Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 16:16

Приветик девочки-красавицы)

Все наверное слышали про кератиновое выпрямление волос от разных марок. Цена этого удовольствия разная от 3000 до 15.000руб. в зависимости от густоты,длины волос.

Когда года 2-3 назад я пробовала выпрямление волос от Inoar​ но была не в восторге от него. Примерно продержались прямые волосы 2-3 недели...

И больше я не стала ставить эксперименты над своими волосами. Сейчас лечу свои волосы натуральными ополаскивателями,шампунями без SLS,бальзамами органик после очередного эксперимента с "великолепным" шампунем который я никогда не советую никому им пользоваться! Волосы выпадают локонами!

​И вот на дворе лето,шапки сняли и хочется таких раскошенных волос.

И вот прогуливаясь по сайту Али экспресс я наткнулась на кератиновое выпрямление волос марки PURC .

Цена за шампунь глубокой очистки+кератин 5% стоит 850руб. (бывают акции).

Есть и полный набор кератин+шампунь ежедневный,шампунь глубокой очистки,кондиционер ежедневный по 100мл.

А так же большой кератин по 300мл и вообще на любой вкус,цвет и кошелёк. Магазин у продавца большой и выбор есть огромный.

Кератин есть разный 5% 8% 12% для разных волос. Я выбрала минимальный т.к. волос славянский очень тонкий. Думаю что 12% для женщин африканок.

Бутылочки маленькие, думаю что хватит на 2-3 раза. По 100 мл.каждая.

Итак сам процесс:

Я намочила волосы под водой,нанесла шампунь на волосы. Он хорошо пениться.Я решила не наносить средства на корни и кожу головы т.к. они у меня и так слабенькие и тоненькие без объёма. Имейте в виду,что если вы от корней будите наносить объём уберётся в 1-2 раза.

Шампунь прозрачный,имеет резкий запах шоколада и ванили,он не нежный,а прям резкий.

У меня волосы крашеные и после смывания шампуня смылась часть краски с волос т.к. вода была тёмная от краски (хотя красилась 3 недели назад!). Волосы стали жёсткими и плотными.

Далее нужно высушить волосы на все 100%! Я использовала фен.

________________________________________________________________

Теперь наносим кератин на сухие волосы.

Кератие нежно розового цвета,пахнет адски резко аммиаком с шоколадом и ванилью.

Наносить его лучше в проветриваемом помещении. Я наносила на сухие волосы на балконе в перчатках и с кисточкой для краски волос.

Волосы у меня длинные,мне хватило примерно 90мл на волосы. Можно сказать весь флакончик. Он очень жидкий как шампунь,с кисточки стекает. Заняло нанесение на волосы у меня 20 мин. Затем я накрыла шапочкой для душа волосы и ждала 30 минут!

________________________________________________________________________

Через 30 минут идём на балкон и включаем фен сушим волосы до полного высыхания.

Не используйте бальзамы и прочие защитные крема для волос.

И тут начался ужас!

Кератин так таковой не впитался,весь этот врем превратил волосы в сосульки в креме...Волосы у меня тонкие и прочесать их мокрыми не реально. Ну делать не чего,начала сушить феном эти сосулечки. Сушила минут 40!!!! Сосулечки боле-менее начали напоминать волосы. Высушить на все 100% мне волосы так и не удалось. Примерно 70% волос были боле менее влажно-сухие,остальная часть в кератине "вонючем"!

В ход пошёл утюжок с титановым покрытием. Нагрела до 450 °F​ ( у меня утюжек показывает фаренгейты так что не пугайтесь).Smile

На нашему это примерно 230 по Цельсию.

И тут пришел второй круг ада. От утюжка исходило дикое испарение ядовитой химии!!! Щипали глаза,стояла дикая вонь. (советую одевать маску мед. на лицо).

Утюжком я работала 50!!! минут! Это всё испарялось,шипело,дымилось,пахло...Ужас!

Кстати если вы думаете,что так пахнет именно этот кератит, вы ошибаетесь. Кератин в основном так и пахнет. Сейчас пошли новые кератины,говорят что запах боле-менее терпимый. Но американский пах так-же.

Через час я наконец то смогла боле-менее РАЗЛЕПИТЬ сосулечки-волосики. Расчесала уже сухие,но утяжелённые волосы. После высыхания оказалось,что шампунь не плохо так смыл мой тон,снова появился винный оттенок в волосах от солнца.

После окончания процедуры на утюжке и на руках остался липкая плёночка. Плюс на утюжке скатался и спёкся кератин (он отвратительно пахнет).

Волосы стали тяжелые,ощущение не мытой головы не покидало меня. Резкий запах выветрился и остался запах шоколада с ванилью(не люблю этот мерзкий запах!). Концы стали более мягкие да и сам волос мягкий,но набитый,словно жирный.

Эффект сразу после утюжка:

С этим добром нужно проходить ТРОЕ СУТОК!

Но я не вижу смыла ходить столько с химикатом на голове и смыла через 4 часа после завершения процедуры. Не столько химикат меня пугал как этот неприятный запах от которого разболелась голова.

Эффект после мытья головы: волос чуть прямой, короче разницы НИ-КА-КОЙ!

Та же самая процедура:шампунь,бальзамчик и спрей для защиты + утюжок и вы получите тот же эффект без этой муторной процедуры.Smile Покупать больше не буду:)

P\S возможно надо было брать 8% кератин,но теперь лишь догадки:)

______________________________________

Если любите экранирование волос,то можно сэкономить делая это дома,теми же препаратами.

Ампулы с разным маслом для волос из Китая.

Великолепный,сексуальный топ для сна из Китая.

​Расхваленное масло Амлы из Индии оказалось вонючкой.Почему? Жми тут.

_____________________________________

Спасибо,что прочитали мой длиииииный отзыв,очень много букв получилось. думаю мой отзыв обережет вас от покупки в приступе шопоголизма на Алиэкспресс:)

Достоинства
  • !не дорого
Недостатки
  • Запах не приятный
  • Муторная процедура и долгая
  • Невозможно прочесать волосы
  • Утяжеляет
  • Шампунь смывает часть краски с волос
NE_SHANELне рекомендует
05.06.2016
Уважаю за смелость, фиг знает что там в Поднебесной намешали )) Но сама в последнее время, балую себя косметическими мелочами с Али. Сейчас такой наборчик, как у вас в горящих товарах
05.06.2016
Отзывы от наших славянских девушек почитала все в восторге были от этого средства...а я вот что-то не очень...Запах даже после мытья головы остался...Сама поглядываю на косметику с али тони моли:)
26.07.2017
Зря смыли быстро, за трое суток кератин впитывается в волос и достигается нужный эффект