Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 11:52

Сейчас лето, и летом как никогда хочется летних ароматов) А уже после положительного опыта с другим шампунем от Чистой Линии с Малиной ( ссылка в конце отзыва) я решилась прикупить еще один, тем более в моей семьей шампунь это расходник - кончаются быстро, покупаются часто.

В этот раз решила учесть все предпочтения и купила "универсальный" Шампунь Чистая линия Фитотерапия "Хмель и Репейное масло" 2 в 1

Цена составила каких то 70-80 рублей, за флакон 400 мл ( правда нам это на 2 недели дай бог)

В первую очередь, от совершенно любого шампуня я жду:

- очищения кожи головы и длины от грязи пыли

- чтобы не спутывал длину ( мне актуально, у меня длинные тонкие и густые волосы, к тому же и окрашенные) и не сушил её

- чтобы хорошо смывался и в идеале не требовал допов в виде кондиционеров/масок/бальзамов - но это только на крайний случай, так как на такой длине как у меня, пренебрегать допами - катастрофа.

- чтобы НЕ вызвал перхоти, зада и шелушения. Обычно на дешевых продуктах это частенько случается.

Буду рада, если:

- шампунь придаст объем без сухости длины

-придаст блеск волосам

- не подчеркнет кончики (если они сухие и просят стрижки, как у меня)

Я не жду и вам не советую:

- что увеличится рост волос ( надеюсь все понимают, что от "очистителя" подобного ждать не стоит и рост волос не зависит от частоты мытья головы)

- что перестанут выпадать волосы ( этот фактор тоже не от шампуня зависит)

Именно по этому принципу я оцениваю совершенно все продукты в категории "шампунь"

Но давайте все же посмотрим, что мне обещает производитель:

Шампуни и Бальзамы ЧИСТАЯ ЛИНИЯ со знаком ЭКОконтроль гарантируют экологическую чистоту и пользу входящих трав.

Травы в составе продуктов ЧИСТАЯ ЛИНИЯ имеют паспорт качества и проходят многоступенчатый контроль экологической чистоты. ЧИСТАЯ ЛИНИЯ гарантирует эффективность: следит за соблюдением уровня активных веществ, использует только самые эффективные части растений, занимается клиническими исследованиями отвара трав.

Шампунь “Уход 2 в 1” подходит для любого типа волос. Активные натуральные компоненты средства активизируют рост волос, питая волосяные луковицы, а также обеспечивают комплексный уход - благодаря увлажнению и смягчению волосы защищены от повреждений.

Если кратко - то должно быть смягчение и увлажнение, а значит и ощущения лески быть не должно.

Сам флакон на 100% выполнен в ЧЛ дизайне - плотный пластик, плотно защелкивающаяся крышка ( осторожно ногти! я один сломала) и ставший уже привычным, зеленый оттенок колпачка.

Сам шампунь по консистенции напоминает кисель, он в меру густой, тягучий, но при этом не расплывается и не соскальзывает с влажных волос.

Аромат травяной, я не могу явно выделить аромат хмеля, или крапивы - все вкупе дает эффект луга и прогулки по полю. Аромат густой и даже тяжеловатый, но совершенно точно приятный.

Сейчас лето, и я мою голову чуть чаще - раз в два дня. Связано это с тем, что из за жары коа головы потеет чаще и быстрее, соответственно объем и прикорневая масса волос выглядит хуже: грязно и не ухоженно. А длина при этом еще даже норм и можно было бы её не мыть.

В процессе использования я хочу отметить:

- обильную ароматную пену, которая прекрасно промывает кожу головы

- смывается отлично, при этом я уже ощущаю что волосы скрипят и вижу, что блестят ( только во влажном состоянии, в сухом, увы, нет)

- волосы сразу после мытья, допы все же требуют - но я не буду снижать за это оценку, потому что при моей длине допы нужны всегда, а уж имея опыт с ЧЛ шампунями - после них всех всегда нужны допы. Тем более сам производитель ЛЮБОЙ шампунь выпускает в паре с бальзамом, а значит и сам предполагает использование допов.

- волосы на 95% не спутаны по длине, страдают только кончики. Но у меня они еще и требуют стрижки и каждый раз, при мытье головы - это становится заметнее ( спасаюсь маслом для волос и визуально проблему "гашу")

- если вы любите аромат скошенной травы и луга, то вам понравится аромат ваших волос после высыхания. Легкий и такой на 100% летний.

