Опубликовано 9 Май, 2022 - 05:50

Всем привет!

Я очень давно хотела ультразвуковую зубную щетку, несколько лет назад мне говорила о ней стоматолог, но так же предупредила, что из-за таких щеток могут быстрее изнашиваться пломбы и протезы (коронки), а у меня полный рот и того и другого, поэтому я временно отложила затею с такой щеткой. Но недавно стали появляться более современные модели таких щеток, которыми можно пользоваться и с пломбами и с коронками. Одной из таких щеток является зубная щетка Polaris 0503.

Я видела на эту щетку много обзорных отзывов и все они очень подкупали своей положительностью Smile И вот как раз после нового года я зашла на сайт Поларис и увидела, что на эту щетку была огромная скидка. Я сразу же кинула ее в корзину и оформила заказ. Эдакий запоздалый подарок к новому году самой себе.

• Цена: 3 500 рублей (вместо стандартных 8 - 12 тысяч)
  • Место покупки: официальный сайт Polaris shop
  • Цвет: я выбрала розовую, есть еще белые и черные

• Распаковка

Щетка приехала вместе с курьером примерно через неделю после оформления заказа в белой картонной коробке. Коробка, кстати, потрясная. Стильная, приятная на ощупь. На подарок отлично.

Внутри коробки лежит сама щетка и инструкция

Под щеткой располагалось все остальное, а именно зарядка для щетки, дорожный футляр и насадки, целых три в наборе! В дальнейшем насадки нужно приобретать отдельно, найти их очень легко, хоть на официальном сайте, хоть на маркетплейсах, но стоимость их около 3 тысяч рублей (по акциям) за 4 штуки, есть вроде бы еще варианты с двумя насадками, но 4 выйдет дешевле.

Многие восхищаются дорожным футляром, но по мне это неудобно Smile Да, он красивый и классный и спасибо производителю за такой аксессуар, но тащить такую махину в путешествие...обернуть щетку салфеткой и положить в чемодан куда практичнее. Но это лично мое мнение.

дорожный футляр

Перед применением щетки не лишним будет почитать инструкцию, так полно информации о самой щетке, ее режимах, а здесь их целых пять, и даже есть информация о том, как правильно чистить зубы такой щеткой.

Насадки очень классные. Они малюсенькие. И сначала я подумала, что они слишком мелкие и будет трудно чистить зубы, но все оказалось иначе.

Эти насадки залезают в самые труднодоступные места. Я наконец-то добралась до своих восьмерок, на которых постоянно скапливался слой налета и я не могла до них достать. С этими насадками стало гораздо проще чистить восьмерки. К тому же расход зубной пасты меньше, это особенно важно тем, кто использует дорогие зубные пасты

Меня подкупило, что щетку можно спокойно мыть, так как она влагозащитная, окунать ее в ванну не стоит, так как влагозащита у нее IPX 7, но именно она позволяет спокойно споласкивать щетку под краном не переживая ни о чем.

Щетка достаточно легкая, весит грамм сто, никаких неудобств при чистке от ее веса нет, рука не устает. Покрытие матовое, из рук не выскальзывает.

Шнур зарядки достаточно длинный, заряжается от обычной розетки

Заряжать легко, просто ставить щетку на подставку, вставляете в розетку и готово. Не знаю, как долго она заряжается, я просто ставила на ночь. Но за все время использования - 5 месяцев я заряжала ее всего один раз.

• Режимы

Теперь давайте подробнее рассмотрим процесс чистки зубов Smile

В зубной щетке 5 режимов. Щетка сама по себе работает достаточно тихо, не бесшумно, но из родных никого не разбудите

• Режим Sensitive: 33 000 пульсаций/ мин

Щадящий режим для чувствительных зубов. Он же подходит для знакомства с зубной щеткой и на каждый день. Почему начинать лучше именно с него? У него небольшое количество пульсаций в минуту, а ощущения в первый раз будут очень не привычные, чистка зубов такой щеткой это очень щекотно и если коснуться головкой насадки до зубов то даже немного страшно, щетка сильно гудит в этом случае и дребежжит во всей голове. Поначалу не привычно... но я привыкла дня за три.

