Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:03

несколько раз
    124,63 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тема очищения лица для меня никогда не перестанет быть актуальной. Борьба с расширенными порами, чёрными точками, видимо, тоже. В отзыве я расскажу о своем знакомстве с новом для меня видом масок - пузырьковых. Многие любят и хвалят эти масочки. Посмотрим, что в них такого интересного и полезного.

Итак, герой моего отзыва - Черная пузырьковая маска "Древесный уголь" от корейского бренда Skinlite:

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite
Сразу оговорюсь, это далеко не люкс, и даже не миддл-класс, поэтому результат здесь будет краковременный. В общем, супер-чуда от маски я не жду.

?️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ?️

Бренд: Skinlite (Корея).

Производитель: Эдвин Корея Корпорейшн.

Страна-изготовитель: Корея

Место покупки: ОЗОН. Можно также найти в ИМ, в сетевых маркетах и Магнит-Косметикс. Маска довольно популярна и распространена.

Цена: 124,63 руб со скидкой.

Производитель рассказывает нам следующую информацию о продукте:

Маска прекрасно очищает кожу лица, удаляет ороговевшие клетки, способствуя облегчению клеточного дыхания, сужает поры, выравнивает тон и освежает цвет лица.
После вскрытия упаковки при взаимодействии с кислородом происходит активация маски, начинают образовываться пузырьки, которые осуществляют микромассаж кожи, насыщая ее кислородом.
Активированный уголь вместе с экстрактом аниса и яблочными аминокислотами оказывают детоксицирующее воздействие на кожу, помогая адсорбировать излишки кожного сала и токсинов, минимизируя размер пор.

Комплекс из экстрактов лимона, апельсина, черники и сахарного тростника деликатно очищает кожу от омертвевших клеток эпидермиса, активизирует микроциркуляцию, выравнивают рельеф и тон кожи, придавая ей упругость и эластичность.

Гиалуроновая кислота и Аллантоин увлажняют и успокаивают кожу.

Итак, обещания производителя:

Глубокая очистка пор

Выравнивание тона кожи

Детокс

Сужение пор

Удаление излишек кожного сала

Гладкость и эластичность кожи

Обещания все нужные и полезные.

СОСТАВ:

Вода, глицерин, дипропелен гликоль, кокамидопропилбетаин, метил перфлюоробутиловый эфир, метил перфлюороизобутиловый эфир, натрия лауроил глутамат, дисилоксан, яблочные аминокислоты кокоил натрия, гидролизат коллагена, гиалуронат натрия, порошок древесного угля (1ppm), гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт фруктов папайи, экстракт черники, экстракт сахарного тростника, экстракт клена сахарного, экстракт апельсина, экстракт лимона, аллантоин, гидроксиацетофенон, динатрий ЭДТА, ниацинамид, феноксиэтанол, 1,2-Гександиол, пропандиол, каприлил гликоль, экстракта плода аниса, хлорфенезин, ароматическая отдушка.

Производитель заявляет, что в составе отсутствуют:

сульфаты, минеральные масла, синтетические красители, триэтаноламин и петролатум.

Входящий в состав древесный уголь - а его, замечу, очень часто используют в корейской косметике - действует как адсорбент. Он

притягивает и вытягивает все токсины, загрязнения.

Углерод в составе угля восстанавливает кожу,

а сам древесный уголь стимулирует, ускоряет обновление кожи.

Тем не менее, входящий в состав пропитки наиболее агрессивный компонент - хлорфенезин - может спровоцировать сильную аллергию. Аллергикам нужно пользоваться с осторожностью.

В общем, компоненты пропитки только наполовину натуральны и на 2/3 полезны.

?️КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?️

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite
Я использовала строго согласно рекомендациям производителя.

Действительно, реакция сразу же пошла после открытия саше, пузырьки образовывались очень быстро и их было ну очень много.

Вид у меня был, видимо, еще тот, потому что зашедший в комнату ребенок, где я уединилась от посторонних глаз, долго смеялся.

?️УПАКОВКА?️

Небольшое саше, фольгированное изнутри с изображением древесного угля и половины лица модели в пузырьках:

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite

На обратной стороне представлена вся необходимая информация на русском языке, включая состав, способ применения с показательной иллюстрацией и мерами предосторожности:

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite

На упаковке есть насечки, открывается легко.

