Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 19:31

Привет всем заглянувшим ко мне!

Наконец прилетела ко мне моя посылка с сайта "Юлмарт", где я заказала пару цветных линз "Fresh Look" в оттенке "Gemstone Green", изумрудно-зеленый.

У меня близорукость - зрение - 2.25. Линзы заказала с оптической силой - 2.

Срок ношения - 1 месяц. Снимать на ночь - обязательно.

Линза выглядит стандартно, а цветная часть - рисунок, нанесенный на прозрачную основу как бы пикселями.

Мой натуральный цвет глаз - карий, есть небольшие "зеленоватые прожилки". Не совсем темные, но и далеко не светлые. А зеленые глаза - мечта. Поэтому выбор пал именно на зеленый оттенок.

Итак, вставить линзы в глаза не составило никакого труда - тут сказался многолетний опыт, ношу линзы уже 9 лет.

Подойдя к зеркалу, я обомлела. Я хотела именно такой оттенок глаз - светлый и яркий одновременно. Правда, шутки ради, нужно отметить, что сразу в голову пришла шутка из легендарной всем известной комедии "Ах ты рыбий глаз!" - глаза кажутся светлыми, полупрозрачными и гораздо более объемными.

Цвет, как выглядят глаза , эффект - все мне понравилось. Но спустя минут 10 я поняла, что тут что-то неладно. Я не подумала, что цветная часть линз накладывается не только на радужку - иногда она наплывает и на зрачок и начинаешь видеть все как в тумане, это не то чтоб раздражает, это попросту мешает и видишь все будто в дымке. От этого через пару часов глаза начинают печь - неприятно.

Читала, что на улице эти линзы ведут себя хорошо и остаются на одном месте - то есть и туман не наплывает. Пока не могу сказать - носила два дня по квартире. Не знаю, привыкнут ли глаза за месяц, но думаю, что вряд ли. К тому же к концу дня глаза от них устают и болят, от обычных линз такого практически никогда не бывает, только если ношу их, не снимая на ночь, и то не всегда.

Если находиться рядом с человеком, то видно, что в глазах цветные линзы, но в глаза это не бросается. На фото у меня макросъемка, поэтому все пиксели видны. В жизни более натурально, и в плане косметического эффекта - нареканий нет. Но вот туман и боль к концу дня - это серьезный дискомфорт. Ставлю три балла с натяжкой. Больше не куплю такие цветные линзы. И в целом не могу с чистой душой рекомендовать эти линзы, так как выкинуть от 500 до 1500 рублей (цена на линзы варьируется), и при этом заработать боль в глазах на ближайшее время - не лучший вариант. Хотя, может это только мне так дискомфортно в них? Но судя по отзывам, многие не довольны. Поэтому рисковать или нет - ваше дело. Но будьте готовы.

Мой цвет глаз без линз

Спасибо, что заглянули!

Красивых вам и здоровых глазок, друзья!

Ваша Дэйзи!

Пока!

Достоинства
  • Длительный срок ношения
  • Низкая цена
  • Перекрывает тёмные оттенки глаз
  • Яркие
Недостатки
  • Вызывает раздражение глаз
  • Дискомфорт
  • Мутная дымка
Summersideрекомендует
29.10.2016
Красиво смотрится, но только какой ценой Sad
29.10.2016
цвет прикольный, но недостатки существенные, на мой взгляд
Наверное,такие недостатки индивидуальны
29.10.2016
Всегда мечтала о цветных линзах, но боюсь, что не смогу их носить именно из-за дискомфорта...
29.10.2016
тоже захотелось приобрести цветные линзы)
А я все голубые примерить, интересно посмотреть как будет смотреться
29.10.2016
недостатки очень существенные, но цвет просто шикарный!
29.10.2016
У меня другой производитель линз, но тоже некоторые не могу совсем носить, только фоткаться в них можно.
29.10.2016
Знакомая сутками носила цветные линзы. Правда, не знаю, какой фирмы.
29.10.2016
У меня тоже карие глаза. И конечно хотелось бы посмотреть на себя с глазами другого цвета. Но боюсь вставлять линзы, мне кажется не очень это приятно, вставлять что-то в глаз. Tired
29.10.2016
жаль линзы не идеальны, выглядят очень естественно )
29.10.2016
у вас свой цвет очень красивый)
29.10.2016
Какой у вас интересный цвет глаз без линз! Love
29.10.2016
Как красиво смотрятся линзы, очень натурально. Но с такими неприятными ощущениями никакой красоты не захочется.
29.10.2016
Красиво смотрятся...Кстати, я слышала, что именно цветные линзы имеют свойство часто не подходить
29.10.2016
Я одно время бредила цветными линзами: очень хотелось посмотреть, как я буду выглядеть с голубыми глазами. Но как-то дочь взяла и сделала мне голубые глаза в фотошопе. Ужос! Crazy Сразу же от этой мысли отказалась Big smile Ваши линзы совсем немного скорректировали цвет, в этом случае все органично смотрится, но, на самом деле, какой ценой?
Цвет понравился Smile , а вот недостатки весомые Tired
29.10.2016
Так классно смотрится в линзах, но терпеть ради красоты дискомфорт не особо приятно.
29.10.2016
Цвет красивый, но вот то, что болят от них глаза - это существенный недостаток! Smile
Красиво, жаль, что плохое качество.
29.10.2016
да... ради другого цвета глаз я не готова это терпеть))
29.10.2016
Цветные линзы всегда выглядят завораживающе Smile
29.10.2016
Цвет хоть и красивый, но оно того не стоит, раз уж так сказывается на глазах! Puzzled
29.10.2016
Цвет красивый, но минус значительный!
29.10.2016
Пока не попробуешь, не узнаешь, всё же так индивидуально.
29.10.2016
А мне повезло в этом вопросе. У меня зелено-карие глаза. И они меняются в зависимости от настроения или самочувствия. Например, когда у меня болит голова они темно-зеленые, когда в помещении нахожусь - карие, а когда плачу - вообще ярко-салатовые. Мой молодой человек из-за этого в шутку называет меня ведьмой)))
Мне, если честно, больше нравится натуральный цвет ваших глаз Smile
30.10.2016
У Вас и без линз очень красивый и оригинальный оттенок глаз!
30.10.2016
Ничего себе Puzzled Я наношу обычные линзы, но хочется цветные попробовать. Такие вряд ли возьму..
30.10.2016
Хорошо смотрятся, жаль что такой минус присутствует Sad Я сейчас привыкаю к обычным линзам, в будущем тоже хочу попробовать цветные)))
30.10.2016
Красиво смотрятся, но я не могу носить контактные линзы из-за чувствительности глаз
30.10.2016
Ваш цвет приятнее и спокойнее)
30.10.2016
красивый цвет))) жалко, что столько минусов!
Такой дискомфорт - очень плохо((
На глазах смотрятся прикольно) Но я за естественность Big smile
30.10.2016
Красивые линзы, такой необычный цвет глаз получается, но носить их точно невозможно если так глаза раздражают (
Цвет, конечно, красивый, но и свой родной у вас очень интересный, так что мучиться так, чтобы стать зеленоглазкой, однозначно не стоит
30.10.2016
Вышло эффектно, но недостатки для меня весьма существенные Tired
30.10.2016
Каждый раз читая про линзы, думаю, как же хорошо, что я сделала лазерную коррекцию??? хоть бы подольше про них не вспоминать??? и про очки тоже☺️
Я так к линзам и не привыкла.
30.10.2016
В свое время и я хотела подобные линзы, но просто физиологически не могу себе в глаза что-то пихать - фобия какая-то)
Ещё 20 комментариев