Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 21:41

Вот такая посылочка пришла мне недавно по почте! А внутри мои долгожданные духи и абсолюты. Как же ждала я их, как считала дни до нашей встречи!

Моя ароматная посылка

На данный момент я пока до конца не знаю удачна моя покупка или нет. Поскольку внутри всё-таки находятся арабские ароматы, то, как бы ни было велико моё любопытство, я твёрдо решила тестировать в день лишь по одному. На самый важный, посылкообразующий)) аромат нарцисса Жонкиль я отвела 2 дня. Мне было крайне любопытно его звучание соло и в дуэте со смолой ладана. Таким образом, на данный момент я имею представление только о половине содержимого посылки. Проблема ещё и в том, что после тестирования абсолюта Жонкиль знакомство и вовсе пришлось отложить на пару дней, чуть ниже расскажу почему.

Поскольку я не знала как звучит нарцисс сам по себе, решила для начала заказать пробник. Вот он, пришёл в небольшой пластиковой колбе с пульверизатором. Объём 1 мл, стоимость 220 руб.

Абсолют Жонкиль, 1 мл

Абсолют - субстанция полученная из растений посредством анфлеража или экстракции. При анфлераже извлекают вещество, называемое помадой. Это смесь жира и эфирного масла. При экстракции растворителями (чаще всего спиртами) получают конкрет, состоящий из жиров, восков, эфирных масел и других растительных веществ. Затем из помады или конкрета с помощью спирта извлекают абсолют. Эти методы используются для экстракции эссенции из лепестков цветов в тех случаях, когда дистилляция могла бы исказить их тонкий аромат. Абсолюты отличаются от эфирных масел тем, что обладают исключительно сильным ароматом и должны использоваться в низких концентрациях. Абсолюты обычно представляют собой окрашенные высококонцентрированные жидкости, более вязкие, чем эфирные масла.

East Nights Собственное производство в Сирии и завод в Дубае позволяют гарантировать самое высокое качество. Сырье для собственных нужд производитель в основном выращивает и обрабатывает сам, а у поставщиков отбирается лучшее-из-лучших. В производстве применяются безвредные методы, которые полностью исключают использование щелочных и поверхностно активных соединений, химических растворителей, синтетических масел, искусственных консервантов, усилителей аромата, пигментов и отдушек. Главный принцип компании – никакой химии!

Упаковка

Распылитель язык не поворачивается назвать распылителем. В случае с абсолютом, он его не распыляет, он им плюётся. Поэтому применю к нему слово пульверизатор. Так вот, после однократного нажатия пульверизатор выдаёт очень приличную порцию масла, которая начинает струиться по руке. Поскольку субстанция чрезвычайно пахучая, то это, во-первых крайне не экономично, а, во-вторых, труднопереносимо. Пришлось каплю подхватить крышкой от колбы. Хранить её теперь можно исключительно «кверху ногами». Короче упаковка абсолюта ни куда не годится. Лучше бы это была обычная привычная стеклянна пробирка.

На коже масло нарцисса почти не имеет цвета

Вот так хранить приходится вверх тормашками

Возможно, продавец рассчитывал, что абсолют будет в этой же ёмкости разведён. Тогда данную упаковку вполне можно понять. Но у меня на это масло нарцисса иные планы. Да и колба не открывается, я пробовала. Ну это всё, я считаю, мелочи.

Консистенция и стойкость

Вообще я почитала описание масел абсолютов Narcissus Jonquilla, везде упоминается, что они должны меть более густую консистенцию, чем у эфирных масел. В данном случае этого нет. Вязкость ни чем не отличается от обычного масла. Хотя, с другой стороны, у продавца, вроде как имеются сертификаты соответствия конкретно на эту продукцию. В данном случае вопрос остаётся открытым. Буду рада, если кто-то выскажет своё мнение по этому поводу.

Стойкость этого абсолюта меня удиивила, на коже ощущаю его 3-4 часа, в сочетании с ладаном, около 6. По идее, у масел абсолютов стойкость выше, чем у эфирных. В среднем 36 часов. Какая конкретно должна быть стойкость у нарцисса, я не в курсе. Так что тут вопрос для меня тоже открыт.

