Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 10:19

• X • ☼ • X • Привет Всем красавицам • X • ☼ • X •

Применение скраба для тела - мой ежедневный ритуал, поэтому увидев у ПЛАНЕТЫ ОРГАНИКИ новую серию косметических средств "Лучшие рецепты мира" я закинула в корзинку 2 скраба для тела.

Сегодня расскажу про "СКРАБ Подтягивающий "Тайские специи"

Покупала я этот скраб на СП, цена 96 руб/300 мл

Скраб находится в круглой большой банке из коричневого пластика, с трудом помещается в руке:

Увесистая банка

Очень мне понравилось оформление баночки - наклейки матовые, шероховатые, лишь только отдельные детали выделяются на общем фоне, т.к выполнены глянцевыми ( на данном скрабе это звездочка бадьяна):

На боковой поверхности - минимум информации:

1) новый логотип, который наводит на мысли о том, что команда "Planeta Organica" продолжает путешествовать по всему миру и искать лучшие рецепты для нашей с Вами красоты.

2) Название скраба,

3) Подтверждение натуральности продукта (будем на это надеяться).

Вся остальная информация содержиться на дне банки:

Обратная сторона

Что же обещаем нам производитель:

Подтягивающий скраб для тела содержит 7 специально отобранных тайских специй, которые придают коже тонус и упругость.
Корица и перец стимулируют кровообращение, повышают упругость и эластичность кожи, обладают лимфодренажным действием.
Проникая в глубокие слои кожи, сандал увлажняет и питает ее.
Майоран и розмарин прекрасно очищают поры кожи.
Орегано и тимьян стимулируют регенерацию клеток, борются с проявлениями целлюлита.

Применение и состав

Cocamidopropyl Betaine,
Butyrospermum Parkii Butter (масло ши),
Cetearyl Alcohol,
Parfum.

Состав очень даже хорош, будем надеяться, что производитель нас не обманул.

Под крышкой находится тонкая прозрачная крышка-мембрана

Защитная мембрана

В принципе, можно было-бы и без нее обойтись, скраб достаточно густой, при транспортировке никак не переместился внутри банки. Даже если его перевернуть - ничего не произойдет.

Густой

Консистенция скраба: густой крем с вкраплениями перемолотых частиц специй и трав, при ближайшем рассмотрении видны травинки покрупнее:

Консистенция

Запах скраба: Это отдельная история......МММММ... это очень приятный запах, он действительно пахнет специями, но очень тонко и ненавязчиво. Изящный восточный аромат... Именно так бы я его назвала..

В Тайланде никогда не была, но если эта страна пахнет именно так - то это РАЙ.

♣ • ♣ Применение: ♣ • ♣

Здесь я хочу скначала рассказать про мой тип кожи и мои предпочтения в скрабах.

Моя кожа (тела) : нормальная и в некоторых местах ( грудь, плечи и предплечия) - жирная.

Как-то здесь встречала вопрос - "Как может быть кожа тела жирная?" Может, дорогие девочки, я часто моюсь мылом и при этом не испытываю дискомфорта. Мне даже после дУша не надо наносить крема/лосьоны/молочко на тело, так как кожу не тянет, она не сухая.

Наоборот - жирные, на основе масел, скрабы - мне не подходят, я чувствую себя жирным блином.

Иногда рука так и тянется купить натуральный, на различных маслах, с солью или с сахаром скрабик....

Такие ошибки я иногда совершаю. Но, если скраб не подошел мне для тела ( слишком жирный) я применяю его для антицеллюлитного скрабирования, добавляя эфирки цитрусовых и эфирку корицы.

Вот тут- то мы и подошли в первой моей группе скрабов:

1. Скрабы антицеллюлитные

В этой группе - жирные скрабы, на основе масел, которые не подошли для использования тела. Применяю обязательно с жесткой щеткой - 2-3 раза в неделю, добавляя эфирки.

2. Скрабы-гели для утреннего дУша

Утром я люблю принимать душ именно с гель-скрабом, они должны быть легкими, ненавязчивыми с приятным запахом, легко массировать кожу и легко смываться, не оставляя жирной пленки.

Кожа после таких скрабов мягкая, чистая.

Здесь у меня есть несколько любимчиков:

Обновляющий скраб 1000 трав;

Витаминный скраб 1000 трав ;

Тонизирующий скраб 1000 трав.