• Режим Clean: 41 000 пульсаций/ мин

Это интенсивная чистка. Рекомендуется использовать ее раз в неделю.

• Режим White: 48 000 пульсаций/ мин

Режим отбеливания. Рекомендуется использовать раз в месяц. По моим личным ощущениям режим интенсивной чистки даже более ядреный, хотя по количеству пульсаций сильнее режим отбеливания.

• Режим Gum care: 31 000 пульсаций/ мин

Это режим, нацеленный на здоровье и массаж десен. Можно использовать часто, как и Sensetive.

• Режим Polish: 33 000 пульсаций/мин

Режим полировки зубов. Ооооо, он такой классный. Зубы выглядят нереально гладкими после этого режима, прям блестят. Я его использую иногда по случаю.

• Использование

Когда я впервые взяла эту щетку я забрызгала все зеркало зубной пастой. А моя ошибка была в том, что стоило нанести на щетку пасту, вставить в рот, а потом уже включать.

Затем, я конечно, помню эти странные щекотные ощущения, но к ним я быстро привыкла.

Удобно, что щетка сама отключается через 2-3 минуты в зависимости от режима.

А еще удобнее то, что каждые 30 секунд щетка делает остановку на одну секунду, чтобы напомнить о том, что пора сменить зону. Первое время я судорожно старалась успеть почистить одну половину зубов до этой остановки, но потом уже на автомате заканчивала к этому моменту. Плюс, сначала я поделила челюсть на 4 части, верхние справа, верхние слева, нижние справа и нижние слева. А сейчас мне удобнее чистить 30 секунд верхние спереди, потом верхние с обратной стороны и так же нижние.

После первого раза использования я была в полном восторге от щетки. Зубы были гладкие, блестящие.

Таким образом я чистила зубы этой щеткой три месяца, за это время я как -то не обращала внимание на налет, так как мои зубы далеки от идеала, и я давно не была на профессиональной чистке, сначала из-за коронавируса, потом просто "что-то никак не дойду". От щетки я была в восторге и вот пришло время браться за хвалебный отзыв и я решила сделать фото "после 3 месяцев использования" И ужаснулась, когда сравнила их с фото "до".

Классная щетка, что ты сделала с моими зубами? Да, они не были идеальными, но такие результаты за 3 месяца? Увольте.

Оказалось, что щетка, плохо вычищает межзубные промежутки. Черное это не кариес, а какая то грязь. Фото сделано сразу после чистки. Плюс между зубами появился сильный желтый налет.

до и после 3 месяцев

Что-то было и раньше, но не настолько! Просто жуть жуткая.

Прекрасный повод наконец сходить на чистку, конечно. Но что вообще произошло...

Чистила как надо, держала щетку по инструкции, по времени делала как надо. Чистила на щадящем режиме с утра и на интенсивном вечером. И так каждый день.

Кстати, стоит отдать должное, у меня очень чувствительные зубы, но щетка никак не повлияла на чувствительность даже на интенсивном режиме.

С момента как я увидела эти фото я уже не знаю какую оценку ставить щетке. Все отзывы на щетку только положительные, хоть все они и обзорные. Но я сама иногда писала обзорки и часто ставила плохую оценку, если вещь мне не нравится, поэтому склонна доверять даже обзору.

Этот стремный налет на зубах я частично очистила обычной щеткой и пастой от рокс. Первое время я была зла на щетку от polaris и думала ее вообще выкинуть или не знаю...унитаз ей чистить. И в какой-то личный знак протеста чистила только обычной, но когда избавилась немного от налета снова рука потянулась к этой заразе по утрам, потому что такой кайф спросонья не давить и не колошматить рукой с обычной щеткой. По вечерам чищу обычной. Посмотрим, как будет. Сейчас использую уже вторую насадку, которая шла в наборе, добью третью и покупать насадки, конечно не буду уже. Буду чистить обычной щеткой, ибо не вижу смысла в ультразвуковой после такого итога. Радует одно - цена, по которой мне досталась эта щетка. За полную стоимость я бы очень расстроилась.