Внутри саше находится довольно хорошо пропитанная черная тканевая основа, при нанесении не течет:

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite
Для того чтобы ее развернуть, мне пришлось приложить усилия, края не хотели поддаваться и прилипали друг к другу.

Маску я нанесла на лицо как можно быстрее.

?️ЛЕКАЛО?️

Для меня данное лекало некомфортное и неудобное. Прилегает плохо, ткани слишком мало и она плохо покрывает лицо.(среднестатическое, замечу). Форма абсолютно невыигрышная. Прорези сделаны без каких-либо расчетов.

Черная пузырьковая маска "Древесный уголь", Skinlite
Из-за плохого прилегания маски при образовании пены буквально на 2й минуте, пузырьки мне чуть не попали в глаза. Я часто пользуюсь тканевыми масками и прекрасно понимаю, когда маска хорошо ложится, а когда не очень. Здесь, к сожалению, или недоработка, или у кореянок маленькое лицо.

?️ЗАПАХ?️

Не резкий, но отдушка и парфюм чувствуется.

?️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ?️

У меня зрелая комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне, сухая в U-зоне, поры расширены, есть немного черных точек.

Я наносила маску на предварительно очищенную и распаренную кожу.

Пузырьковая реакция пошла моментально, я не успела сфотать черной маску на лице, без пузырьков, но сделала следующие фото в действии:

Вверху - через пару минут, внизу - через 7 минут после нанесения

Через 10 минут после применения
Я держала маску 15 минут.

В начале было ощущение приятного легчайшего движения на коже (лопались пузырьки), потом их расползание. К концу положенного времени воздействия пузырьковая пена полезла на волосы. Раздражения, жжения или аллергии маска не вызвала.

Вверху - до, внизу - после использования

А теперь посмотрим насколько маска выполнила обещания производителя. Итак,

ГЛУБОКАЯ ОЧИСТКА ПОР. Поры частично очистились, но не глубоко, в них все равно осталось сало. Хотелось бы более действенного результата.

ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ. Здесь ничего не могу сказать, так как для оценки желательно более длительное постоянное применение, в течение, скажем, месяца. Но, учитывая, ненатуральность компонентов состава, я этого делать не буду. Масочка прекрасна для периодического применения ИМХО

ДЕТОКС. Да, уголь сам по себе прекасно очищает и буквально вытягивает, поглощает токсины. Очищение мне понравилось. Кожа после применения очень чистая.

СУЖЕНИЕ ПОР. Не увидела какого-либо сильного эффекта.

УДАЛЕНИЕ ИЗЛИШЕК КОЖНОГО САЛА. Справляется с задачей, но полностью не вытягивает.

ГЛАДКОСТЬ И ЭЛАСТИЧНОСТЬ КОЖИ. После применения моя кожа стала, мягкой и гладкой, не липкой. Но не увлажненной. Поэтому после этой маски я дополнительно наношу увлажняющие средства. То есть далее идут ТОНЕР - СЫВОРОТКА - КРЕМ.

Слева - до, справа - после.
Достоинства:

Хорошее очищение

Приятная процедура

Положительные эмоции

Недостатки:

плохое лекало

нещадящий состав

Маска неплохая, среднего качества и цены, планирую периодически использовать для очищения лица.

Я рекомендую Черную пузырьковую маску "Древесный уголь" от Skinlite к покупке и, учитывая недостатки, ставлю ей 4 ???? звезды!!!

Достоинства
  • Интересная форма выпуска
  • Кожа нежная
  • Не сушит
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Не совсем правильная форма
  • Не сужает поры
  • Плохое лекало
  • Соскальзывает вниз (в вертикальном положении)
  • Тяжело развернуть масочку
ZA_RINAрекомендует
22.05.2020
А я наоборот во всех масках стараюсь ребенку показаться)) А он мне клички придумывает))
Типа "кикимора болотная", "повелительница грязи" и т.д., А вот такие пузырьковые масочки - это вообще восторг Big smile
Верно подметили Big smile
22.05.2020
Хотела тоже такую попробовать. Они всегда весело смотрятся?А в заголовке опечатка или так задумано?
22.05.2020
В заголовке ночной ITAP)) Но маска придает прикольный вид))
22.05.2020
Какая интересная и необычная маска))
14.06.2020
прикольная масочка Smile
14.06.2020
Есть такое) Спасибо
21.07.2022
Хочу поискать что-то подобное)
21.07.2022
Они прикольные, эти пузырьки)) Smile