Опубликовано 1 Март, 2020 - 19:40

Приветствую вас, дорогие читательницы! Сегодня хочу поделится не только впечатлениями о туалетной воде Lucia, но нечто большим, о чем узнаете в конце отзыва.
Итак, об аромате весны поговорим в первый день весны!

Дизайн
Мне очень нравиться простая и лаконичная белая упаковка и звездочка на тыльной стороне флакона, но думаю, все же куда более важно, что у него внутри.Аромат
С ним я знакома уже давно, еще со школьных времен, ведь такая туалетная вода была у моей мамы. Помниться мне, она была просто в восторге. Теперь я выросла и приобрела себе такую же. Складывается впечатление, что раньше очень ярко слышался лимон в начале композиции, сейчас же, аромат словно стал немного другим... быть может, состав изменили.

Очень женственный, сдержанный, элегантный и в тоже время сильный - именно так я его воспринимаю. Отлично подойдет для офиса.
Из всех нот могу выделить легкие нотки фиалки, сирень и древесные ноты, а также цитрусово-зеленые. Конечно их еще больше, но конкретизировать мне сложно - мой нос попросту не может распознать все... Он очень многогранный и не простой. Может быть, пройдет время и я смогу разложить его "по полочкам".
- Дополение: прошло несколько дней и я услышала персик!

Запах очень узнаваемый. Кто хоть раз в жизни слышал Люсию - должен узнать ее из тысячи. Плюс это или минус - решать Вам. Признаться честно, как бы сильно мне не нравилась эта водичка, а пользоваться ею не могу каждый день - надоедает.
Для меня это аромат именно весны, летом может быть удушлив.

В основе композиции: плющ, белая сирень и сандал.

• Объем - 50 ml.
  • Стойкость. Держится часа 4 на коже, а на одежде, так вообще несколько дней.
  • Возрастная категория. Люсия не имеет четких возрастных границ, но советую тем, кому не меньше 20, а лучше больше. Также, подойдет старшим женщинам и послужит замечательным подарком. Скоро будет по очень хорошей цене в каталоге №4.

О названии и не только...
Этот аромат создан в честь дня Святой Люсии - один из главных праздников Швеции.
О нем Вы с легкостью можете найти в интернете, если Вам интересно. Ну, а я поведаю о своей...
Многие называют аромат Лючия и признаться, даже я этим грешу, а все потому, что он по моему восприятию и своему названию напоминает мне о гениальной женщине - враче, которую зовут Лючия. О ней не знает гугл, но у нее сотни (или тысячи) благодарных пациентов и их количество растет с каждым днем. Этот аромат для меня, будто наполнен светом и каждый раз, когда рука тянется к нему - я вспоминаю о Личие - сильной женщине, уверенной, спокойной и светлой словно солнышко.
Поэтому, Lucia - это тот парфюм, который просто должен быть у меня и неважно, как часто я им пользуюсь.

Поздравляю с первым днем весны! Пусть в Вашей жизни всегда будет светло, тепло и солнечно!

♡ Отзыв на еще один весенний аромат от Oriflame - Всем любителям сирени посвящается!

Достоинства
  • Аккуратный дизайн флакона
  • Весенний
  • Женственный
  • Приемлемая цена
  • Стойкий
Viktusikрекомендует