Я не знаю, я просто не могу рекомендовать ее. Обычная щетка ничуть не хуже. По акции если наткнетесь можете взять попробовать. За полную стоимость - ну её.

Также вам может быть интересно:

xgummyxне рекомендует
09.05.2022
я свою орал би продала, сильно жесткая для меня и делаю проф гигиену полости рта у стоматолога раз в 6-12 месяцев.
09.05.2022
Тоже думаю, что лучше обычная щётка и профилактическая чистка у стоматолога
09.05.2022
Вот тоже думаю нужна ли мне такая щетка... эмаль чувствительная, налет постоянно скапливается. Видимо для промежутков все же ирригатор нужно купить, а не щетку.
09.05.2022
Дадада, я жалею, лучше бы ирригатор посмотрела
09.05.2022
У меня электрическая щётка Oral B, не звуковая, а у которой насадка вращается. Идеальная зубная щётка, если нет повышенной чувствительности эмали.
А звуковые это так, баловство. Была у меня японская щётка звуковая, так за пол года столько зубного камня наросло, шо ппц. При том, что я использовала вместе с ней и зубную нить и ополаскиватель против налёта...
09.05.2022
Ну вот ( а я читала наоборот, что звуковые они так прям расщепляют налет, что никакая электрическая так не умеет
09.05.2022
У меня орал би с круглой насадкой. Вот она точно везде все вычищает
09.05.2022
Обычная электрическая? Не ультразвуковая?
да да, обычная электрическая
Мне кажется, это какая то особенность ваша, у меня такого налета в жизни не было.
09.05.2022
Может 🤷 может сами зубы какие-то "шершавые", что так липнет , травяные чаи часто гоняю, окрашивает трава тоже, но поразила именно скорость появления, словно я три месяца зубы не чистила совсем )
у меня зубы поросли налетом после смены обычной зубной щетки ( поменяла марку). в жизни такого никогда не было! сделала проф гигиену и купила опять старую марку щетки. в итоге налета нет.
я сделала вывод -что налет зависит именно от щетки.
Я тоже любитель травяных, мой стоматолог посоветовала щётку зиг-заг, дёшево и хорошо чистит, мне кажется Laughing out loud
09.05.2022
образование налета зависит от состава слюны, у нас с мужем одинаковые щетки, одна паста, у него образуется камень, у меня нет
09.05.2022
Так кажется данный бренд просит ставить только пятёрки
Поэтому и такие отзывы......
Другие бренды не ставят такие условия, поэтому можно писать честные отзывы
Я вот недавно заказала кофемашину, которую всем раздавали на обзор, тоже все пятёрки
А реальных отзывов ноль
Но я все же нашла среди людей моего города в целом отзывы на их товары
И о да, никто не посоветовал купить их машину
Ибо лично в нашем городе от их ремонта отказываются
Пришлось прямо в день прихода машинки на пункт выдачи отказываться от неё
09.05.2022
Данный бренд никогда не просил ставить пятерки, обговаривается то, что если что-то не подошло, не понравилось, то лучше не делиться таким обзором
Я просто не видела 4 звезды и читала девочки говорят должно быть 5 звезд
Ну да ладно, думаю мало кто откажется от бесплатной техники
09.05.2022
А ещё у них в условиях неделя на использование....... Для техники это же смешно
Что за неделю поймёшь..... У вас вон три месяца ушло
09.05.2022
ого, я думала месяц хотя бы. первую неделю и я в восторге была Laughing out loud
09.05.2022
ну.. даже на кремики и то месяц дают в основном, как у техники за неделю все минусы и плюсы выявить
09.05.2022
