Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 10:17

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!

Данная паста ко мне попала случайным образом. Я искала зубной порошок укрепляющий, но его не было. Практически все зубные порошки были раскуплены. Но мне надо было срочно приобрести что-то дополнительное к обычной зубной пасте, ежедневной.

Я люблю использовать зубные порошки в качестве дополнительного ухода. Не так, чтобы каждый день использовать...а в качестве еще более лучшего очищения))).

Поэтому я случайно напала на тайскую Травяную зубную пасту мангустин. Подкупало натуральное происхождение продукта.

На самом деле на WB было много разновидностей тайландских паст, но я выбрала именно эту....цвет упаковки понравился)).

И вот приехала она ко мне. Коробочка яркая, пестрит информацией, и вся затянута в целлофановую пленку.

Производитель - Тайланд

Цена - 240 рублей

Объем - 25 грамм

Срок годности - 4 года

Мангостин - это вечнозеленое растение и настоящий источник наиболее важных для человека элементов .

Тайцы едят мангостин в сыром виде, а также на «кроватке» из толченого льда. В этом виде мангостин имеет очень освежающий вкус, особенно после горячей и острой пищи.

На коробочке как раз изображены плоды мангостина:

Плод круглый, диаметром 3,4 — 7,5 см, сверху покрыт толстой (до 1 см) бордово-фиолетовой несъедобной, содержащей клейкий красящий латекс, кожурой, под которой находится 4-8 сегментов белой съедобной мякоти с плотно прилегающими к ней семенами.

Вот такой интересный плод содержится в тайской пасте, прямо экзотика для зубов)).

Состав и способ применения:

Обещания производителя:

Травяная зубная паста, изготовленная по древнейтайской рецептуре с использованием натуральных трав, масел и экстрактов, бережно отбеливает зубы, не нанося вред их здоровью

Информация, содержащаяся сверху и снизу на коробочке:

Вобщем коробочка весьма и весьма информативная).

Сразу скажу, что в обещание "отбелить зубы" я никогда не верю. Потому что, чтобы сменить цвет зубов - надо сменить цвет зубной эмали, вытащить ее и вставить другую). А если стараться родной цвет эмали "оттереть" до белизны, то можно получить печальные травмирующие последствия.

В отбеливание верю, но только у стоматолога. Там с помощью спец. услуги делают зубки белыми, но ненадолго. Потому что цвет зубов, как цвет волос, - надо все время подкрашивать.

Мне нужно просто очищение зубного камня и свежесть дыхания.

Итак, открываем коробочку:

Там внутри "живет" круглая шайбочка и шпатель для извлечения пасты.

Я откручиваю крышку шайбы ( крышка откручивающаяся) - сверху имеется защитная мембрана. Отлично).

Затем, я срываю эту мембрану и вижу саму пасту :

Фиолетовая масса , по началу спрессованная.

Запах - камфоры и ментола.

Нужно ооочень маленькое количество пасточки, чтобы получить хорошую пену. Я даже удивилась.

Прямо зубной щеткой слегка поводить по поверхности массы - и пены полный рот. Просто, читая отзывы, не верила, а сейчас сама могу засвидетельствовать сей факт.

Вот такая пена от двух- трех помазаний по пасте:

И причем, факт - очень подозрительный для заявленной натуральности. Да еще и срок годности огромный.

Пользуюсь пастой нечасто. Немного печет язык. Чистит неплохо, дыхание, да, освежает.

Расход микроскопический. Отбеливания не заметила.

Что хочется отметить - время от времени раскисает. Даже круглая плесень образуется, которую я убираю. А может это кусочки плода?...но изначально в пасте я их не видела.

Даже на фото выше видно "киснущее" состояние.

Далее, если я три дня подряд чищу зубы этой пастой, то она начинает разъедать уголки рта.

Вначале я не думала, что это от пасты. Может сезонные "осенние" заеды"?...такое бывает. Но нет, как только я опять три дня подряд "злоупотребляю" пастой - опять уголки рта реагируют негативно. Сразу прекращаю - и уголки рта через день успокаиваются.

Мдаа...вот это очень интересно. Что же такое туда "бахнули", что оно так термоядерно действует?....

Некоторые говорят про бамбуковую соль. Но я ее не наблюдаю в составе.

Вобщем, мое впечатление неоднозначное. Скорее всего, - больше не куплю.

Да, паста очищает, работает. Освежает полость рта и дыхание.

Но я очень сильно сомневаюсь в ее подлинной натуральности......

В следующий раз лучше дождусь зубной порошок от "Ми Ко" или "Сиберины".

Я рекомендую, поскольку аллергии мне она не вызвала, раздражения тоже.

Всем красивых и здоровых зубов!

