Опубликовано 17 Январь, 2019 - 11:51

145 грн. (около 5,17 у.е. или 343 руб.)

Сегодняшний отзыв будет посвящен волосатой теме, которую я очень люблю и полюбляю. А в качестве героя нам станцует силиконовая несмывашка-сыворотка от Giardini di Bellezza, которая Жидкие кристаллы на аргане. Марокканское золото, в общем. Поехали Wink

Герой: Жидкие кристаллы или аргановая сыворотка Giardini di Bellezza «Марокканское золото»

Объем: 80 мл

Страна-производитель: Италия

Место покупки: интернет-магазин Ватсонс, в реальных точках продаж есть практически всегда

Цена на момент написания отзыва: 145 грн. (около 5,17 у.е. или 343 руб.)

Срок годности после вскрытия: 12 мес.

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Продукты этой марки вроде как продаются исключительно в сети Ватсонс и живут с претензией на проф. На Giardini di Bellezza частенько бывают всякие акции и скидосы, я свою шайбу купила гривен за 90. Так же для знакомства со средством в продаже есть сашетки объемом 3 мл, которые я считаю более рациональным приобретением.

Дело в том, что 80 мл при экономичном расходе средства – реально много на 12 месяцев. К тому же до года использования несмывашка так и не дожила, скиснув месяцу к десятому. Оправдать сей казус можно аномально жарким летом или каким-то не таким хранением, но я сегодня не в настроении кого-то оправдывать. Тем более, что кроме нее из косметоса в тот год никто больше не умер.

Упаковка на полках магазина выглядит, как добротное стекло, но, увы, это пластик. И пластик такой, в некоторых сиропах от кашля поярче будет. К дозатору на период использования вопросов не возникло: выдает сдержанно мало, не плюется.

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Консистенция – плотная силиконистая водичка, после растирания в ручонках ладони придется мыть с мылом. Цвет – нежный светло-золотистый, средство в самой упаковке выглядит темнее и более многообещающе.

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Запах – сладких и лично мне приятный, если с сывороткой не переборщить. При переборе и после нагревания начинает выбешивать и вызывать отдаленные ассоциации с лотком моего пушистого.

Когда кристаллы портятся, к сладкому намесу добавляется запах резины и нотка, родственная дешевым презервативам молю, не спрашивайте, откуда я знаю, как они пахнут Smile

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Все предельно просто. Я – не эксперт, конечно, но внутри банки ничего нового и удивительного нет. (Знатоки, подтягивайтесь в комменты). Вроде обычные силиконы, призванные скрадывать повреждения, ну и само маслице арганы ближе к концу.

Сыворотка Giardini di Bellezza «Марокканское золото»: отзыв об использовании

Знакомство с жидкими кристаллами Giardini di Bellezza началось с формата саше. К слову, мне заветных 3 мл хватало раза на 4, а волосы у меня некороткие. Наносила примерно раз в неделю к особым случаям примерно на половину длины. И я частенько повторяла сашетки, жлобясь на полноразмер, так как все никак не могла занырнуть в скидочную волну.

Производитель предлагает два способа применения: на влажные и сухие волосы. Второй вариант отметаем сразу, если только жирные соплесосульки – не ваш любимый вид укладки.

Обещалочки и способ применения:

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

И под сушку феном, и под «естественный путь» марокканское золото зашло-залетело-впорхнуло просто идеально.

Из подобного опыта могу вынести следующие плюсы сыворотки.

1. Шикарно маскирует посеченку. Сыворотка обволакивает каждый волосок, никаких богомерзких белых точечек в полотне прядей и с факелом не найдешь.
  2. Усиливается блеск. Даже иссушенный солнцем или плохим шампунем шевелюркин после укладки выглядит дорохо-богато.
  3. Укладка упрощается и ускоряется. После обычного высушивания феном с расческой получаем приятно тяжелое полотно, которое не сбивается в колтуны и ведет себя прилично. При этом волосы остаются рассыпчатыми.
  4. Сыворотка с маслом арганы Giardini di Bellezza не влияет на частоту мытья, волосы не загрязняются быстрее.

В качестве примера действия средства на волосах прилагаю архивные фото из отзыва на Нотатон. Средство в моем флаконе уже издохло, поэтому даже во славу Айрекобога я остерегусь сейчас наносить его на пряди.

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Все минусы связаны исключительно с излишком продукта на волосах: тут вам и жирные сосулины, и голову придется помыть в тот же день, и запах – не ахти.

Но вся любовь моя искренняя и беззаветная улетучилась, когда я обзавелась долгожданным полноразмерным флаконом. И стала самозабвенно юзать сыворотку после каждого мытья с использованием фена и без.

И тут с прискорбием выяснилось, что с каждым последующим нанесением средство работает все слабее, волосы становятся все унылее, концы начинают задорно похрустывать. Жидкие кристаллы Giardini di Bellezza были закинуты на полку с наказанными продуктами и ждали своего часа для написания нелестного отзыва.

Повторить попытки приструнить бессовестного сушилу решила спонтанно, делая отчетные фотки на тонирование-баловство. Так как самое первое фото результата было сделано с несмывашкой, пришлось и все последующие отчетики фоткать с ней же. Ниже фото все о том же Нотатоне, динамика вымывания. Но тут замечательно видно, как снижается качество волос.

Аргановая сыворотка Giardini di Bellezza: отзывы

Несмывашки нет только на кадре с пятым мытьем. Наиболее показателен кадр после четвертого мытья – еще блестит, но уже заметно, как хрустит.

