Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 11:22

Великолепный век - всем известный сериал, который идёт в данное время по телеканалу "Домашний".

Уж больно медленно они его озвучивают и сто раз повторяют предыдущие серии.
Я не стала дожидаться показа по телевидению, смотрю онлайне в интернет-кинотеатре уже 92 серию, жду когда выложат 93 с русскоязычной озвучкой.
Что можно тут сказать, сериал неплохой, по началу так захватил, что хотелось смотреть снова и снова, но вот к 92 серии уже поднадоел и смотришь зевая, всё как-то вяло.
Главные герои симпатичные, но есть отдельные лица, которые жутко бесят.
Костюмы красивые, традиции и обычаи интересные.
Сюжет вертится вокруг Сулатана Сулеймана хана хазретлери Smile и его дам.
Он конечно красавчеГ, Хюррем там главная бандерша, хозяйка его горема и жена, мать 5 наследников.

Радует, что во время правления Султана Сулеймана и его Османской империи всё было великолепно, что и отражено в сериале.
Советую посмотреть на досуге.

By Iren
Достоинства
  • великолепная актерская игра
  • великолепный!!!!!
  • волшебная музыка
  • на реальных событиях
  • отлично костюмирован
  • потрясающий сюжет
  • яркие образы
Недостатки
  • растянуто
  • серии выходят раз в неделю
irinishnaрекомендует
12.04.2013
Великолепно? это результат работы костюмеров и декораторв причем явно французских прет-а-порте Smile ради интереса посмотрите костюмы и быт того времени. очень впечатляет! а если к этому прибавить что женщина в исламе существо вторичное и в принципе рабыня. и вся жизнь гаремных девушек зависит от того позовет ее сегодня султан или нет, а если позвал то как бы родить ему шех-заде и даже это все не залог счастья, то становится по истине печально. великолепного вто м веке было только завоеваний султана, и то если смотреть со стороны турции, а еслип осмотреть на разрушения в завоеванных странах....
12.04.2013
Всегда есть две стороны монеты, действительно как посмотреть Smile
  • 11.07.2014
    " Великолепный век "-Это сериал, на который "беспощадно" подсаживаешься.Снимался сериал несколько лет, с 2009 года. Бюджет фильма судя по всему, огромен.Шикарная обстановка, максимально приближенная к реальной.Наряды и украшения очень шикарные и не повторяются в последующих сериях.
  • 19.07.2015
    Сериал "Великолепный век" -турецкий сериал, снятый на основе исторических событий в Османской империи. Главные роли исполнили Халит Эргенч и Мерьем Узерли. Сериал сразу затягивает интересным сюжетом.
  • 13.04.2013
    Итак, этот сериал стала смотреть совсем недавно. Как-то была в гостях у тети и они всей семьей увлеченно смотрели этот сериал на турецком языке. Сначала мне показался он очень нудным и непонятным, т.к. увидела его с середины. Но потом дома делать было нечего и решила прочитать про сюжет сериала.
  • 25.03.2013
    Сериал смотрят обе наши мамы. И моя и мужа. Волей не волей смотришь с ними. Сказать что не понравился я не могу, но и восторга нет - особенно бредни третьего сезона.Из плюсов: Очень красивые костюмы - ну такое богатство и роскошь прям слов нет. Вот прям глаз радуется.