Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:35

285 р

Всем большой привет!

Свотчи новых оттенков 14,16,18 и 19 в отзыве.

Как-то так исторически сложилось, что пока я соберусь писать о продуктах Арт-визаж или Эстраде, их снимают с производства. Таким образом у меня лежит несколько видов пудр, тушей и теней, о которых вроде и хочется написать, да уж смысла наверное нет.

Но эти матовые тинты (третий год уже веселит это название, ведь это никакие не тинты, а просто матовые помады) с производства снимать пока что не собираются, более того, выпущены 4 новых оттенка, поэтому скорее пишу отзыв.

Бархатный тинт для губ Estrade Amelie.

Цена - 285 рублей.

Объем - 3,2 г.

Оформление.

Пластиковый футляр цилиндрической формы, весьма необычный, все вечно думают, что это обычная помада (хотя явно же видно, что белая крышка откручивается, и там спонж).

Спонж тоже необычной формы: в виде то ли сердечка, то ли ложечки.

При покупке в качестве защиты от вскрытия просто наклейка. Я их сохраняю, просто переклеиваю ниже крышки.

Оттенки.

В линейке 16 оттенков. Все классические, то есть розовые, бежевые, коричневые и красные. Сложных оттенков практически нет, за исключением новых (14, 16, 18 и 19) и номера 07. Как-то что у Арт-визаж, что у Эстраде нет разнообразия в оттенках помад, и это грустно.

Всю палитру свотчей я показывать не буду, а покажу только те, что есть у меня и новинки.

У меня есть оттенки 07, 05 и 19.

Новые оттенки: 14, 16, 18 и 19.

Самый красивый 19, его я себе и купила)

Покажу оттенки на себе.

Оттенок 07.

Холодный лиловый нюд. Обожаю такие оттенки. Но чаще всего ношу красные)

Оттенок 05.

Мой самый любимый оттенок из линейки. Ношу просто везде. Оттенок 05 с выраженным малиновым подтоном, холодный темно-красный.

Оттенок 19.

Из новинок мне приглянулся именно этот оттенок, потому что я обожаю бордовые и красные помады.

Сложно описать, какой именно это оттенок, потому что для меня это просто бордовый) Поэтому не буду выдумывать ему описания, просто смотрите фото))

Текстура.

Помада не сильно жидкая, некоторые оттенки попадаются даже полумуссовые. Застывает она не мгновенно, и матовой тоже становится не сразу. На это требуется около 10 минут.

Многие оттенки можно использовать как румяна, и еще они отлично подходят в качестве подложки под тени.

Наносить лучше тонким слоем, чем тоньше, тем лучше. Это и стойкость увеличит, и носить будет помаду комфортнее.

Аромат.

У старых оттенков никакой отдушки нет, а вот четыре новых выпустили с отдушкой, и она какая-то не очень) Но это все так индивидуально, может быть, кому-то понравится.

Стойкость.

Ну, суперустойчивыми эти помады не назвать. Да, все матовые помады сходят с губ от жирной пищи, и все такое, и все к этому уже привыкли. Но эти тинты очень обидно откалываются со слизистой. Через некоторое время после нанесения они начинают крошкой отходить от слизистой, и если со светлыми оттенками это не так критично, то с красными конечно сразу видно.

Вот на этом фото как раз можно увидеть, как помада сошла на стыке губ. И это я ее только-только накрасила!

Стирается очень легко с помощью влажной салфетки, даже без усилий почти.

Кстати, помады очень хорошо отпечатываются на кружках, бутылках и всем таком, поэтому даже после того, как попьешь водички, придется подновлять помаду. От слизистой она после этого отвалится 100%.

Подведем итоги.

Помады неплохие, бюджетные, но стойкость конечно подкачала. И особенно то, как они ведут себя на стыке губ, это самое печальное, особенно с яркими оттенками. А яркие помады чаще всего выбирают именно матовые, чтобы было меньше проблем. Так вот, с этими "тинтами" это не получится)

Но я поставлю им 4, и рекомендовать буду, потому что внимания они все-таки заслуживают.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушит
  • Приятный финиш
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Крупинки в текстуре
  • Не выдержит перекус
  • Не стойкая
  • Отпечатывается и мажется
  • Скатывается
NataHappinessрекомендует
27.08.2020
19 Оттенок просто Любовь, на осень очень красиво Love
27.08.2020
Оттенки Вам все к лицу, даже не могу сказать. Какой нравится больше. 07 - очень крут, как и 14, 16, 18. И вот всегда есть подвох, это комкание - ненавижу, да и кому это может понравится, особенно, если сразу проявляется.
31.08.2020
Мне больше всего 05 понравился, он такой насыщенный и благородный Love