Звучание аромата на мой нос

У меня есть аромат Safari Ralph Lauren, который считается очень нарциссистым и Magie Noire Lancome, тоже с нотой этого цветка. Но лично я ни там, ни там нарцисс не учуяла, и всегда этому удивлялась. От части, поэтому абсолют и заказала. Хотела правда аромат Narcissus Poeticus, но наткнулась на Narcissus Jonquilla.

Как ни странно, но настолько концентрированное масло нарцисса привычного цветочного аромата не имеет. Его даже конкретно цветочным назвать сложно. Для меня аромат нарцисса Жонкиль горьковато-зеленый и в то же время, сладостно-терпкий, обволакивающий. В абсолюте мой нос медовых нот, свойственных живому цветку, не уловил. Но это только в абсолюте.

Narcissus Jonquilla

Масло нарцисса покупала, чтобы сделать себе моно-духи Нарцисс. Хочу замешать его на гранатовой тинктуре. А пока она настаивается, решила пока развести нарцисс на базовом масле и зафиксировать ладаном. Для разведения масла нарцисса использовала старый флакончик от пробника Amarige. Очень хочется позже ещё с чёрным мускусом попробовать. И вот как только я это с нарциссом проделала, аромат раскрылся и стал нежным-нежным, зеленовато-цветочным, переливающемся.

Вот все нехитрые ингредиенты

Вот такое вот ароматное маслице у нас получается))

Кто-нибудь видел мираж? Мне однажды посчастливилось увидеть его в собственном городе! Зрелище для меня лично оказалось впечатляющим. Так вот, в сочетании со смолами ладона, нарисс неожиданно стал для меня миражом. Хотя скорее это даже переливающаяся фата-моргана, а не мираж. В один момент он будто слегка сладковатый и нежно-цветочный. Буквально со следующим вдохом становится зеленовато свежим, а затем горьковатым с оттенками мёда. И так бесконечно. До тех пор пока ты ощущаешь его – он разный переливающийся. Аромат очень солнечный, но я бы не назвала его просто нежным. Скорее он хитрый, постоянно меняющийся, упоительный. Не уверена, что смогу уловить его суть, но при всей своей мягкости, он совершенно точно очень мощный. Не зря маслу нарцисса всегда приписывали именно дурманящие свойства и свойства афродизиака. И правда, духи с нарциссом как будто путают мысли. Очень яркий и очень женственный аромат!

Мне кажется иллюстрация из книги о Марии Медичи тут очень кстати, передаёт характер аромата

Воздействие на окружающих

Вот об этом не могу не написать. Совершенно не зря, как у самого цветка, так и у масла нарцисса очень дурная репутация в плане переносимости. Его листья и стебли содержат аллергены и токсичные вещества, которые при длительном контакте с кожей могут вызывать крапивницу. Благодаря алкалоиду нарциссину растение ядовито. Масло нарцисса это крайне сильный аллерген, запах имеет выраженные возбуждающие свойства и это не всегда хорошо, поскольку может будоражить как излишне расшатанную, так и не вполне окрепшую нервную систему. Почему-то изначально всему этому я не придавала значения.

Это только мои наблюдения и возможно просто стечение обстоятельств, но мне показалось, что мой ребёнок на это масло не очень хорошо реагирует. Со дня как я приступила к затесту масла нарцисса моя обычно спокойная доча начала вести себя крайне взбудоражено. У нас даже первые зубки прорезались в относительном спокойствии, а тут неожиданно начала проявляться нервозность, плаксивость, малышка стала плохо спать. С блуждающим по дому ароматом нарцисса я и муж всё это связали на третьи сутки. И коробку с маслами пришлось срочно отдать сестре. Всё это при том, что маслом я не обмазывалась по уши, не проливала, и вообще их дома много, пользуюсь крайне аккуратно. Как только злосчастная коробка исчезла, дом был проветрен и развешены мешочки с лавандой, дочка успокоилась. Конечно данная ситуация сложилась исключительно по моей оплошности.