Блин, мне делали достаточно, чтобы проверить способности той же мультиварки) а пылесос в первые пару дней)
09.05.2022
Ну оценить силу всасывания за пару дней хватит, а вот качество сборки не уверенна
09.05.2022
Пользуюсь такой же щёткой и очень довольна, скорее у вас так совпало, дело не в зубной щетке. Да и если посмотреть видео, есть на сайте производителя, рекомендуют ей пользоваться 3-4 раза в неделю, а не ежедневно.
09.05.2022
Странная вы. Не ухаживаете за зубами, виден кариес и ждёте от щетки - чего? Считаю отзыв не объективен…. Щётка - это средство гигиены, а с такими зубами вам не только чистка показана…
10.05.2022
Кариеса нет у меня, чистка профессиональная показана да. Я не пишу, что зубы идеальные, им давно нужна чистка 😅 но в таком состоянии они у меня были полтора года, нижние, а верхние вообще без сильного увеличения нормально выглядели, а тут за три месяца настолько поплохело им именно при смене щетки. Между верхними зубами то ли зубной камень, то ли налет такой появился, его и вовсе не было там, была проблема явная только с нижними.
10.05.2022
Рано или поздно любой налёт или зубной камень переростает во что-то более… тем более полтора года так ходить.. я думаю после чистки щётке можно дать ещё один шанс
10.05.2022
Я не рассчитывала, что щётка мне заменит проф.чистку и вычистит то, что уже было, но также я не рассчитывала, что наростет столько налета за три месяца, сколько наростает за несколько лет обычно
09.05.2022
А вы не делали чистку перед тем, как стали пользоваться щеткой?
Мне однажды сделали некачественно, и налет появился за 3 месяца такой, какого сроду не было. Поменяла клинику, и налета нет даже через год.
У меня щетка Филипс, и это лучшее, что случалось с моими зубами. Интересно, есть ли отличия с Поларис... Даже кнопки с функциями один в один) Только сама щетка другая по виду.
Может Филипс и получше)
Я не очень доверяю обзорным отзывам, простите, если кого то обидела.
По поводу щётки, у меня орал би с круглой насадкой, так вот она вращается так, что как раз хорошо прочищаеь межзубные пространства, щели, как раз там и остатки пищи и бактерии и этот ужасный налёт скапливаются. Когда читала отзывы перед покупкой щётки (не только на этом сайте, но и на сайте ИМ), то пришла к выводу, что эффективнее как раз круглые насадки, за счёт того, что они своими круговыми движениями не только, скажем так, полируют зуб, но и эффективнее очищают. Может вам стоит сменить щётку на другую? Попробуйте Орал би, есть дешёвые модели, я вообще под скидку хорошую попала, и купила всего за 2000 рублей, пользуюсь с 2018 года до сих пор. Зубки гладкие, очищает очень хорошо. Конечно проф чистку ни что не заменит, не спорю.
10.05.2022
Да вы уже вторая или третья кто советует в комментариях именно орал би обычную электрическую)) я погоналась за новыми технологиями так сказать ну и обзорные отзывы свою роль сыграли 😅 хотя, может, сложно судить даже через месяц , вроде бы столько дают обычно на обзор , ну и плюс когда тебе что-то досталось бесплатно тоже может сложнее оценить)
Ну да, я и не говорю, что я хотела заменить проф чистку щеткой , но ожидала лучшее очищение, хотя бы не хуже , чем от обычной щетки
Ну вот я пока с трудом понимаю как работает эта щётка не имеющая именно круглой насадки, та как раз вращается и при чем быстро, а эта видимо только создаёт пульсации или вибрации по челюсти?! 🤔