- так как у меня окрашенные волосы и уход без силиконов я уже не представляю, а в этом шампуне их нет - то и 100% мягкости я тоже НЕ получила. Волосы на ощупь жестковаты и честно, просят чего то еще сверху.

- супер блеска нет по этой же причине.

- не могу сказать, что длина увлажнена, а вот кожа головы вполне

- отдельно отмечу, что моя кожа головы хорошо реагирует на составы шампуней ЧЛ с отварами трав и у меня НЕ появляется перхоти, зуда или какой либо реакции со стороны кожи.

Вот так выглядят волосы при естесственной сушке на солнышке, видно что есть объем, супер блеска я не вижу, но в продукте этого и не заявлялось.

В целом же, я получила хорошо промытую длину, легкую голову, струящиеся волосы, и ощущение чистоты. По сути - все что нужно от шампуня.

Но какого WoW - эффекта шампунь не произвел, даже его сестра с малиной была по интереснее.

Рекомендовать Шампунь Чистая линия Фитотерапия "Хмель и Репейное масло" 2 в 1 я могу, так как моет голову он отлично, да и цена позволяет купить его везде.

Для семьи из нескольких человек, в качестве "дай чё нить, голову помыть" тоже.

Моя личная оценка, твердая 4 ка, но 5 ему конечно далеко.....

Другие мои отзывы на продукцию от Чистой Линии:

Шампунь Чистая линия Гранат, брусника, малина, шиповник

Шампунь-бальзам Чистая линия Мицеллярный мягкий 2 в 1

Бальзам-ополаскиватель Чистая линия Березовый

Мицеллярная вода Чистая линия Вулканическая Идеальная кожа

Гель для душа Чистая линия «Всегда высыпайся!» с Ирисом и эфирными маслами

Возможно вам будет интересно прочитать про то, как я отрастила такие волосы и что они вообще перенесли за более, чем 8 лет мучений.

Так же я знаю способ Инверсии, при котором рост волос можно разогнать до +2 см/мес, но нужно делать курсами.