И можно было бы подумать, что виной всему Нотатон, но нет. Позже я повторяла тонировку розовеньким – и такой ерунды не было. И мама, раба Палетта и Гарньера со стажем, тоже тонировала волосы Нотатоном. И такой ерунды не было (2). На натуральных волосах без оттеночного бальзама результат такой же, из-за чего я и прекратила долгосрочное использование в первый раз.

На сушку феном можно было бы свалить. Но фен был далеко не всегда. И есть опыт применения других силиконов с феном – ну не было такой ерунды (3).

Резюме

Для меня сыворотка «Марокканское золото» от Giardini di Bellezza – крайне неоднозначный продукт. С одной стороны, при шапочном знакомстве и редком использовании – сплошные поросячьи восторги. Отличная маскировка повреждений, холеный вид волос, все прЭлЭстно.

Но при частом контакте волосы, которые не без проблем, конечно, но все-таки не самые поганые по качеству, превращаются в хрустяшку. И хрустяшку эту проще срезать, чем умасливать другими продуктами.

К покупке могу порекомендовать исключительно в формате 3 мл и если вы их растянете на пару недель. Байду на 80 мл брать разве что вскладчину целым этажом женского общежития а лучше - двумя, чтобы точно успеть израсходовать средство, пока оно не крякнет в бутле от старости или каких-то одному ему известных причин.

Но, вообще, не рекомендую. От банального втирания кокосового масла будет больше толка.

Благодарю за внимание,

Ваша Бадабумчача

П.С. Отзывы на маску от этой же фирмы, и на другие продукты, на которые я бурчу, спрятаны под катом:

Маска Giardini di Bellezza с экстрактом подсолнуха

Вторая по степени убогости стрижка в моей жизни

Корейское зло

Натуральное зло

Белорусское зло

Достоинства
  • Бюджетная цена со скидкой
  • Волосы приобретают лоск
  • Идеальная маскировка посеченности
  • Облегчается расчесывание и укладка
  • Усиливается блеск волос
Недостатки
  • Жесткие волосы после применения
  • Можно утяжелить волосы
  • Не восстанавливает
  • Портит волосы при длительном применении
  • Сушит волосы при длительном применении
Badabumchachaне рекомендует
Не поверишь, ассоциация с дешевыми презервативами при использовании несмывашки возникае очень часто
17.01.2019
Значит, я непуганая какая-то Big smile Были другие бюджетные продукты, но такое впервые.

В общем, марку я для себя закрыла. Может, скидки еще на какой-нибудь бальзам и соблазнят, но это не точно ) Слишком много промахов.
29.01.2019
ну и ассоциации у вас)))
17.01.2019
Товарищ, который не ищет частых встреч Big smile Интересный и непонятный продукт)
Big smile

В моем случае, еще и вредный )))))
17.01.2019
какое то очень вредное средство....
17.01.2019
Может, на ком-то по-другому сработает, но я, увы, не оценила подобного восстановления Stare
17.01.2019
Да уж, совсем грустно получается - отвратительный накопительный эффект.
Это точно. Лучше уж никакого, чем такой Puzzled
17.01.2019
Ужас какой Ghost То, что должно спасать волосы, наоборот губит их..
17.01.2019
Я на спасение и не надеялась, вполне хватало косметического эффекта)))) Но такой ценой - оно явно того не стоит.
17.01.2019
Явно не для моих волос средство, хотя я хотела попробовать его,вроде Laughing out loud
18.01.2019
Рекомендую сашетку )))) Можно лоску навести практически даром ))))
17.01.2019
Жалко что вам не подошли)
18.01.2019
Немножко обидно, можно было бы что-то хорошее купить Shy
18.01.2019
с маслами для волос вообще всегда непросто, хочется намазать побольше, чтоб результат побыстрее проявился, а получаются жирные сосульки Big smile Но вот чтобы такой результат получился - такого у меня еще не было) Может это привыкание волос к средству? С шампунями же такое бывает
18.01.2019
Может, но какое-то оно стремительное получилось Smile У меня плановая помойка головы происходит примерно раз в 3 дня максимум. Взвыла я уже неделе ко второй )))) Как-то быстро очень. Хотя перепитка волос мне знакома, но это ж месяц-полтора со средства слазить не нужно Puzzled
18.01.2019
Я обожаю силиконовые несмывашки, но и среди них встречаются вот такие плохиши) У вас красивые волосы!
Спасибо Shy Уже не такие красивые, многое повидали Big smile
Пусть нам плохиши больше не встречаются )))))
21.01.2019
сижу молча завидую какииие красивые волосы Love А ты ни на чём больше не замечала, что в саше продукт качественнее? Или мне это только кажется? Glasses
21.01.2019
Спасибо Shy
Кстати, вот бывает такая бяка с разницей в качестве. И я бы за это сжигала на кострах Evil
Ибо влюбишься в продукт, разоришься на полноразмер, а оно - форменное гуано, простите ))))
30.01.2019
Нравятся всякие несмывашки, но утяжеление, для меня очень большой минус. Волосы у вас красивые.
30.01.2019
Спасибо большое Shy
Мне здорового утяжеления часто не хватает ))) Волосы неодинаковы по длине, кончики заворачиваются, полотно похоже на мохеровый шарф Laughing out loud А хочется ж тютелька в тютельку, волосок к волоску ))))
31.01.2019
Подробный отзыв получился, но покупать такое конечно не хочу Oups
Ни разу не сталкивалась с похрустованием...
12.02.2019
Подстава вышла, как так то, одно и то ж средство, а такой эффект