Да не, месяца вполне должно хватить, чтобы оценить щётку, мне хватило даже меньше времени, я уже после 2-3 применения заметила разницу)) если зубы 2 раза в день чистить, то пара дней - максимум неделя, и выводы уже можно какие то сделать, увидеть результат))

Ну вот поэтому я обзорным не особо доверяю, мне кажется, что есть все же некоторая необъективность у таких отзывов 🤔
28.05.2022
Я аж испугалась сейчас и с фонариком проверяла зубы)) фух)) всё норм. Но я кстати чищу не по инструкции мне кажется. Там на щетке есть места с более длинной щетиной и я когда чищу, этими местами прохожусь между зубов движениями вверх или вниз. А если просто водить щеткой вдоль зубного ряда, то мне недостаточно чистоты.
28.05.2022
Я сейчас после чистки у стоматолога тоже решила дать щетке второй шанс и чищу с нажимом, почти как обычной щеткой, разве что давлю не так сильно. но насадки, пожалуй все равно покупать не буду, как эти закончатся, что в наборе шли ) Если ей чистить как обычной щеткой надо, то можно и чистить обычной Big smile
  • Турбо-вибро-агрегат: сначала щекотало так, что я визжала. Потом приноровилась. И пошло дело: зубы гладкие, чистые и блестят, как яйца у кота. Polaris PETB 0101 TC - ваша пасть останется довольной.
    Как говорит мой стоматолог "приходи почаще". Почаще не хочу. Боюсь. Пересчитываю дырки и откладываю час расплаты на попозже. А зубам помочь пытаюсь своими силами. Например, пытаться не жрать сладкое в огромных количествах.
  • 02.06.2022 - 14:38
    Оригинальные насадки к электрической зубной щетке Polaris * Как сменить насадку у электрической зубной щетки Polaris * Фото новой щетки и после 3 месяцев использования
    - Приветствую! -   Почти год я пользуюсь звуковой электрической зубной щеткой PETB 0503 TC от Polaris. Для меня это Ван Лав, пользуюсь ей ежедневно и, естественно, вовремя меняю насадки - чуть менее, чем 1 раз в 3 месяца.
  • 13.10.2017 - 12:03
    BRAUN Oral-B TriZone 1000 - я благодарна ей за мои зубы! Правда с родной насадкой не сошлось.
    Всем привет! Сегодня мне хочется поделиться с вами своим опытом использования зубной щетки BRAUN Oral-B TriZone 1000, которую мне подарил супруг. К сожалению, упаковочной коробки у меня не осталось, т.к.
  • 08.03.2016 - 01:57
    Покупать или нет? Отзыв после использования и фото в двух цветах
    Щетка используется уже около месяца. Нужна была такая, которую можно безбоязненно возить с собой, поэтому остановились на варианте с крышкой (чехлом). Оказалось, что электрические щетки тоже бывают дорожными!
  • 08.05.2018 - 16:08
    Что умеет зубная щётка за 15 тыс. рублей? Ультразвуковая чистка зубов в домашних условиях. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Я часто засматривалась на электрические зубные щетки как только они появились на рынке, на тот момент они казались мне заманчивыми, но цена в 200 рублей против 30 за классический вариант вызывала лишь сомнения.
  • 19.05.2017 - 15:49
    Зубная электрическая щетка Braun Oral-B Professional Care 1000 3D action. Стоит ли щетка своих денег? Какие насадки подойдут?
    Щетку мне подарили! Я не прыгала от радости и вообще долго не понимала, зачем мне она? У меня же есть! Обычная! Подарок оценила со временем! Упакована щетка в плотную картонную коробку.
  • 14.03.2017 - 15:42
    Отличная, но есть недостатки.
    С электрической зубной щеткой от бренда Oral-B познакомилась еще лет восемь тому назад. Модель DB 4010 Expert давно себя зарекомендовала, как простая и надежная в эксплуатации. Когда я первый раз купила такую электрическую щетку, мне было непривычно чистить ей зубы.
  • 03.06.2018 - 13:33
    Вариант для тех кто ищет недорогую, но функциональную щетку. Oral-B Professional Care 700 с дорожным футляром в подарок.
    Как вы относитесь к электрическим зубным щеткам? Пользуетесь или все-таки отдаёте предпочтение классическим мануальным? Я отношусь очень положительно, и потихоньку перевожу всю семью на них. Это уже третья щетка, поэтому можно меня назвать экспертом со стажем В ценовой категории.
  • 21.07.2016 - 10:31