Зато вот мужа аромат просто загипнотизировал)) Столько приятностей в свой адрес я не слышала, наверное, со дня знакомства, ещё на первом курсе нашего родного университета.

Аромат, безусловно, очень красивый, я бы сказала чарующий! Приобрести абсолют нарцисса рекомендую однозначно. Но пользоваться им стоит аккуратно и желательно, снизив концентрацию 1:10.

К сожалению не особо рекомендую брать именно там, где заказывала я. Сейчас когда вскрыта и протестирована вся посылка могу сказать, что запечатанные производителем продукты и те, что продавец продаёт "на разлив" отличаются качеством. Последние все как один слабо выраженные и не стойкие. Выше уже писала про странную консистенцию и цвет абсолюта. Со смолой ладана та же мутная история - аромата и стойкости почти нет. Есть подозрение, что разбавлены. Так что осторожнее.

********************************************************************************************

Покупала тут, позже напишу отзыв про интернет-магазин Гурия Востока.

Духи Нарцисс Demeter

Достоинства
  • Аромат волшебный
  • Можно очень выгодно развести
  • Можно создать свой аромат
Недостатки
  • Смущает стойкость
Nat31рекомендует
02.02.2015
Какое интересное описание Smile К моно-ароматом отношусь скептически Shy Очень редко что-то привлекает Shy
02.02.2015
Думаю, это не для меня, я за синтетический "примитивизм", до масляных духов я еще не доросла, да и думаю, что это врядли случится. Smile
какая прелесть...
Ничего себе как он подействовал на ребенка.
Очень интересный отзыв. Но это вариант -
точно не для меня. Сама я аллергик со стажем, а сынишка очень нервно возбудим.
02.02.2015
С огромным удовольствием прочитала отзыв! Необычайно интересно, я бы тоже хотела поэкспериментировать с ароматами.
02.02.2015
люблю маслянистые духи ,но тут бы больше подошел роллер ,чем распылитель
02.02.2015
Ох какие духи. Завлекла отзывом, особенно тем, что мужу пришлись по запаху. Smile :)
02.02.2015
подобного рода духи для меня в новинку) не имела опыта с ними
02.02.2015
Amateur cosmetics, Amateur cosmetics, ну тут уж на вкус и цвет))
Тишина, Smile
yasechka215, lama79, да если есть малыши, то прям не советовала бы баловаться этим ароматом
Medio, я тоже всегда за эксперименты. Так неожиданно для себя самого много чего нового о своих вкусах можно узнать))
zlata 28, а я бы наверно и роллер не хотела, поскольку пользоваться абсолютом в чистом виде всё-равно сложно. Мне удобно было бы оттуда пипеткой загребать))
Наташа, да, вот мужчины-то этот аромат конечно очень положительно отмечают Shy
exorcism, ну тут думается, всё ещё впереди))
02.02.2015
я думаю мой малыш повёл бы себя точно так же...
02.02.2015
Очень интересный отзыв! Я знакома с продукцией East Nights только по кремам для лица, мылу и травяным маскам для волос, очень нравится качество и результат!
03.02.2015
Очень красиво и точно описали запахи:)
03.02.2015
Я как-то попробовала смешивать духи, получилась полная чушь, на этом мои эксперименты закончились, о масляных духах вообще до вашего отзыва не слышала. Интересная информация.
03.02.2015
Как интересно! Тоже хочу что то подобное!!!
Очень интересный отзыв!
И одной хотелкой теперь стало больше Smile
03.02.2015
Вот так аромат! Shock С восточными ароматами нужно ухо и нос держать востро Cool Я пока только к ним присматриваюсь Wink
03.02.2015
какой потрясающий отзыв! Я все собираюсь заказать арабские духи, но пока в сомнениях
03.02.2015
Все-таки как ароматы на людей влияют
Создание духов - процесс настоящей алхимии Glasses Я очень хочу попробовать духи составленные на основе эфирных масел, знаю один магазинчик, но это пока мечта)
03.02.2015