Надеюсь что мой отзыв был для вас полезным и вы нашли в нем нужную для себя информацию.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Волосы не пушистые
  • Имеет очень приятный запах
  • Легко смывается
  • Не чешется кожа головы
  • Недорогой
  • Подходит для частого применения
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы становятся сухими
  • Все равно нужен бальзам
  • Жесткие волосы после мытья
  • Могут электризоваться волосы
  • Не экономичен
  • Нужен бальзам
  • Сушит
♥❤LarMa❤♥рекомендует
17.06.2019
какие у вас шикарные волосы!
Спасибо большое)
Захотелось этот шампунь приобрести Smile
17.06.2019
Если у тебя окрашенные волосы - обязательно бери доп какой то)
21.06.2019
Ха, ты видела мужские шампуни? Там всё в одном: для всех частей тела, разве, что зубы им почистить нельзя)
21.06.2019
Ахахахха, точно)))) Big smile
  • 28.05.2012 - 00:51
    Эм... Шампунь для длинноволосых мужчин?.. :DDD
    Прочитав отзывы Emerald Tornado о мужских шампунях от Чистой линии, мне стало очень любопытно, и я решила тоже попробовать.Тем более, что этикетка обещает сделать волосы здоровыми, густыми и красивыми.. ну и еще много чего полезного Шампунь оказался и впрямь хорошим!
  • 21.12.2018 - 15:17
    ☼ Шампунь ☼
    В обычном магазине стоит примерно 120 рублей за 400мл, на сайте аптеки со скидкой 97 рублей. Состав: Производитель: Россия. Что обещает производитель: Приятный запах облепихи. У меня был когда-то бальзам с облепихой мои волосы так вкусно пахли, после него.
  • 14.03.2021 - 11:22
    От шампуня от Чистой Линии я этого не ожидала. Результат меня поразил.
    Добрый день. Мне очень нравятся шампуни от бренда Чистая Линия. Пробывала шампуни: мягкий - мицелярный интенсивное питание сила и густота волос ,он мне очень понравился.   И когда попадаю на акцию в супермаркете Лента обязательно беру одну штучку.
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 15.01.2019 - 08:18
    Уже подумав, что нашелся идеальный шампунь, я проснулась на утро и увидела то, что покажу и вам. Одна ложка дегтя и шампунь уже не тот... Чистая линия "Свежесть Байкала. Ледниковая вода, масло шалфея", это лучше мицеллярного шампуня, но недоработки есть!
    Всем привет и добро пожаловать! Закончился, значит, мой предыдущий шампунь и отправилась я в гипермаркет за какой-нибудь новинкой, сначала схватила Гарньер шампунь, но потом увидела стойку лимиток Чистой линии и поняла, вот оно, мое "счастье", схватив сразу 3 вида. Сегодня расскажу об одном из них.
  • 17.01.2015 - 20:28
    Гадкость и шелк! Недорогой шампунь со своими плюсами и минусами! Попробовала за неимением другого, больше ни-ни!
    Приветствую Вас, милые девушки! Сегодня мой отзыв будет о шампуне (даже не знаю что добавить) , самом бюджетном и не самом хорошем шампуне. Пользуется им моя мама, и мне пришлось его попробовать.
  • 20.02.2015 - 10:04
    Долго искала идеальный шампунь. Надоело! Купила случайно этот "Умный шампунь" в ближайшем супермаркете и полюбила. (+Фото волос, состава)
    Всем привет! Каждая из нас, наверное, постоянно в поиске чего-то идеального. И пожалуй, наиболее часто женщины ищут идеальный для своих волос шампунь. После того, как я узнала, что так полюбившийся мне шампунь вывели из производства, снова начала поиски.
  • 01.06.2016 - 21:57
    Не оправдал моих ожиданий. Отстаёт от маски из этой же серии.
    Доброго времени суток, девочки Шампунь этот прикупила себе после удачного знакомства с маской из этой же серии. Цена : шампунь очень дешёвый, меньше 1$ за 490 мл. Запах: мне отчётливо слышится аромат мёда. Как по мне, запах у шампуня очень навязчивый, кстати, такой же как и у маски.
  • 23.10.2016 - 15:16
    Поняла с первого применения - НЕ подошел!
    Всем привет-привет)   Продолжаю серию отзывов о шампунях, которые мне не подошли.   Покупая этот шампунь у меня уже был опыт использования шампуней "Зеленая аптека" объемом 1 литр - вот он.   Так как он был довольно не плохим, то я без опасения купила ещё 1 литр шампуня от данного производителя.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 23.07.2021 - 20:29
    Мой шок из масс-маркета. Увлажняющий шампунь с Алоэ и протеинами. Для жирной кожи головы и сухой длины - настоящая находка. Придает объем, качественно очищает, не сушит.
    Я хоть и скептически отношусь к бренду Чистая Линия в целом, но их шампуни у меня есть всю жизнь в ванной. Раньше я ими пользовалась на постоянной основе (году в 2014-15), потом я покупала их для более качественного очищения раз в неделю, когда мои волосы были окрашены, тк на постоянку уже было…
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 17.09.2021 - 10:56
    Полный отказ от филировки. Мой новый мастер не уговаривает меня "закрасить седину" и подобрала мне стильную стрижку. Парикмахер - это человек, которого выбираешь "головой" в прямом смысле этого слова
    Я никогда не была обладательницей роскошной гривы длинных волос , но волосы "до плеч" и "до лопаток" - носила. Правда, я постоянно их завивала на плойку или на бигуди, поэтому длину особенно видно не было.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 05.07.2021 - 15:39
    Сначала думала, что будет отрицательный отзыв, а в итоге получился положительный
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о шампуне фирмы True Alchemy. Тестировала я его полтора месяца. И мнение в процессе тестирования поменялось кардинально. От огромного "-" к большому "+". Мои ощущения в самом начале: Скажу честно, что первые две недели я была очень не довольна этим шампунем.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 13.08.2021 - 17:13
    Идеально прямые VS локоны.
    Привет! Хочу поделиться опытом использования щипцов Argan Therapy PRO 2595TAi от бренда Polaris. Я не часто пользовалась приборами для укладки. Но с недавних пор полюбила стайлеры и плойки, а это мой первый утюжок, поэтому для меня в новинку такой опыт. Стоимость: от 2500 руб. Где купить?