    Ищете электрическую зубную щетку? Найден прекрасный вариант за хорошие деньги - аккумуляторная зубная щетка от AEG - EZ 5623 !
    Отличная профилактика зубного кариеса - чистка зубов 2 раза в день. Качественная, не поверхностная чистка. В этом несложном, казалось бы, деле может помочь надежная электрическая щетка, способная пробраться и хорошо прочистить труднодоступные места в полости рта.
  • 20.04.2022 - 10:33
    Эта щетка от Polaris - гарантия хорошего настроения с утра. Так приятно ощущать идеально вычищенные зубки. Самый нужный девайс для ухода за зубами и ротовой полостью. Способ использования и фото результата.
    Приветствую, друзья. С техникой Polaris я уже давно знакома, ее отличает технологическая продуманность в сочетании с простотой в использовании. В этом отзыве пойдет речь о важном девайсе, который помогает поддерживать в полном порядке здоровье зубов, а именно об электрической зубной щетке.
  • 11.06.2022 - 00:01
    Чистка зубов в домашних условиях своими силами стала, не хуже профессиональной чистки зубов в стомотологии.
    Всем привет. Сегодня речь пойдет о гигиене полости рта, в основном про чистку зубов. Состояние зубов зависит конечно от генетики, но только на 10, основную роль играет правильный уход.
  • 23.05.2022 - 20:25
    Щетка усилила чувствительность зубов, так что я не смогла есть половину продуктов, до слез. Но и отказаться от неё полностью я не смогла
    Всем привет! За своими зубами я слежу тщательно, пробую то, что рекомендуют стоматологи - щётки Curaprox, пасты Biorepair, ирригатор. А теперь ещё и электрическая щетка.
  • 23.06.2022 - 09:24
    Качественная электрическая зубная щетка, которая долго держит заряд и круто очищает зубы ✔
    Всееем привет))   До этого момента я ни разу не использовала электрические зубные щетки. Меня пугала их стоимость, да и я считала их достаточно неэффективными. Но мне очень хотелось попробовать, все-таки не зря же их покупают так часто и активно.
  • 14.06.2022 - 21:40
    И снова восторг от изобретения шведской компании Foreо!
    После покупки UFO 2 от Foreo, о котором я писала свой первый отзыв, меня заинтересовало, что же ещё изобрела эта креативная шведская команда. Уже давно я подумывала о качественной ультразвуковой зубной щетке, но дальше мыслей дело не заходило.
  • 08.06.2022 - 13:09
    Щетки, которые подарят Вам красивую улыбку
    Правильный выбор зубной щётки - залог красивой улыбки. Недавно мы решили сменить свои старые щётки в пользу Revyline SM6000 premium. Это профессиональный уход за полостью рта. Выбрали для себя яркий набор из четырёх щёток: желтого, красного, голубого и фиолетового цветов.
  • 27.06.2022 - 01:31
    Аппарат для маникюра сначала очень хотела, потом очень боялась, а потом случилась любовь.
    Всем доброго времени суток!   Сейчас я смело могу заявить, что аппарат для маникюра KADS это лучший аппарат для домашнего использования! Простота и удобство использования - это самые важные качества в подобных устройствах.
  • 01.07.2022 - 12:28
    Головокружительный объем за 10 минут! Испортились ли волосы за 2 года регулярного использования прикорневого гофре? Показываю поэтапное создание очень объемной укладки, которая продержится 3-4 дня. Советы, как добиться максимального объема
    Всем здрасте))   От природы я имею абсолютно прямые волосы, совершенно лишенные объема. Хоть вниз головой суши волосы, хоть пенку на корни наноси, то это почти не дает эффекта, точнее он абсолютно не долговременный.
  • 13.06.2022 - 08:13
    "Щётка для обуви" для ваших зубов. Все плюсы и минусы.
    Эту зубную щётку я купила в первую очередь из-за классической расцветки : белое основание с чёрной щетинкой. Покупала в магазине Фикс прайс за 99 рублей .
  • 22.06.2022 - 10:31
    Huawei Band 6. Очень "умный" браслет с большим экраном
    Доброго здоровья, дорогие читатели! Как бы ни был хорош старенький Xiaomi Mi Band 4, но со временем его маленький экран стал слегка раздражать, в связи с чем захотелось чего-то большего при весьма ограниченном бюджете.