", иногда рыбку можно встретить слоем в 1 мм и нарезанную пластами.

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

В МОЕМ ГОРОДЕ

ЕДА / НАПИТКИ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
29.12.2020
Белый имбирь и розовый-один и тот же, разные способы маринования. В Японии, кстати, только белый подают
29.12.2020
Мне белый впервые попался, до этого во всех ресторанах за три года всегда только розовый клали Smile
29.12.2020
Модерировала сейчас ваш ну очень аппетитный отзыв) Теперь умираю, как хочу филадельфию скушать Tongue
Спасибо Laughing out loud
29.12.2020
Тоже мой любимый ролл! Ещё любят в него добавлять авокадо, но от такого стараюсь отказываться. Не везёт мне с ним. Несколько раз, в разных местах попадался горький((
29.12.2020
Мне тоже авокадо часто попадается горьким (в других роллах), поэтому Филадельфию с этим ингредиентом заказывать не рискую Smile
29.12.2020
Как же аппетитно все выглядит. Захотелось Филадельфии))
Любимая Филадельфия Love самая вкусная с огурчиком, но и стандарт тоже хорош!
Любимое лакомство Smile
Вкуснота Love
29.12.2020
я тоже из всех сетов - обожаю именно Филадельфия и почти всегда беру его))) белый имбирь очень часто попадается)) наравне с розовым)
20.08.2021
Вкуснятина! Закажу сегодня с огурчиком)
04.05.2022
Филадельфия - это один из самых любимых моих роллов. Более того, считаю данный вариант качественным)