Они не содержат СЛС и хорошо справляются со своей задачей.

3. Скрабы-маски питательные, перед сном

На самом деле группа эта у меня возникла недавно, так как, повторюсь, я никак не могла подобрать скраб с маслами для своей кожи.

Но случилось чудо и теперь он у меня есть:

Ягодный скраб.

Я наношу его в вечером в дУше, массирую кожу и оставляю на 5-10 минут, смываю и чувствую небольшую жирность, которая проходит через 5 минут после данного ритуала. Кожа невероятно мягкая, увлажненная, без намека на жирность или липкость.

К данной группе теперь присоединился и второй экземпляр:

виновник отзыва - Скраб подтягивающий "Тайские специи"

Скраб очень густой, в нем присутствуют крупинки соли ( о которых почему-то производитель умолчал)

На руке

Наношу я скраб на влажное тело, хорошо массируя кожу, оставляю на 5-10 минут, смываю.

Специи, соль и перчинки немного покалывают кожу. Чувствуется даже разогревающий эффект.

Очень приятное "окутывающее" чувство...

Смывается скраб хорошо,не оставляет жирной пленки, не до скрипа.

Кожа увлажненная, мягкая и невероятно пахнущая данным восточным ароматом в течении еще нескольких минут. Я прямо хожу и нюхаю свои руки....Smile

Мне так и кажется, что за мной тянется шлейф прекрасного манящего запаха ....

Скраб действует как афродизиак.....

После скраба

При приближении фото видно, что кожа блестящая, мягкая, увлажненная.

РАСХОД:

За одно применение у меня уходит 22-25 гр. скраба ( пару раз взвесила банку до и после применения). Соответственно скраба хватит на 12 применений.

При моем использовании 1-2 раза в месяц мне хватит примерно на 2 месяца использования.

При цене в 96 рублей - экономно.

Резюмируя все вышесказанное, я хочу сказать, что скраб "Тайские специи" мне очень понравился, буду покупать еще.

Поэтому рекомендую и Вам попробовать!!!!

_ _ _ ♠ _ _ _ ♣ _ _ _ ♦ _ _ _ ♥ _ _ _ ♠ _ _ _ ♣ _ _ _ ♦ _ _ _ ♥ _ _ _ ♠ _ _ _ ♣ _ _ _ ♦ _ _ _ ♥ _ _ _ ♠ _ _ _ ♣ _ _ _

Из данной серии я приобрела 4 продукта, Отзывы на Другие товары :

- Крем для рук "Масло Арганы";

- Крем-уход для рук «Французская Мимоза»;

- Гоммаж для тела «Французская Вербена».

Всем спасибо, что заглянули, любите себя и будьте красивыми!!!

___________________________________________________________________

Также можете прочитать другие мои отзывы на любимые товары по уходу за собой :

Уход за телом:

Питательный скраб для нормальной/жирной кожи тела ;
Легкий Тонизирующий скраб 1000 трав ;
Очень классное густое мыло для тела и волос ;

Средства по уходу за моей проблемной кожей:

Прекрасная альгинатная маска для лица;
Самая любимая, действующая сыворотка для лица;
Бальзам-спаситель губ;
Масло Каяпут от акне и постакне;
Сыворотка от Chocolatte для проблемной кожи;
Бельди от Chocolatte для очищения кожи;
Любимая матирующая глина для лица;
Как легко и деликатно снять макияж с глаз?;

Средства по уходу за волосами:

Мусс-любимчик для мытья волос;
Шампунь, который помог моим жирным корням обрести чистоту и легкость;
Масло черного тмина от ChocoLatte для лица и волос;

Моя борьба за красоту тела:

Разогревающее глиняное обертывание от целлюлита;
Как повысить эффективность антицеллюлитного массажа;
Мой помощник для подтянутого силуэта ;
ЮлияНКрекомендует
19.04.2016
Очень даже запросто кожа не только на лице, но и на теле может быть жирной. У моей коллеги так было - как пойдем в баню, так она с уходными средствами, содержащими масло, становилась, как блин. Так что я Вас понимаю!
Отличный отзыв, спасибо! )))
03.05.2016
Какой отзыв красочный! И по делу Smile
03.05.2016
Lina Malinova , спасибо. Пользуюсь и все радуюсь, скраб действительно классный, действует даже как афродизиак. Шлейф тянется из ванной по всей квартире.