Читаем:

Уход за зубами

Оживляющее средство, дающее жизнь волосам

Медовый массаж

Недорогие аптечные препараты для красоты

Как устранить черные точки

Универсальное средство для красоты тела, волос, кожи

Натуральное увлажнение кожи от качественного производителя

Корейская система умывания

Достоинства
  • Освежает дыхание
  • Экономичная
Valkiriy@рекомендует
27.11.2018
что же в ней такое термоядерное... жесть
28.11.2018
да ужас
  • Привет,любителям натуральной косметики! Сегодня мой отзыв будет о всеми известной, многим полюбившийся зубной пасте из Тайланда. Находясь в "стране улыбок", я закупилась ей конкретно. Приобрела с различными вкусами,одарила всех родственников и друзей по приезду.
  • 14.12.2016 - 23:47
    Тайское чудо
    Доброго времени суток! Все мы привыкли к зубным пастам в тюбиках, а зубные порошки ушли куда-то в прошлое... Другие форматы зубной пасты я и не рассматривала, но подарили мне тут вот такую тайскую коробочку и мир перевернулся.
  • 25.10.2015 - 17:25
    Я наконец то узнала ответ на давно интересующий меня вопрос - в чем же прелесть тайских зубных паст и почему они так популярны, причем во всем мире?
    Всем доброго времени суток! Полтора месяца назад, благодаря увлекательному отзыву автора Tatiana Rish , я решила таки познакомиться с тайской зубной пастой и совершила закупку в интернет магазине thailand-cosmetic (прямая ссылка ) Скажу о нем пару слов - обслуживание приятное, на все вопросы…
  • 05.06.2016 - 18:12
    Supaporn Guava Leaf Herbal Toothpaste - Тайская зубная паста с Гуавой Supaporn. Производитель обещает, что перед ней отступит даже зубной камень! Заменит ли привычные европейские пасты?
    Всем привет Я большой любитель пробовать различные "зубные" девайсы, но даже не знаю насколько актуально о них писать и интересно ли это вам? О круглых тайских пастах, я думаю, многие слышали и это уже не экзотика, а привычный продукт для огромного количества людей.
  • 10.08.2016 - 20:31
    Восторг! Восторг! Восторг! С тайской зубной пастой с экстрактом манго можно забыть о налете на зубах на весь день! А ведь у нее есть и масса других достоинств! Подробное описание продукта, мои впечатления от использования, где купить выгодно + много фото
    Всем пламенный привет! Давненько я не писала отзывы на своем любимом сайте, за это время накопилось огромное количество тем для новых отзывов!
  • 15.08.2018 - 06:25
    Паста с мелом, содой и разъедающими способностями.
    Давно начала экспериментировать с тайскими зубными пастами в виде порошка и, в общем, эксперименты были только неудачные. Приобрела две пасты: кокосовую и ананасовую, и обе дали одинаковый результат, создали идентичные впечатления после долгого и нудного периода использования с большими перерывами.
  • 15.12.2015 - 18:46
    Паста, которая действительно отбеливает зубы, не травмируя эмаль.
    Рекомендую ли я эту пасту? ДА! ДА! ДА! Однозначно ДА! Я не один раз была в Тайланде и успела перепробовать различные продукты. Мой мастхэв это - тайская зубная паста. После каждой поездки я привожу около 50 паст, себе и в подарок.
  • 02.09.2019 - 23:23
    Больше никогда не вернусь к пастам масс-маркета! Волшебная тайская паста для здоровья зубов и десен! С натуральным составом.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом на великолепную тайскую зубную пасту Kokliang Chinese herbal toothpaste. Заказывала я ее на одном тайском сайте (ссылка здесь) С тайской зубной пастой я познакомилась меньше года назад, а до этого пользовалась китайскими и японскими пастами, которыми…
  • Вот это я понимаю - Паста!
    Знакомство с Тайскими пастами для зубов thai herbal toothpaste от Binturong началось у меня с Antibacterial антибактериальной пасты. И дело тут вот в чем: у меня языке постоянно вылазили прыщики, прямо на кончике языка, которые доставляли дискомфорт.
  • 27.01.2018 - 04:45
    Binturong Green tea Thai Herbal Toothpaste__Эта крошка отбелит ваши зубы на несколько тонов уже через 5 дней. Через месяц засияете УЛЫБКОЙ белой, а через ещё 2 белоснежной. Возьми меня в рот нежно, я натуральная
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Новый год уже давно позади, все мы трудимся не покладая рук. Или нет..? И не важно, кто вы: юрист в Тверском судье Москвы, лаборант или работник Макдоналдса. Помимо работы есть семья, хобби и забота о нашем здоровье.
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 14:40
    Море улыбок сменяется тонной негатива. Зубная паста Synergetic Интенсивное отбеливание кокос+мята привлекает натуральностью и сочетанием вкуса, да только радости чистки и ухода от неё не испытываешь.
    Кто же не хочет иметь здоровые зубы и чтобы никакого кариеса на них не было или чего-то еще не возникало в полости рта. Только уход решает множество проблем и в помощь зубные пасты с ополаскивателями плюс к ним зубная щетка. Порою без химии никуда и она везде, даже в еде.
  • Паста "Колгейт" с коноплёй? Что за вкус такой? Какие ощущение? Как допустили к продаже? Все эти вопросы задавали друзья, а потом тоже купили! А чего бы нет за 60 руб!
    Привет, привет! Последнее время так хочется писать отзывы на зубные пасты. Я столько "перепробовала", но до сих пор ту единственную не нашла. Есть хорошие, а есть не очень. Поэтому периодически тоже читаю отзывы, чтобы не наткнуться на откровенный шлак.
  • 26.07.2021 - 06:55
    Зубная паста Parodontax Экстракты трав-мой новый фаворит в очистки зубов.
    Зубная паста Parodontax довольно специфическая, но ей не обязательно пользоваться абсолютно всем, но у кого проблемы с дёснами , к сожалению, обязательно нужно иметь специальную пасту , и большинство стоматологов отдаёт предпочтение именно этой пасте.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 16.05.2021 - 23:07