Что-то так актуально в последнее время стали восточные ароматы, у меня аромат с египта 3 годичной давности все стоит добить не могу) Новое что-то покупать не тянет.
03.02.2015
Спасибо за информацию! Аллергена я боюсь, но прочитав отзыв, зародился неподдельный интерес к аромату!
Juliy@, Sad
Juliazary, мне тоже приглянулась их уходовая продукция, но пока не решила где закажу.
Ama3onka, спасибо! Laughing out loud
BELAY VORONA, ну думаю до успешного смешения большого числа ароматов, нужны особые способности и осовый нос. А вот с 2-3 вполне можно экспериментировать, думаю. Это чрезвычайно интересно. У нас в универе был факультатив по физколлоидной химии, там очень интересно рассказывали о природе ароматов и опыты соответствующие ставили. После этого многие увлеклись подобными смешениями для бытовых нужд)) Меня вот через 15 лет что-то тоже клинануло)) Shy
Азалия85, нет ничего невозможного))
СъЮ, удачи в осуществлении желаний! Laughing out loud
Жанна, советую всё-таки к ним принюхиваться, а не присматриваться)), Внешний вид у них часто обманчив. Не помнишь что ли: Восток дело тонкое, Петруха))
Oquarius, не сомневайтесь, закажите 1-2 разные на пробу, чтобы выявить предпочтения. У них все духи "крепкие" на первый нос. Но почти любой их аромат, если снизить концентрацию, становится нежнейшим из нежнейших. А если поедите в отпуск в арабские страны, обязательно сделайте затесты, правда на это можно не 1 отпускной день убить Big smile Удачи!
Екаtеrина, да, удивительно))
Лена, мечты должны осуществляться Wink
Айгуль, если не твой, то лучше не добивай, избавься. А если нравится, но просто тяжеловат разведи базовым маслом или тинктурой хотя бы 1:2, а лучше 1:5)) И сразу он для тебя по другому раскроется. На Востоке ведь тоже не спроста традиция именно на густые и тяжёлые ароматы. Сказались особенности климата и отсутствия воды в достаточном количестве, а сейчас это видимо уже просто привычка. Для нас-то эти духи тяжеловаты))
теринаterina, аллергия абсолютно на любое масло может случиться, чаще при контакте с кожей. Наши дамы вообще любят им умазаться, а потом думать почему вдруг попа в точку стала Big smile Наверно это злосчастные ПАВ и SLS в креме для пяток так подействовали)) Если в разумных количествах применять это мало, и попробовать нанести для начала на предмет гардероба пуговичку помазать Smile , то ничего страшного не случится. Аромат чудный просто. Думаю многое упустила бы, если бы не купила))
03.02.2015
как вы интересно все описали- аж самой захотелось ощутить этот аромат.
03.02.2015
Я и не знала, что масло нарцисса сильный аллерген. Но в любом случаи, интересно было бы послушать такой аромат.
03.02.2015
очень интересный аромат по описанию )
03.02.2015
Честно, в плане духов больше предпочитаю химию.)
03.02.2015
Очень любопытно было почитать, здорово, что ужу ооочень понравился Smile
какая шикарная посылочка Love
хочу масляные моно-духи с ароматом Жасмина Sexy
03.02.2015
Какой необычный запах и реакция на него!
03.02.2015
а я такие духи даже не нюхала Smile
03.02.2015
Боже, какая потрясающая посылочка! Love Я арабчат немного побаиваюсь из-за сильных концентраций Shy
Интересно! А я ещё до арабской парфюмерии не дошла Smile
Превосходный отзыв))) Все так подробно Shock
Тоже избегаю моно-ароматов, надо многократно тестить, чтобы не ошибиться.
Интересный такой аромат, получается!
03.02.2015
Очень интересно с ним познакомиться, но у меня на многие запахи бывает аллергия, поэтому мне может не подойти.
03.02.2015
Какой отзыв интересный)про создание моно духов впервые слышу)
03.02.2015
Наташ, да ты гурман Smile познавательный отзыв, с удовольствием прочла...
04.02.2015
Дурманищий аромат, путающий мысли....аж немножко страшно стало Smile . Интересный аромат.
Ещё 17 комментариев